«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:43     #531
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


вот почему-то сухарик прячет исключительно внизу, в опилках - или не прячет а выкидывает???

неее, не дешевле, мне в одном зоомагазине сказали, что там выбор невероятный, все и любого размера... (колесика в магазине нет большого - нам нужно 18 см? или не надо такое огромное???)
Старый 31-03-2009, 23:52     #532
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
вот почему-то сухарик прячет исключительно внизу, в опилках - или не прячет а выкидывает???

неее, не дешевле, мне в одном зоомагазине сказали, что там выбор невероятный, все и любого размера... (колесика в магазине нет большого - нам нужно 18 см? или не надо такое огромное???)
скорее всего ныкает про запас!
когда я ездила на рынок мне не показалось что там большой выбор...ну скатайтесь гляньте...расскажите нам...а вот я и не помню какого размера у нас колесико....единственное моя хома не смогла бегать по железному колесику....у нее лапки все время проваливались а на утро лапки в кровь разбиты были я купила скотч для окон и замотала колесо с двух сторон!теперь бегает и не проваливается!
Старый 01-04-2009, 09:54     #533
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


это мне сказали в магазине, где было 2 пластиковых клеса по 30 рублей - отговорила меня продавщица - и одно небошльшое совсем металическое.
а нам какого размера нужно колесико?
и шар попробую прикупить - может и вправду будет гулять безопасно среди кота)))

да, спасибо, про то, что его нужно доработать подручными материалами - я прочитала. сделаем конечно же.

она ест клетку - ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ!!! как только открываешь ее - она тут же пытается убежать.
кладовка внизу - дали кружочек морковки - туда же поволокла.
и спит тоже внизу - а я ей наверху салфеточек положила, она что-то пробовала сделать - но сейчас внизу спит, мне показалось что в туалете - или еще не распределила пространство просто?

девочки, а какой домик лучше? деревянный, пластик, большой, маленький? и на какой этаж его поместить из четырех ?
прочитала, что хомы любят, когда им в клетках периодически что-то менять - иначе им скучно становится - правда???
Старый 01-04-2009, 10:33     #534
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
это мне сказали в магазине, где было 2 пластиковых клеса по 30 рублей - отговорила меня продавщица - и одно небошльшое совсем металическое.
а нам какого размера нужно колесико?
и шар попробую прикупить - может и вправду будет гулять безопасно среди кота)))

да, спасибо, про то, что его нужно доработать подручными материалами - я прочитала. сделаем конечно же.

она ест клетку - ЧТОБЫ ВЫБРАТЬСЯ И ПОГУЛЯТЬ!!! как только открываешь ее - она тут же пытается убежать.
кладовка внизу - дали кружочек морковки - туда же поволокла.
и спит тоже внизу - а я ей наверху салфеточек положила, она что-то пробовала сделать - но сейчас внизу спит, мне показалось что в туалете - или еще не распределила пространство просто?

девочки, а какой домик лучше? деревянный, пластик, большой, маленький? и на какой этаж его поместить из четырех ?
прочитала, что хомы любят, когда им в клетках периодически что-то менять - иначе им скучно становится - правда???
Покупайте лучше колеса фирмы "Savic" диаметром 18 см, они цельные из прозрачного пластика, стоят около 120 рублей. И шары тоже этой фирмы и диаметром 18 см. И поилку купите, если еще не купили.
Клетки грызут все хомячки, это нормально. Купите ей еще минеральный камень, может будет его грызть. Еще можно купить туалет для хомячка, он продается вместе с наполнителем, правда когда он закончится, туда можно насыпать песок для шиншилл. Моя хомячиха ходит по своим делам исключительно в туалет.
Домик я бы купила пластиковый, его легче мыть и пластик не так впитывает запахи, как дерево. Домик помещайте на 1-й или 2-й этаж, в принципе, хомяки не очень любят высоту, и бегают в основном внизу. У меня домик стоит на 1-й этаже, а туалет на 2-м.
Старый 01-04-2009, 10:49     #535
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


спасибо)))
наверх можно наверное гамачек привесить? а то уже расстраиваюсь - клетка большая, а ей не нужно...
сейчас спит, но режим у нее странный - она не всю ночь гуляет - ночью тоже спит, утроб побегала и снова спать))) проснется - похрумкает и снова спать.
Старый 01-04-2009, 10:59     #536
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
спасибо)))
наверх можно наверное гамачек привесить? а то уже расстраиваюсь - клетка большая, а ей не нужно...
сейчас спит, но режим у нее странный - она не всю ночь гуляет - ночью тоже спит, утроб побегала и снова спать))) проснется - похрумкает и снова спать.
Не расстраивайтесь, может быть она привыкнет и будет всю территорию осваивать. Гамачок можно подвесить, еще трубы продаются, спирали такие металлические, можно сделать ходы на верхние этажи, может ей понравится.
Старый 01-04-2009, 11:39     #537
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
спасибо)))
наверх можно наверное гамачек привесить? а то уже расстраиваюсь - клетка большая, а ей не нужно...
сейчас спит, но режим у нее странный - она не всю ночь гуляет - ночью тоже спит, утроб побегала и снова спать))) проснется - похрумкает и снова спать.
да у моей такой же режим...спит когда хочет...может и в 11 вечера проснуться а может и до часу дрыхнуть!
Старый 01-04-2009, 11:41     #538
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


(до трех!!! ночи)
Старый 01-04-2009, 12:16
ответ для Рожденная Светом на сообщение "(до трех!!! ночи)"
    #539
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
(до трех!!! ночи)
а спать идет во сколько???
когда я встаю моя уже спит!я встаю часиков в 9-ть...
Старый 01-04-2009, 12:40     #540
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


наверное в 9 утра (сегодня я в половину восьмого проводила своих, поползала, пошуршала, я ее забрала на кухню - набила щеки и искала куды бы сныкать - пришлось нести в клетку), потом удрала от меня - маленько побегала по комнате под охраной кота - была поймана и отправлена таки в клетку - через некоторое время уснула.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.