«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:56     #521
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Девочки!!!
Хелп!!
Обнаружила сегодня утром, что кажется, самка беременна. - Ее раздуло, живот пухлый и мне кажется в нем что-то есть....
А мы блин думали что у нас два самца....
Что делать?!
Штудирую литературу, поняла, что надо отсадить самца, почистить клетку в последний раз...
Меня интересует вопрос, когда она должна разродится?
И еще - ей вроде бы нужно сбалансированное питание - молоко, творог, мясо? Как часто и в каких количествах...
Помогите советами, кто уже через это проходил. А то я боюсь сделать что-нибудь не так...
Старый 31-03-2009, 14:07     #522
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
Девочки!!!
Хелп!!
Обнаружила сегодня утром, что кажется, самка беременна. - Ее раздуло, живот пухлый и мне кажется в нем что-то есть....
А мы блин думали что у нас два самца....
Что делать?!
Штудирую литературу, поняла, что надо отсадить самца, почистить клетку в последний раз...
Меня интересует вопрос, когда она должна разродится?
И еще - ей вроде бы нужно сбалансированное питание - молоко, творог, мясо? Как часто и в каких количествах...
Помогите советами, кто уже через это проходил. А то я боюсь сделать что-нибудь не так...
ну во первых хомякам нельзя молоко и творог не стоит...кормить нужно так же как и кормили до беременность...а насчет чистки клетки...вы что все время вычищаете всю клетку???я всю клетку вычищаю раз в месяц...обычно раз в неделю вычищаю туалеты...а что за порода у вас???
самца конечно стоит отсадить иначе сразу после родов самка сново будет беременна.
когда родит не трогайте ни ее ни деток...и вообще только кормите и сотрите.
Старый 31-03-2009, 14:20     #523
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
ну во первых хомякам нельзя молоко и творог не стоит...кормить нужно так же как и кормили до беременность...а насчет чистки клетки...вы что все время вычищаете всю клетку???я всю клетку вычищаю раз в месяц...обычно раз в неделю вычищаю туалеты...а что за порода у вас???
самца конечно стоит отсадить иначе сразу после родов самка сново будет беременна.
когда родит не трогайте ни ее ни деток...и вообще только кормите и сотрите.

порода хомяков - джунгарские
клетку чищу всю - приблизительно раз в неделю, прочитала что во время беременности самке нужно много белковой пищи.

отсадить отсажу, но у меня какая-то паника
Старый 31-03-2009, 14:22     #524
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
порода хомяков - джунгарские
клетку чищу всю - приблизительно раз в неделю, прочитала что во время беременности самке нужно много белковой пищи.

отсадить отсажу, но у меня какая-то паника
а что паниковать то???
беременность они носят две недели...так что на днях ждите прибавления....а самца отсадите заранее!
а насчет белка так давайте ей яйца в крутую...мясо думаю пока что не стоит...
Старый 31-03-2009, 14:23     #525
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Mudi manka


спасибо большое за советы))
Старый 31-03-2009, 14:57     #526
железная леди
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
железная леди отсутствует


Пока я готовилась отсадить самца и в последний раз почистить клетку....., наша самочка уже разродилась.
Самца экстренно отсадили, ничего в клетке трогать не стали, накидали белых салфеток, как где-то прочла, и поставили в тихое место...
Тьфу-тьфу-тьфу все будет нормально...
Шесть маленьких очаровательных джунгариков...
вот так вот....
принимаю поздравления и ...и какие-нибудь экстренные советы. что-нибудь еще матери надо???
Старый 31-03-2009, 15:01     #527
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
Пока я готовилась отсадить самца и в последний раз почистить клетку....., наша самочка уже разродилась.
Самца экстренно отсадили, ничего в клетке трогать не стали, накидали белых салфеток, как где-то прочла, и поставили в тихое место...
Тьфу-тьфу-тьфу все будет нормально...
Шесть маленьких очаровательных джунгариков...
вот так вот....
принимаю поздравления и ...и какие-нибудь экстренные советы. что-нибудь еще матери надо???
хе-хе-хе
поздравляю!
но ваша самочка уже скорее всего беременны с ново....
Старый 31-03-2009, 20:18     #528
JuliaKliman
Участник
 
Профиль JuliaKliman
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 199
JuliaKliman отсутствует


Цитата:
Сообщение от железная леди Посмотреть сообщение
Пока я готовилась отсадить самца и в последний раз почистить клетку....., наша самочка уже разродилась.
Самца экстренно отсадили, ничего в клетке трогать не стали, накидали белых салфеток, как где-то прочла, и поставили в тихое место...
Тьфу-тьфу-тьфу все будет нормально...
Шесть маленьких очаровательных джунгариков...
вот так вот....
принимаю поздравления и ...и какие-нибудь экстренные советы. что-нибудь еще матери надо???
Самца отсадили правильно, и пусть теперь живет в отдельной клетке, часто спаривать хомячков нельзя. Маму кормите зерновой смесью, а также обязательно в рационе должно быть яйцо (лучше перепелиное), кура без соли и специй, обезжиренный творог, булку, смоченную в молоке (лучше молоко "Тема" или "Агуша") ни в коем случае не давайте ей яблок хотя бы в течении времени кормления хомячат (примерно 4 недели), хомячат отсаживайте от мамы в возрасте 5 неделей (лучше каждого в отдельную клетку). Самый оптимальный вариант, найти им к этому времени новый дом. Хомячатам, когда будут вылезать из гнезда, примерно через 2-3 недели желательно давать детское питание в банках (без соли и специй), а также овощное пюре, как прикорм к маминому молоку, попутно они будут пытаться есть зерновой корм.
Удачи вам, в выращивании хомячат.
Старый 31-03-2009, 23:25     #529
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, теперь у нашей Маруси новый дом)))
4этажный котедж, правда там не все еще есть - точнее почти ничего.
в выхи поедем на полюстровский рынок за колесом, поилкой и прочей ерундой)))

положили ей на 2 этаж капусты свежей (этого урожая), поставили пучек овса пророщенного - с травой уже. сухарик. а она ест клетку......
ей что-то не так? или просто нравится?
Старый 31-03-2009, 23:41     #530
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, теперь у нашей Маруси новый дом)))
4этажный котедж, правда там не все еще есть - точнее почти ничего.
в выхи поедем на полюстровский рынок за колесом, поилкой и прочей ерундой)))

положили ей на 2 этаж капусты свежей (этого урожая), поставили пучек овса пророщенного - с травой уже. сухарик. а она ест клетку......
ей что-то не так? или просто нравится?
а я вот по своему опыту могу сказать что на рынке ничуть не дешевледаже на некоторые вещи ценик значительно выше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.