Вальгусная постановка стоп - Страница 107 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 19:02     #1061
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


спасибо большое, ну просто огромное
рахита нет, это уже выяснили
просто массаж будем делать с понедельника, а как выше уже говорили, очень хорошо именно после прогревания...
время уходит, жалко, пока дело дойдет до врача, будет 2 и 10. Вроде до 3х лет можно исправить, дальше труднее?
Старый 06-11-2008, 19:05     #1062
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
А Вы делали парафиновые сапожки? Я не представляю, как удержать шилопопа в парафине 20 минут.

Нам это только предстоит. Ждем массажистку, озокерит и парафин куплен.
Пока заказали стельку в ОРТО-С, делаю хвойно-солевые ванночки и массаж "мячиком-ежиком".
Старый 06-11-2008, 19:15     #1063
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
А Вы делали парафиновые сапожки? Я не представляю, как удержать шилопопа в парафине 20 минут.
Мы книги читаем, лежит спокойно.
Старый 06-11-2008, 19:19     #1064
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Скажите, а ножку как заворачивать? Полностью от колена до пальчиков? Или коленку тоже?
Старый 06-11-2008, 19:28     #1065
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Мы на прошлой неделе были в Юни-Орто на Приморском, врач Маликьян, всё очень понравилось, приём 800р. Подробно минут 30 смотрел, сделал отпечатки стоп, диагноз Плоско-вальгусная постановка стоп (на левой ноге больше градус), и Х-образное искревление конечностей. Положение у нас не тяжёлое, поэтому прописали ЛФК+массаж и дома каждый день по 10 минут делать некоторые упражнения. Так же посоветовал купить надувную лошадку(прошу не путать с машинками и лошадками на калёсиках, потому-что они наоборот способствуют Х-образному искревлению, ребёнок ногами отталкивается и они выгибаються), что-бы ребёнок её ногами обхватывал(тем самым в обратную сторону их выпрямлял), и коврик массажный у кровати постелить, ходить перед сном и утром босечком. Через 6-8 мес. назначил повторную консультацию, если изменений не будет, то тогда стельку нужно будет носить( я так поняла, что он их сам делает).
Старый 06-11-2008, 19:33     #1066
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


А сейчас вам что не надо в обувь стельку? В обуви профилактической сказал ходить или нет?
Старый 06-11-2008, 19:33     #1067
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
Мы к вам в гости. Создала сначала свою тему
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=803945
, а потом попала сюда.
Диагноз Плоско-вальгусная деформация конечностей.
У меня вопрос по массажным коврикам. Многие советуют "травку" колючую, которая у входных дверей обычно. КОЛЮЧАЯ она очень, неужели дети по ней ходят?
И еще посмотрела в оптовых закупках нет закупки массажных ковриков, а что бы ребенок без обуви дома мог походить, надо хоть половину комнаты застелить, никто не знает где можно купить оптом хорошие коврики на большую площадь и как желающие вообще есть? Сразу скажу, что мне не по силам закупку организовать, но помощь в раздаче для приморского р-она ( вместо склада) я могу оказать ( надеюсь балконы выдержат такой объем).
Закупку ковриков обещали открыть 14-15 ноября, а то пока модератор в отпуске нельзя
Нам тоже коврик нужен.
Старый 06-11-2008, 19:44     #1068
mymik
Ветеран
 
Профиль mymik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 498
mymik отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
А сейчас вам что не надо в обувь стельку? В обуви профилактической сказал ходить или нет?
Стельку сказали пока не надо, а обувь дома обязательно носить с супинатором, высокой плотной пяткой, и что бы подошва на пятке была пошире, т.е. поустойчевее, подбирать чётко по размеру, что бы нога не ездила. Так же подошва не должна гнуться восьмеркой. Я задала вопрос про фирму, но он чётко не сказал, говорит, что у разных фирм встречается как правильная, так и не правильная обувка. Про ТАШ-ОРОТ, можно говорит если ходить в них сможет. Я купила Минимен по всем параметрам, так у нас на следующий день левая ножка натёрлась(она больше наклонена), но сейчас вроде всё хорошо, так что ташики нам не подошли бы, по крайней мере сейчас.
Старый 06-11-2008, 19:46     #1069
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Мы на прошлой неделе были в Юни-Орто на Приморском, врач Маликьян, всё очень понравилось, приём 800р. Подробно минут 30 смотрел, сделал отпечатки стоп, диагноз Плоско-вальгусная постановка стоп (на левой ноге больше градус), и Х-образное искревление конечностей. Положение у нас не тяжёлое, поэтому прописали ЛФК+массаж и дома каждый день по 10 минут делать некоторые упражнения. Так же посоветовал купить надувную лошадку(прошу не путать с машинками и лошадками на калёсиках, потому-что они наоборот способствуют Х-образному искревлению, ребёнок ногами отталкивается и они выгибаються), что-бы ребёнок её ногами обхватывал(тем самым в обратную сторону их выпрямлял), и коврик массажный у кровати постелить, ходить перед сном и утром босечком. Через 6-8 мес. назначил повторную консультацию, если изменений не будет, то тогда стельку нужно будет носить( я так поняла, что он их сам делает).
Спасибо за информацию про надувную лошадку. По моему хорошая альтернатива мячу для нашего возраста.
Старый 06-11-2008, 19:50     #1070
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mymik Посмотреть сообщение
Стельку сказали пока не надо, а обувь дома обязательно носить с супинатором, высокой плотной пяткой, и что бы подошва на пятке была пошире, т.е. поустойчевее, подбирать чётко по размеру, что бы нога не ездила.
А мне в ОРТО-С сказали, что можно брать обувь с запасом до 1 см. Сейчас так быстро нога растет, что нам 1 см на зиму не хватит.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.