О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1056 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 15:39
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10551
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Коликов ТТТТТТТТТТТТ,,,,,,,,,, у нас нет.Просто спросила может у недоношенных они редко бывают,но вижу по ответам,что часто.А врач наш говорит,что могут начаться после ПДР,то есть ребенок мой должен был родится только 6 апреля.Вот типа после этого всё может и начаться.
А прививок у нас нет пока никаких.Хочу сделать БЦЖ -М до 2-х месяцев,чтобы не делать сначала Манту.А про остальные прививки буду думать после 6мес.
Девочки ,а многие из вас грудью кормили? Не могу уже она так плохо грудь ест.У меня уже паранойя Или молока у меня мало или она не может его высосать .Взвешиваю 2-й день уже не поправляется.Сейчас уже не выдержала час кормила грудью то одной,то второй - она плюётся.Съела грамм 30 в общей сложности.Ещё 30 грамм я смогла сцедить -докормила.Мне всё кажется что она голодная.Думаю сделаю смесь - первый раз дам.Пока делала пришла она уже спит. Блин ,так не хочется на смесь переходить.
Старый 26-03-2009, 15:53     #10552
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Коликов ТТТТТТТТТТТТ,,,,,,,,,, у нас нет.Просто спросила может у недоношенных они редко бывают,но вижу по ответам,что часто.А врач наш говорит,что могут начаться после ПДР,то есть ребенок мой должен был родится только 6 апреля.Вот типа после этого всё может и начаться.
А прививок у нас нет пока никаких.Хочу сделать БЦЖ -М до 2-х месяцев,чтобы не делать сначала Манту.А про остальные прививки буду думать после 6мес.
Девочки ,а многие из вас грудью кормили? Не могу уже она так плохо грудь ест.У меня уже паранойя Или молока у меня мало или она не может его высосать .Взвешиваю 2-й день уже не поправляется.Сейчас уже не выдержала час кормила грудью то одной,то второй - она плюётся.Съела грамм 30 в общей сложности.Ещё 30 грамм я смогла сцедить -докормила.Мне всё кажется что она голодная.Думаю сделаю смесь - первый раз дам.Пока делала пришла она уже спит. Блин ,так не хочется на смесь переходить.
Если будет совсем засада с молоком-придется кормить смесью.Я знаю многих,кто успешно сочетал кормление одновременно смесью и молоком.Но тут главное правильно подобрать смесь.Мы,например,в ДГБ№1 ели ПРЕ-НАН,а когда пришло время перейти на 1НАН оказалось,что он нам категорически не подходит.Неонатолог в поликлинике твердила как заведеная,что НАН-это хорошо,ешьте его,ведь ПРЕ- подходил.Слава богу,что на Авангардной нам порекомендовали очень хорошую(и кстати совсем недорогую)смесь,которая нам сходу подошла.Владюшка ее замечательно ел,рос,туалет по часам,ни срыгиваний ,ни коликов-все было супер!Конечно,лучше маминого молока ничего быть не может,поэтому постарайтесь его сохранить.
Старый 26-03-2009, 16:06     #10553
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Коликов ТТТТТТТТТТТТ,,,,,,,,,, у нас нет.Просто спросила может у недоношенных они редко бывают,но вижу по ответам,что часто.А врач наш говорит,что могут начаться после ПДР,то есть ребенок мой должен был родится только 6 апреля.Вот типа после этого всё может и начаться.
А прививок у нас нет пока никаких.Хочу сделать БЦЖ -М до 2-х месяцев,чтобы не делать сначала Манту.А про остальные прививки буду думать после 6мес.
Девочки ,а многие из вас грудью кормили? Не могу уже она так плохо грудь ест.У меня уже паранойя Или молока у меня мало или она не может его высосать .Взвешиваю 2-й день уже не поправляется.Сейчас уже не выдержала час кормила грудью то одной,то второй - она плюётся.Съела грамм 30 в общей сложности.Ещё 30 грамм я смогла сцедить -докормила.Мне всё кажется что она голодная.Думаю сделаю смесь - первый раз дам.Пока делала пришла она уже спит. Блин ,так не хочется на смесь переходить.
я сочетала грудь и смесь до 12 мес. почти .СМЕсь НАН. Её и сейчас с удовольствием пьем. От груди отказалась сама, чем ввергла меня в шок, и я плакалась здесь девочкам.
Старый 26-03-2009, 16:37     #10554
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
БЦЖ нам сделали при выписке из больницы.
в 9 месяцев сделали Инфанрикс+Имовакс Полио 1ю вакцинацию
в 11 месяцев тоже самое 2ю вакцинацию
в 1,1 тоже самое 3ю вакцинацию + хиберикс (это гемофильная инфекция)
Теперь планирую сделать перед летом Приорикс (корь, краснуха, паратит)
После лета начнем делать гепатиты А и В
те за одни раз три привики И как такое прошло??
Старый 26-03-2009, 17:20     #10555
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
те за одни раз три привики И как такое прошло??
Гемофильная привика очень легкая, ее можно сочетать с другими прививками без проблем. Ксюху я так же прививала. Прививки перенесли без проблем, никаких побочек на них не было, только было разок уплотнение в месте укола, помазала пару дней Троксевазином и все ....
Старый 26-03-2009, 17:21
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10556
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


а что на счет манту? я думаю, что если и буду Марте что-то делать, то манту... типа для садика
Старый 26-03-2009, 17:38
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10557
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


А что страшного в Манту? Это ж не прививка, а просто проба ....
Старый 26-03-2009, 17:58
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10558
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


У нас периодически бывают колики,но не часто,хотя мы едим сисю и смесь (пре-нутрилон),перед каждым кормлением даю грудь (там совсем чутка,но говорят частое прикладывание помогает наладить лактацию),а потом докармливаю смесью.Вчера первый раз дала эспумизан-помогло.А сегодня решила проверить,(тут в соседнем топике прочитала про Элькар,мол дети плохо спят и очень возбудимы на нем) и не давала сегодня элькар-и правда спит намного лучше.Вот не знаю давать или нет теперь.

А еще у нас сегодня ПДР (так что с Днем Рождения Медведь!)
Старый 26-03-2009, 18:35     #10559
Мама Владика
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщения: 127
Мама Владика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
У нас периодически бывают колики,но не часто,хотя мы едим сисю и смесь (пре-нутрилон),перед каждым кормлением даю грудь (там совсем чутка,но говорят частое прикладывание помогает наладить лактацию),а потом докармливаю смесью.Вчера первый раз дала эспумизан-помогло.А сегодня решила проверить,(тут в соседнем топике прочитала про Элькар,мол дети плохо спят и очень возбудимы на нем) и не давала сегодня элькар-и правда спит намного лучше.Вот не знаю давать или нет теперь.

А еще у нас сегодня ПДР (так что с Днем Рождения Медведь!)
Поздравляю!!!!
Старый 26-03-2009, 18:50     #10560
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
У нас периодически бывают колики,но не часто,хотя мы едим сисю и смесь (пре-нутрилон),перед каждым кормлением даю грудь (там совсем чутка,но говорят частое прикладывание помогает наладить лактацию),а потом докармливаю смесью.Вчера первый раз дала эспумизан-помогло.А сегодня решила проверить,(тут в соседнем топике прочитала про Элькар,мол дети плохо спят и очень возбудимы на нем) и не давала сегодня элькар-и правда спит намного лучше.Вот не знаю давать или нет теперь.

А еще у нас сегодня ПДР (так что с Днем Рождения Медведь!)
Поздравляем с ПДР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.