Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 52 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 13:54     #511
Улитка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 91
Улитка отсутствует


С сайта Дефектолог - доктор невролог-логопатолог Ливинская Анна Михайловна. Обследование+ЭЭГ+назначит лечение. Я спросила, надо ли УЗИ мозга, диспетчер ответила, что часто ЭЭГ достаточно. Т.е. мы там не были, я туда звонила. Пока сканирую, где лучше.
P.S.Спасибо за доктора!
Старый 16-01-2008, 14:25
ответ для Lubsik на сообщение "Да, девочки, да - мы наверно к..."
    #512
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, девочки, да - мы наверно к Оноприйчук записались... Переписаться, что ли... А нас логопед направила... Логопеду я доверяю.. Я вообще была в курсе про все эти ужасы, но я как-то совсем не боюсь. Я вон к Иове собиралась - и начиталась про него всякие ужасы на форуме, даже плакала и хотела не идти, а теперь вообще не понимаю, что в нем такого ужасного. Другое дело, если Оноприйчук не профессионал совсем, тогда надо наверно переписаться...
ПЕРЕПИСЫВАЙТЕСЬ ОДНОЗНАЧНО. а про Иову что конкретно Вы читали. я видела только один отзыв, и то о том, что он прикрывал свою ученицу. Или что-то еще?
Старый 16-01-2008, 15:55     #513
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


А я видела кучу отзывов, как он грубо разговаривал - что типа сказал, что на этого ребенка можете уже денег не тратить - толку не будет, лучше рожайте второго быстрее, и еще много чего писали в том же духе.. Просто сейчас поиск не работает, я, наверно, не найду...Там целый топик был такой, в особых детях вроде...
А про Оноприйчук - нет у меня желания к ней идти, но дело в том, что фактически консультация логопеда-то нам и не нужна, у меня есть уже логопед, к которой мы будем ходить, мы у нее были на первом приеме, и она нас отправила на несколько консультаций перед тем, как к ней прийти повторно - на проверку слуха, на конс. к двигательному терапевту и в ЛОРНИИ к завед. Т.е. смысла-то мне идти к Герасимовой тоже наверно нет никакого. И так как я хочу уже побыстрее попасть к нашему логопеду, то наверно схожу в это ЛОРНИИ.. Вечером еще с мужем посоветуюсь...
Старый 16-01-2008, 16:00     #514
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
А я видела кучу отзывов, как он грубо разговаривал - что типа сказал, что на этого ребенка можете уже денег не тратить - толку не будет, лучше рожайте второго быстрее, и еще много чего писали в том же духе.. Просто сейчас поиск не работает, я, наверно, не найду...Там целый топик был такой, в особых детях вроде...
А про Оноприйчук - нет у меня желания к ней идти, но дело в том, что фактически консультация логопеда-то нам и не нужна, у меня есть уже логопед, к которой мы будем ходить, мы у нее были на первом приеме, и она нас отправила на несколько консультаций перед тем, как к ней прийти повторно - на проверку слуха, на конс. к двигательному терапевту и в ЛОРНИИ к завед. Т.е. смысла-то мне идти к Герасимовой тоже наверно нет никакого. И так как я хочу уже побыстрее попасть к нашему логопеду, то наверно схожу в это ЛОРНИИ.. Вечером еще с мужем посоветуюсь...
У меня подруге он так сказал-про рожать второго. она плакала и говорила что он зверь. Прошло время и оказалось что не фига не грубо, просто сказал что второго, мол, надо, а что не стоит на этого тратить-не говорил, просто имеловь в виду, что прогноз неблагоприятный, и второго здорового родить все же стоит. он реалист.
Кста, подруге многие так говорят... отказаться и пр...так что это среди врачей чуть ли не норма. Но Иова не сюсюкает, а реальные перспективы описывает...

Не поняла-зачем к завед. речевой клиникой Вам надо?
Старый 16-01-2008, 16:06     #515
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Ну да, когда про ребенка что-то плохое говорят, наверно по любому расстроишься и покажется что врач ужасный.. Мне-то он понравился
Насчет заведующей - мы направлены для подтверждения диагноза Блин, ну что делать - может пойти к логопеду нашему и сказать что я не пойду к в это НИИЛОР . Логопед у нас вполне адекватная
Старый 16-01-2008, 16:17     #516
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Ну да, когда про ребенка что-то плохое говорят, наверно по любому расстроишься и покажется что врач ужасный.. Мне-то он понравился
Насчет заведующей - мы направлены для подтверждения диагноза Блин, ну что делать - может пойти к логопеду нашему и сказать что я не пойду к в это НИИЛОР . Логопед у нас вполне адекватная
для подтверждения ЛОГО- или Психиатрического диагноза??? Оноприйчук не может подтвердить или опровергнуть ЛОГО-диагноз. Она психоневролог.
Погодите, а зачем Вам подтверждение чье-то???
Старый 16-01-2008, 16:46     #517
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ну я в этом топе видела тока одного человека у которого прямо все идеально и деть не говорит. Согласитесь, это не репрезентативная выборка, чтобы делать вывод, что "много детей у которые все прекрасно, а не говорят".
.
Эх, не о нас ли речь?
Да мы вообще загадочный случай. Видимо для нашей медицины точно.

Вообще то были два эпизода, когда нашли "не идеал".

1) Уханов на доплере: В левой височной области неравномерна скорость кровотока, кажется на 6% (я сейчас на работе документов не вижу).
НО! При этом он подчеркнул, что такое нарушение скорости не может быть причиной ЗРР.

В шее скорость кровотока в норме!

2) На узи шеи обнаружилась родовая травма - нестабильность 2 позвонка.
реакция Янаковой (которая узи делала): "Да вы что! Срочно лечитесь, ТАК жить нельзя! у вас вообще могз голодает туда кровь урывками попадает "
Я конечно удивилась, почему у нас на доплере в шее кровоток тогда хороший?
Пошли к остеопату, на лфк, на массаж...
Пришли второй раз.
Смотрит. "Нууу стало получше конечно. А что он у вас вообще не говорит? Даже "мама"?
Вы конечно извините, но ТАКАЯ травма есть практически у каждого ребенка, который рождался естесственным путем, и скажу больше ваша нестабильность позвонка не может причиной такого молчания! У вас причина в чем-то другом!

Я ей говорю, да вы же сами сказали, что мы молчим из за шеи! А мне в ответ: не может быть, у вас в шее все не так критично!

ээээ....

Ну и когда у остеопата были, она тоже сказала, что она никаких нарушений не видит, но у нее такое ощущение, что в левом полушарии все процессы несколько замедлены. На вопрос "Почему?" было сказано, что наверно при родах череп слегка набекрень встал на позвоночник и теперь стенка черепа давит на центр Брокка . И вообще во всем организме вся левая часть слегка отличается от правой, тонус слегка снижен и т.п.
При этом меня горячо заверили, что ЭТО не может быть причиной молчания! Что у всех людей есть что-то в этом духе.
И у нас не то что проблем, проблеМОК нет!

А на последних сеансах мне сказали, что "в голове все стало как надо".
Наверное череп правильно надела на позвоночник?

Поэтому я и пишу, что обследования у нас в норме.
Цирк! И причины я уже больше не ищу.
Старый 16-01-2008, 16:50
ответ для Jia на сообщение "для подтверждения ЛОГО- или..."
    #518
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Для подтверждения моторной алалии Хотя мне уже по телефону в НИИЛОР сказали что не подтвердят т.к. не имеют права до трех лет.
Старый 16-01-2008, 16:54     #519
Марфа Посадница
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский 58
Сообщения: 259
Марфа Посадница отсутствует


Почитала я топик - думаю, как хорошо, что я вовремя остановилась в беготне по врачам и логопедам. А ведь так дергалась - ребенку 2 года и 2 месяца, а он молчит, только слога мычит. Теперь треплемся - мама не горюй. Прямо прорвало. Не все чисто, но много и предложениями. Спасибо одному логопеду - сказал прекратить бегать, пассивный словарь большой, будет вам и активный со временем. Так и произошло - в 2 года и 3,5 месяца мы начали говорить хорошо. Дай Бог и всем вам удачи и успехов.
Старый 16-01-2008, 16:55     #520
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Эх, не о нас ли речь?
Да мы вообще загадочный случай. Видимо для нашей медицины точно.

Вообще то были два эпизода, когда нашли "не идеал".

1) Уханов на доплере: В левой височной области неравномерна скорость кровотока, кажется на 6% (я сейчас на работе документов не вижу).
НО! При этом он подчеркнул, что такое нарушение скорости не может быть причиной ЗРР.

В шее скорость кровотока в норме!

2) На узи шеи обнаружилась родовая травма - нестабильность 2 позвонка.
реакция Янаковой (которая узи делала): "Да вы что! Срочно лечитесь, ТАК жить нельзя! у вас вообще могз голодает туда кровь урывками попадает "
Я конечно удивилась, почему у нас на доплере в шее кровоток тогда хороший?
Пошли к остеопату, на лфк, на массаж...
Пришли второй раз.
Смотрит. "Нууу стало получше конечно. А что он у вас вообще не говорит? Даже "мама"?
Вы конечно извините, но ТАКАЯ травма есть практически у каждого ребенка, который рождался естесственным путем, и скажу больше ваша нестабильность позвонка не может причиной такого молчания! У вас причина в чем-то другом!

Я ей говорю, да вы же сами сказали, что мы молчим из за шеи! А мне в ответ: не может быть, у вас в шее все не так критично!

ээээ....

Ну и когда у остеопата были, она тоже сказала, что она никаких нарушений не видит, но у нее такое ощущение, что в левом полушарии все процессы несколько замедлены. На вопрос "Почему?" было сказано, что наверно при родах череп слегка набекрень встал на позвоночник и теперь стенка черепа давит на центр Брокка . И вообще во всем организме вся левая часть слегка отличается от правой, тонус слегка снижен и т.п.
При этом меня горячо заверили, что ЭТО не может быть причиной молчания! Что у всех людей есть что-то в этом духе.
И у нас не то что проблем, проблеМОК нет!

А на последних сеансах мне сказали, что "в голове все стало как надо".
Наверное череп правильно надела на позвоночник?

Поэтому я и пишу, что обследования у нас в норме.
Цирк! И причины я уже больше не ищу.
да, вас и имела в виду.
имхо-ни один врач не может сказать ЧТО на ЧТО может повлиять. Может только предполагать. Нестабильность позвонка и даже 6% неравномерности скорости кровотока на одного никак не повлияет, а на другого-очень даже.
Иова говорил, что к нему приходила пациентка с головными болями, что ли, так у нее вместо почти всего одного полушария киста-видимо, родовое. Девушка здорова и с ВО. а у жругих деток миллиметровые кисточки- а и ДЦП Вам и прочие проблемы. Голова-предмет темный, что там и как-можно только предполагать...Так что, думаю, если Вам все на место поставили и кровоток нормализовали-как заговорит-ждите...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.