Вопрос к знатокам кошек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 14:20     #1
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Подскажите, пожалуйста, какой породы кошки красивые, короткошерстные, но с густым ворсом, и самое главное меньше всего лезут. Ребенок аллергик, но ОЧЕНЬ хочет котенка.
И еще - где такого котенка поискать, только не дорого. Нам не для разведения, а для души
Старый 16-03-2009, 14:37
ответ для Alise на сообщение "Вопрос к знатокам кошек"
    #2
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


[quote=Alise;23180162] красивые, короткошерстные, но с густым ворсом QUOTE]

Мне из таких британцы очень нравяться! Они такие плюшевые



Старый 16-03-2009, 14:55
ответ для Alise на сообщение "Вопрос к знатокам кошек"
    #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Аллергия не зависит от линьки. Реакция у аллергиков обычно на слюну, которая появляется на шерсти кошек при вылизывании. Возможно, ваш вариант - кошки безшерстных пород (сфинксы) или с короткой курчавой шерстью (девон-рексы). Но эти котята обычно не очень-то дешевы.

Если у ребенка аллергия, лучше вообще не заводить животных, здоровье все-таки дороже. И еще - важно, хотите ли котенка вы. Ведь с кошкой не только радость, но и много забот и неудобств, которые лягут, в основном, на вас.
Старый 16-03-2009, 15:01     #4
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


[quote=Уна Моменто;23181233]
Цитата:
Сообщение от Alise Посмотреть сообщение
красивые, короткошерстные, но с густым ворсом QUOTE]

Мне из таких британцы очень нравяться! Они такие плюшевые



Вот у меня муж тоже хочет британца, но очень уж они дорогие. А нам же особо порода, документы и др. не важно. Нам нужен милый дружок или подружка
Старый 16-03-2009, 15:04     #5
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Из короткошерстных с "густым ворсом" - британцы, шотландцы.
Учтите, что аллергию вызывает не шерсть, а кожные выделения, перхоть, слюна. На одно животное аллергии может не быть, а на другое той-же породы - будет. Поедете выбирать котенка, возьмите с собой ребенка, если в течении 30 минут аллергия не начнется, её может и не возникнуть (может и позже проявиться, к сожалению). Котенка ищите хорошо выращенного и привитого, а не как можно дешевле. За лечение больного животного придется выложить гораздо большую сумму, чем стоит здоровый привитый котенок. Кошек почти все приобретают "для души", то есть под кастрацию. Цена зависит не столько от племенной ценности животного, сколько от модности породы и от качества данного конкретного котенка.
Старый 16-03-2009, 15:07     #6
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Аллергия не зависит от линьки. Реакция у аллергиков обычно на слюну, которая появляется на шерсти кошек при вылизывании. Возможно, ваш вариант - кошки безшерстных пород (сфинксы) или с короткой курчавой шерстью (девон-рексы). Но эти котята обычно не очень-то дешевы.

Если у ребенка аллергия, лучше вообще не заводить животных, здоровье все-таки дороже. И еще - важно, хотите ли котенка вы. Ведь с кошкой не только радость, но и много забот и неудобств, которые лягут, в основном, на вас.
Большое спасибо за ваши разъяснения.
Сфинксы мне не нрявятся. и ребенку показывала, он отказался.
хочется обычного красивого котенка.

Именно на кошек вроде нет аллергии. Но приступы астмы бывают. на что конкретно неизвестно, вот и подстаховываюсь. у знакомых ребенок с кошками общался. Все нормально.

Я понимаю, что с кошками много забот и неудобств. Но мне дороже счатье и радость моего ребенка. Очень часто вижу, что он одинок, ему не хватает друга (когда я занята или вообще). Я росла с котиком, у мужа тоже была кошечка. Я думаю - привыкнем и полюбим.
Старый 16-03-2009, 15:10     #7
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Из короткошерстных с "густым ворсом" - британцы, шотландцы.
Учтите, что аллергию вызывает не шерсть, а кожные выделения, перхоть, слюна. На одно животное аллергии может не быть, а на другое той-же породы - будет. Поедете выбирать котенка, возьмите с собой ребенка, если в течении 30 минут аллергия не начнется, её может и не возникнуть (может и позже проявиться, к сожалению). Котенка ищите хорошо выращенного и привитого, а не как можно дешевле. За лечение больного животного придется выложить гораздо большую сумму, чем стоит здоровый привитый котенок. Кошек почти все приобретают "для души", то есть под кастрацию. Цена зависит не столько от племенной ценности животного, сколько от модности породы и от качества данного конкретного котенка.
Спасибо за разъяснения.

PS: а мы, вижу, земляки
Старый 16-03-2009, 15:20
ответ для Alise на сообщение "Вопрос к знатокам кошек"
    #8
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если просто хотите дружка для ребенка, возьмите обычного домашнего котенка от короткошерстной мамочки.
Но с условием, что смождете отдать его обратно в течение оговоренного срока (допустим, две недели), если заметите у ребенка проявления аллергии. Вообще-то астматику не нужно заводить кошек, это вам любой пульмонолог скажет
Старый 16-03-2009, 15:40     #9
Alise
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Санкт-Петербург (Всеволожск)
Сообщения: 992
Alise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если просто хотите дружка для ребенка, возьмите обычного домашнего котенка от короткошерстной мамочки.
Но с условием, что смождете отдать его обратно в течение оговоренного срока (допустим, две недели), если заметите у ребенка проявления аллергии. Вообще-то астматику не нужно заводить кошек, это вам любой пульмонолог скажет
Да в том то и дело, что я вообще не знаю где берут котяток. Знакомых таких нет.

у нас астма под вопросом. В этом году (тьфу, тьфу, тьфу) совсем редко проявления.
Старый 16-03-2009, 15:49     #10
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Как-то нехорошо вы вопрос ставите.Вы же живое существо собираетесь заводить,а не игрушку.А аллергия может проявиться и через месяц(во время линьки).И тогда что,с мотивацией "ребенок дороже" котика усыплять будете?А если уж действительно друга хочется,то радоваться можно И сфинксу(есть опыт знакомой женщины аллергика.очень хотела кота,завела, и на своего сфинксика нарадоваться не могла,хотя порода тоже не нравилась поначалу).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.