«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:06     #511
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
здравствуйте. теперь и я в ваши ряды.
в жизни никогда хомяков не было (то кошки, потом собака, потом некогда...)
но в выходные мой любимый сыночек поехал в гости - и пока взрослые разговоры разговаривали, они с мальчиком решили, что хомяк едет к нам домой.....
у меня конечно разрешение спросили, по телефону и уже перед самым выходом, когда хомяк уже стал продолжением ребенка)))))))

так что принимаю советы - сейчас решаем вопрос с клеткой (отдали в очень маленькой - для перевозки подойдет, но не более) ждем благоприятных звезд, чтоб наш папа привез нам хорошую клеточку))) и прибамбасики.

но вот мое ведро вопросов.
- муж все порывается хому отпустить поплавать в ванну - типа у него хомяк был, он его купал, хом прожил долго (пару лет, при том что отдали его уже в возрасте).
- у нас девочка персикового цвета - не сильно пушистая, но и не гладкая (наверное не ангорская) как узнать породу? или они тоже бывают дворянами?)))
- какие прибамбасы лучше - колеса - пластик подойдет? или железные? а домик - пластик как? или дерево?
- чем кормить? наш хом есть все (ну кроме того, что нельзя). т.е. нас устраивает что не нужно ему сухой корм покупать - зерна есть - овес. капусту дали (не поносит - нормально). яблочко давали, и сухарик - лучше белый или черный? или без разницы? есть нежаренный фундук в скорлупе - можно?
- а зовут нас Маруся - нежное существо, даже мама моя, которая не выносит ЭТО призналась, что ей понравилась)))

а еще у нас есть кот. пока он конечно поинтересовался, но не сильно.
понюхал на воле, понаблюдал за клеткой - без фанатизма, хотя вообще он хищник (ну может на даче он хищник, а дома нет???) чего ожидать? или все будет нормально?

ооооой, ну вроде все - пошла читать дальше)))
купать хому не стоит тк он может простудится...да и вода не их стихия!
у вас скорее всего сирийский хома.у самок всегда шерсть короче чем у самцов.
а прибамбасы можете покупать те которые вам по карману.хому в этом плане не привередливы
а вот кормить лучше всего спец кормами!они в зоомагазинах продаются.одной пачки хватает ой как на долго!!!ну и помимо кормао можно давать фрукты и овощи НО не рекомендуется давать капусту и виноград.по крайней мере в больших количествах!от маленького кусочка худо не станет!так же можно давать кусочек вареного в крутую яйца и можно кусочек мяса.к стати моя хома безума от мяса!когда его лапает так прям дрожит от удовольствия!а вот орехи мне говорили что нельзя уж почему я не знаю...

а вот по поводу кота могу рассказать историю свою!
в детстве у меня были мышки...много мышек...кот тоже как то особого интереса к ним не проявлял но на всякий случай в мою комнату всегда дверь закрывали...и вот однажды когда я была в школе а мама дома...мама забыла закрыть дверь...и к своему ужасу обнаружела в зубах кота одну из мышек!!!!моя мама до ужаса не терпела моих мышей и никогда их в руки не брала...а тут ну что делать то???мышу спасать надо было!так мама побежала на кухню схватила полотенце и стала по квартире за котом гоняться...пока кот не выронил мышку!потом мама накунула на мышку полотенце и донесла его до клетки....(в то время таких клеток как сейчас не было и мышей держали в большом аквариуме со стеклом с верху) вобщем когда я вернулась домой и мне поведали эту историю а осмотрела мышку с ней,точнее с ним было все в порядке!
вот так то!
Старый 31-03-2009, 11:08     #512
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Подскажите - можно ли вообще приучить джунгариков. Вот эти мелкие ещё глаза только-только открыли - а уже когда их берешь настороженно очень относятся. Умели бы сигать как их родители - только бы я их и видела.

И у кого из владельцев джунгариков есть шар - как Вам? Для джунгариков подойдет?

По поводу запаха. Все говорят, что не пахнет...... У нас пахнет

Даже если только-только уберешь - пахнет. Причем запах очень специфический - точь в точь носки, в которых очень долго ходили
что бы не пахло используйте кошачий наполнитель для туалета.самый простой древесный!ну и смотрите где они на стенки писают там тоже иногда мыть надо!
Старый 31-03-2009, 11:10     #513
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
девочки, и еще серия вопросов про размножение - как лучше - пригласить к себе жениха пожить? и как только поймем что Б есть уже начинать искать малышам хозяев, чтоб уже знать к их месяцу кому планируется отдавать? а что у них с семейными узами и кровными "браками"? и что еще нужн знать об этом
вы уже размножаться собрались???
на самом деле сложно все у них....они сами по себе одиночки....и если не во время самца подсадить то драка жуткая будет...вот я с ними и не связываюсь!просто люблю свою деваху!
Старый 31-03-2009, 11:58     #514
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Mudi manka, спасибо за ответы)))
я уже прочитала всю темку - стало понятнее.
хотела купить колесо, а потом на фотке пригляделась - а оно нам мало будет... наверное в выхи в магазин пойдем - поилку, колесо покупать. с клеткой муж решает сейчас, у нас ну оооч маленькая, для переноски нормально, а для проживания - тесновато. ну придется потерпеть немножко.

кот пока реагирует спокойно. немного педитирует на клетку, пытались вчера познакомить - чтоб знать чего ожидать (потому что рассказы были разные - от вашего до того, что кот три дня не отрывал взгляда от клетки за стеклом. принесли на переконтовать выходные). утром Мруся сбежала из клетки. они оба сидели на крышке стола, кот ничего не сделал - просто смотрел.
а когда я забрала хому - еще какое-то время искал ее... очень надеюсь что будет хотябы нейтралитет.
но следить конечно же будем в оба...

девочка наша уже взрослая (купим клетку и позвоню тетушке - спрошу сколько ей), она такая милая и забавная))))) слов нет.
но она спала ночью до 3 точно, если не дольше.
и сейчас спит - это нормаьно? или ей плохо???

про еду - просто нам ее отдали именно как всеядную - правильно будет переводить ее на спец корм уже в возрасте? (у меня впринципе некоторое предубеждение перед сухими кормами. кот тоже со стола питается и доволен)
Старый 31-03-2009, 12:28     #515
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Рожденная Светом она спит сейчас так много во первых она еще молодая очень..во вторых у нее стресс!скоро не будет спать по ночам....
Старый 31-03-2009, 12:36     #516
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


молодая??? она будет еще расти???
я подумывала - не старая ли?........

если честно - пусть пока поспит, пока клетку нормальную не принесем - тогда будет где понеспать и порезвиться)))
Старый 31-03-2009, 12:47     #517
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
молодая??? она будет еще расти???
я подумывала - не старая ли?........

если честно - пусть пока поспит, пока клетку нормальную не принесем - тогда будет где понеспать и порезвиться)))
а мне по фотки показалось что молодая...так сколько ей???
Старый 31-03-2009, 13:06     #518
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


не знаю, на днях позвоню и спрошу - хочу сначала купить клетку, потому что когда я приводила весомые аргументы против хомки и кота в одной квартире - тетушка моя слышала (я не ругалась, но все равно, она очень хорошая женщина), вот позвоню, расскажу что все у нас хорошо и спрошу про возраст)))
Старый 31-03-2009, 13:07     #519
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


я на одном сайте видела такое вот дело - там помимо собственно породы еще и название окраса добавляется - это принципиально? а то мне интересно как наш цвет называется)))))))
и где почитать про чистоту породы - у хом есть породосмешение? или они все чистокровные?)))
Старый 31-03-2009, 13:37     #520
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
я на одном сайте видела такое вот дело - там помимо собственно породы еще и название окраса добавляется - это принципиально? а то мне интересно как наш цвет называется)))))))
и где почитать про чистоту породы - у хом есть породосмешение? или они все чистокровные?)))
они все чистокровный.они не смешиваются.
единственное смешение которое может быть это сирийский длинношерстный с короткошерстным...но детки насколько я знаю у них могут родится и те и другие...порода то одна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.