топик-предостережение или МОНОНУКЛЕОЗ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 19:54     #1
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


сейачс все болеют, и кишечными и гриппом... нам не повезло еще больше-мы подхватили мононуклеоз... так как его ставят в основном оп крови, а до анализа он похож и на ангину, и на ОРВИ, то решила запостить данный топик... может кому-нить пригодится

Итак, мы заболели 10 марта, подъем темпы до 39,2, катаральных проявлений не было... так как я сама заболела за день до этого-высокая темпа, насморк, кашель, то решила, что я заразила дочку
На следующий день опять темпа 39,2 утром, вечером 40,3-вызывали неотложку, сбили анальгин+дибазол+димедрол... на след день пришла участковая и выссмотрела налет на миндалинах-диагноз ангина, лечение-антибиотик Флемоксин 5 дней...
пропили антибиотик и на его фоне и после окончания курса темпа не спадала, после 5 дней Флемоксина темпа регулярно, раз в день поднималась до 38-37,5... при 38 я сбивала(тапками не кидаццца-после 38,5 темпа у моего ребенка до 40 подлетает вмиг-поэтому я перестраховывалась), 37, 5 не сбивала, она снижалась сама и больше не поднималась... так длилось еще 5 дней...
на 10 день болезни сдали мочу и кровь-и тот и другой анализ плохие сходили к нефрологу, собирались к ЛОРу... и тут нас обсыпало.. по полной программе
сыпь выглядела так-в основном ноги, руки и живот в меньшей степени

вызвали неотложку-диагноз аллергия, был сделан укол супрастина и преднизолона, плюс врач обратил внимание на увеличенные лимфоузлы на шее...
сегодня утром доделали нашу кровь и выяснилось, что в крови у нас атипичные мононуклеары... то есть мононуклеоз сходили к инфекционисту-диагноз точный-мононуклеоз...бум лечится... но сам факт, что устанавливали диагноз в течение 2!!! недель-это ужас... не знаешь толком от чего лечить ребенка, пропили курс никому не нужных антибиотиков, но сама неизвестность-чем болеет ребенок-это самое страшное...

Цитата:
Таким образом, типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.


вот еще хорошие ссылки-побродно и четко
http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/124/
http://www.detskiysad.ru/knigi/113.html

не болейте!
Старый 25-03-2009, 20:00     #2
Olga Spb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщения: 45
Olga Spb отсутствует


бедная малышка! выздоравливайте скорее и не болейте больше!!!
Старый 25-03-2009, 20:03     #3
Белая Koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 437
Белая Koshka отсутствует


Малышке скорейшего выздоровления!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@ Спасибо за предупреждение!!!!
Старый 25-03-2009, 20:05     #4
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


У моей дочки был в 2 года. Но нам повезло с постановкой диагноза больше: нам неотложка поставила скарлатину, на след.день из поликлиники прислали медсестру взять кровь, ну и по крови все стало понятно. По крайней мере антибиотики выписали правильные.
Старый 25-03-2009, 20:06     #5
Елки-Иголки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 47
Елки-Иголки отсутствует


@@@@ Автор пусть доча быстрее поправляется
Старый 25-03-2009, 20:15     #6
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Поправляйтесь и пролечитесь обязательно качественно и до конца, часто встречаюся рецидивы из-за некачественного лечения, помню, меня этим очень пугали.
Старый 25-03-2009, 20:16     #7
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


Я думала вы уже вылечились давно
Выздоравливайте скорее!
Старый 25-03-2009, 20:19     #8
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


мама дорогая СПАСИБО большое...бум знать! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Старый 25-03-2009, 21:26     #9
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
У моей дочки был в 2 года. Но нам повезло с постановкой диагноза больше: нам неотложка поставила скарлатину, на след.день из поликлиники прислали медсестру взять кровь, ну и по крови все стало понятно. По крайней мере антибиотики выписали правильные.
дык от вируса Эпштейна-Бара, возбудителя этой бяки? вроде нет лекарств нам не выписали антибиотик...
Цитата:
Сообщение от Танда Посмотреть сообщение
Поправляйтесь и пролечитесь обязательно качественно и до конца, часто встречаюся рецидивы из-за некачественного лечения, помню, меня этим очень пугали.
а качественно это как?
вы болели мононуклеозом? какое лечение получали?
Цитата:
Сообщение от svnik Посмотреть сообщение
Я думала вы уже вылечились давно
Выздоравливайте скорее!
ага, Свет все болеем... ужас...
Старый 25-03-2009, 21:28     #10
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Здоровья вам и деточке!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.