Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 21:43     #71
Natashik19
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Жукова/ Ленинский
Сообщения: 22
Natashik19 отсутствует


Через Финку вообще никогда не летала. Значит такс фри получать нужно на их границе? Это точно?
Старый 08-05-2008, 22:30     #72
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashik19 Посмотреть сообщение
Через Финку вообще никогда не летала. Значит такс фри получать нужно на их границе? Это точно?
точно!
Старый 09-05-2008, 10:34
ответ для Pchelka_05 на сообщение "точно!"
    #73
Natashik19
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Жукова/ Ленинский
Сообщения: 22
Natashik19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
точно!
Жаль, ну ладно) Спасибо.
Старый 09-05-2008, 21:24     #74
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


можно наверняка в аэропорту в финке и можно в росиии (в рублях), только я не знаю где с тех пор как оно перехало с Шаболовки...
Старый 11-05-2008, 22:29     #75
Lubaha
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 803
Lubaha отсутствует


Да у нас законы как обычно написаны так, что можно истолковать по-разному, а если по существу, то как-то нас с друзями по пути туда заставили вписать лыжи в декларацию, а на пути обратно тетя-пограничник (похоже из начальства) даже залезла на машину (а она очень высокая), чтобы наощупь пересчитать эти лыжи, упакованные в чехол.

Вещей у нас почти всегда много, так как ездим большой компанией, но как правило, при виде шлемов/ботинок/велокресел/спальников/палаток/лыж/сноубордов/велосипедов и пр., а также собаки и детей интерес к нам пропадает, хотя бывают пересечения границы и по несколько раз в месяц.
Старый 12-05-2008, 13:22     #76
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


В общем я делаю вывод для себя, это смотря как кому повезёт....
Мы в январе летели из Дубаи, в Пулково выходили так быстро, что я даже не заметила, что нас проштомповали потом в машине у мужа спросила... Это не только мы, это весь наш рейс так проходил Я тогда так сильно удивилась, т.к. мы по осени друзей с Турции встречали, так их 2 часа мурыжили, каждого чуть ли не сканировали...
Старый 10-08-2008, 06:17     #77
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


Пожалуйста, объясните мне, глупой, как быть.
Тему прочла, по ссылкам ходила, а все-равно ничего не поняла.
1) 1 раз в месяц - календарный?
если я 20 августа съезжу в Финку, а в Барселону полечу 1 сентября - это 2 раза в месяц?
2) если в Финке я НИЧЕГО не куполю: погуляю-пофоткаю природу, визу открою. То в Барселоне я могу купить на 60 т. или 35 кг?
3) как мне показать в Пулково по возвращении из Барсы, что в Финке я ничего не покупала? Декларации?
4) для тупиц: это та декларация, которую водитель машины заполняет? Там же указывать, что ничего не куплено???? Печать просить у РУССКИХ таможен. на въезде обратно из Финки?
5) мне, как пассажиру заполнять вторую тоже?

Пожалуйста-пожалуйста!!!!!! А то я первый раз в Испанию полечу, мне там муж большой шопинг обещал, не хочется проблем!!!
Старый 10-08-2008, 15:27     #78
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


А подскажите пожалуйста, кто знает - вот мы с мужем в первый раз съездили в Финляндию неделю назад, вдвоем, и теперь еще раз собираемся, но уже с детьми. У детей, соответственно, первый выезд. Во в этом случае - дети считаются самостоятельными человеческими единицами , которые могут ввести свои 35 кг купленного, или ребенок - только дополнение к взрослому, и при определении пошлины не учитывается? Детям 12 и 7 лет, своих паспортов нет, вписаны в мой.
Старый 10-08-2008, 16:36     #79
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuSo Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне, глупой, как быть.
Тему прочла, по ссылкам ходила, а все-равно ничего не поняла.
1) 1 раз в месяц - календарный?
если я 20 августа съезжу в Финку, а в Барселону полечу 1 сентября - это 2 раза в месяц?
2) если в Финке я НИЧЕГО не куполю: погуляю-пофоткаю природу, визу открою. То в Барселоне я могу купить на 60 т. или 35 кг?
3) как мне показать в Пулково по возвращении из Барсы, что в Финке я ничего не покупала? Декларации?
4) для тупиц: это та декларация, которую водитель машины заполняет? Там же указывать, что ничего не куплено???? Печать просить у РУССКИХ таможен. на въезде обратно из Финки?
5) мне, как пассажиру заполнять вторую тоже?

Пожалуйста-пожалуйста!!!!!! А то я первый раз в Испанию полечу, мне там муж большой шопинг обещал, не хочется проблем!!!
1 раз в месяц = календарный. Да, у Вас будет второй раз в месяц.
Никого не волнует, что Вы в Финке ничего не покупали, важно что возвращаясь из Бареслоны Вы второй раз будете ехать из-за рубежа за месяц. Все, что Вы привезете - уже сверх нормы.
Ничего Вы никому не докажете на границе.
Есть вероятность, что рейс из Барселоны не очень возбуждает таможжеников, а иначе - попадаете на все налоги.
Старый 10-08-2008, 16:44     #80
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


Мы ехали в мае на поезде из Хельсинки. С нами ехала подруга. До этого мы две недели назад, как вернулись из Финки же. Подруга до этого тоже две недели назад, как вернулась из Франции. Ездили отджыхать на выхолдные, потому особо не шоппились. Мы купили евро на 300 всего, зная, что могут быть проблемы с таможенниками, подруга купила на 1500 евро. Ее тут же заприметили наши таможенники, попроили показать вещи. Запросили 30 000 рублей. В итоге сговорились на 7 000 рублей в евро, т.к. это все евро, что у нас были. Она ушла в их домик на границе, провела там минут 30, там составляли протокол, отпрявляли ее в пунт обмена валюты чтобы в рублях все принять. Вписали сумму повозу эквивалентную таможенной пошлине в размере 7 000 рублей. В общем, неприятная процедура. А гдавное понятно, что все эти проводки липовые и она своим взносом оплатила таможенникам сытный ужин :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.