Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 20:57     #1011
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
Пункт 1,2 и 6 поподробнее пожалуйста.
вот как раз с первым и вторым пунктами-то все понятно-узи ГМ и шеи. ЭЭГ (хотя мы вот лично ээг не делалии). Узи-структура, исследование функционального состояния головного мозга-ээг. если там все ништяк-следуем дальше.
слух, конечно-тэо первое, я неверно написала его в серединке. Просто я как-то подумала, что слух и так все понимают что при остуствии-задержке речи надо проверить.
а что про ВУИ-при ВУИ могут страдать любьые органы и системы-если есть ВУИ и титр в крови высокий-надо что-то с этим делать, на давать разрушать организм.
Старый 13-02-2008, 21:34     #1012
Ефрюня
Banned
 
Профиль Ефрюня
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 478
Ефрюня отсутствует


я прямо не знаю стоит идти к остеопату или нет , на доплере небольшие проблемы, боюсь как бы не навредили. я сижу и дкмаю если по ЭЭг зрелость электрогенеза достаточная по возрасту, значит небольшое снежение кровотока не должно влиять или я не права? Объясните мне такой не сообразительной
Старый 13-02-2008, 23:10     #1013
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Лекарства давать конечно очень страшно, особенно такие серьезные, как назначают при задержек речи. Но бывают случаи, когда без лекарств ребенка не вытянуть. Иногда помогает только комплекс - логопед плюс лекарства (ну и плюс остеопат, для тех кто верит). Поэтому если принципиально отказываться от лекарств, можно просто упустить время в НЕКОТОРЫХ случаях. Другое дело, что нужно очень тщательно подобрать препарат, потому что зачастую их выписывают просто по схеме, несмотря на индивидуальные особености и проблемы ребенка.
вся проблема в том, что мамы не специалисты в данных областях и им приходится самим разбираться и принимать решения когда лечение действительно обосновано и наобходимо, а когда это просто шаблон не имеющий ничего общего с ребенком.
Но как тут не ошибиться??? вот в чем вопрос!
Старый 14-02-2008, 00:42     #1014
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
А Белов разве не мануальный терапевт?
я забыла, кто есть кто? я знаю, они техниками отличаются - Белов ничего не крутит, очень мягко трогает..
Старый 14-02-2008, 10:35
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1015
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Какая тут дискуссия разверулась!!!
Как логопед хочу написать, если нет неврологии, проверен слух (желательно аудиограмму), имеются хотя бы какие -то звукоподражания, минимальный словарь, можно дать время до 3 лет, но не сидеть опустив руки, а выполнять : массаж воротниковой зоны, по рекомендациям врача Дорсенваль, делать массаж самой. Массаж рук с акцентом на кончики пальцев, зону большого пальца (полностью, где бугорок на ладони).
Отхлопывание простых ритмов,речь с движением, стимулировать по показу, логопедический массаж, постепенно приучать выполнять произвольные артикуляционные упражнения.Простые массажные движения на лице, разглаживающие, круговые (см. литературу)
Мелкая пальчиковая моторика - мозайки, пластилин - на мелкие горошины учить разбивать - курочку кормать, сортировать рис, чечевицу, горох. фасоль - Золушке помогать, комкать папиросную бумагу одной рукой, рисовать пальчиковыми красками, сделать тренажер на пуговках, (ромашка с лепестками, пуговички могут быть покрупнее, петельки пошире), завинчивать болтики, термомозаки давать простой набор + активизация цвета.
Постоянно говорить с ребенком, поощрять любое вербальное общение, читать стихи, яркие четверостишия.
"Тюх,тюх, тюх - разгорелся мой утюг."
"Вот пожарный прибежал и на кнопочку нажал - Динь, динь - пощекотав ребенка, ритм стиха отхлопать. прокивать головой."
Задавать ребенку вопрос и отвечать на него самой или куклой, как бы заодно с ребенком, как будто это он говорит. Акцентировать внимание на слова - действия (глаголы), на картинках, в жизни.Постоянно их называть: собачка лает, мальчик качается, Маша кушает, папа пилит, ворона каркает, птичка летает. Глагол основа фразы.
Это малая доля того, что можно сделать.
Всем удачи, терпения и сил!!!
Старый 14-02-2008, 12:44     #1016
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
вся проблема в том, что мамы не специалисты в данных областях и им приходится самим разбираться и принимать решения когда лечение действительно обосновано и наобходимо, а когда это просто шаблон не имеющий ничего общего с ребенком.
Но как тут не ошибиться??? вот в чем вопрос!
Реальность наша такова, что в любом случае маме приходится разбираться и принимать решение. Нам невролог в поликлинике сделала назначение и я просто побоялась его выполнять. Потому что я знаю - что та схема, которую она нам назначила - "стандартная". Я посетила еще несколько врачей и все они сказали, что препарат который нам назначили - в НАШЕМ конкретном случае может спровоцировать очень нехорошие вещи. НО. Все они сказали, что нам не справиться одними занятиями с логопедами и остеопатом и время упускать нельзя. Остановились на другом препарате, сейчас у нас по речи есть реальный эффект.
Старый 14-02-2008, 14:12     #1017
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Нам Уханов тоже посоветовал Тимошина Мы тут уже обсуждали, что он так многих направляет.
А нам Уханов Леонтьева посоветовал мол, "у него золотые ручки". Пока только один раз к нему сходили... впечатления разные...
Еще нам посоветовали все в том же ЦКН (у них там круговая порука) невропатолога Кривошееву.
К что про нее знает? Толковая?
Завтра к ней первый раз пойдем. Меня соблазнило то, что она гомеопат. Все-таки безопаснее... а в нашем случае без лекарств сложновато.
Старый 14-02-2008, 17:17     #1018
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Кривошееву вроде хвалили на форуме, но без поиска сейчас не найти
Вот, нашла немного в архиве
http://www.2006-2009.littleone.ru/ar...p/t-58705.html
Старый 14-02-2008, 17:21
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #1019
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


А мы начали Спектр делать, сегодня первый раз, посмотрим...
Старый 14-02-2008, 18:13     #1020
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А что за Спектр?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.