Требования к HR ассистенту - без маленьких детей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 19:06     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Кадровое агенство разместило объявление на одном из ресурсов по поиском работы на вакансию "Ассистент менеджера по персоналу".

"Требования:
- ж 22-35
- в/о
- можно без опыта работы
- без маленьких детей

Просьба резюме не присылать, а звонить по указанному телефону."
Наверное, в кадровом агенстве отключили и-нет за неуплату.

Стыдно, господа из к/а!
Старый 31-10-2008, 20:17     #2
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ой какие вы молодые-наивные! Без детей, па-а-адумаешь...

Мне детя вчера рассказывала. У неё подружка-ровесница (22 года) продавщицей работает. Так у них всех продавщиц срочно собрали на собрание - и заставили подписать заранее заготовленное стандартное заявление "Обязуюсь не беременеть в течение 3-х ближайших лет"... Девчонки подписали и похихикали, спрашивали: а презервативы бесплатные нам выдавать будут? а аборт за счёт фирмы сделают?
С годом семьи, в общем, под конец таки поздравили...
Старый 31-10-2008, 20:41     #3
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


За комплимент спасибо.
А что касается наивности - не в этом дело. Просто первый раз вижу, как рекрутинговая компания так откровенно нарушает кодекс.
А то что Вы говорите - кошмар, и тоже, думаю, нарушение.
Старый 31-10-2008, 21:07     #4
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Хе, меня как-то директор немаленькой комапнии на собеседовании спросил: "Девушка, вы в курсе, что ваша специальность подразумевает командировки. Вы вообще ЗАЧЕМ РОЖАЛИ???" Я вообще тогда чуть на него стол не опрокинула. Говорю: "До свидания, нам не по пути". А он: "Нет, постойте-постойте, Вы нам очень понравились.."

К слову: специальность "информационные системы в экономике" . У меня опыт работы уже 4 года по специальности, еще ни одной командировки.
Старый 31-10-2008, 22:08     #5
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Конечно же, нам не по пути с компаниями дискриминирующими нас. Всё равно ничего хорошего от таких работодателей не будет.
Старый 31-10-2008, 23:03     #6
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Зря Вы так накинулись. Это позиция большинства, по крайней мере представители этой компании честны и соискатели с детьми не будут тратить свое время на общение с ними. Куда обиднее пройти все конкурсы резюме, потратить море времени на десятилистовые анкеты и отсеяться на последнем этапе, когда в Вашем паспорте увидят запись о детях.Трудовой кодекс в этом плане не чтут даже в большинстве гос. организаций. Проверено на себе.
Старый 31-10-2008, 23:08     #7
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Вы можете мне не поверить, но я своими глазами видела объявление на ПОЛИКЛИНИКЕ: требуется медсестра без маленьких детей и ДРУГИХ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК.Вот так!
Старый 31-10-2008, 23:08     #8
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение

К слову: специальность "информационные системы в экономике" . У меня опыт работы уже 4 года по специальности, еще ни одной командировки.
к слову: а на какой должности, если не секрет, вы работаете по этой специальности.
просто я тоже ее заканчивала, но мои сокурсники, в том числе и я, работают совершенно в разных сферах (и все по специальности ) - бухгалтер, программист, дизайнер. менеджер, маркетолог, экономист, АСУ-шниками и прочее
Старый 31-10-2008, 23:45     #9
Lanella
Наш человек
 
Профиль Lanella
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Желтый дом за ручьем
Сообщения: 6 214
Lanella отсутствует


Аналитик.
Да, народ с группы консультантами поработал, сейчас менеджерами проектов. Есть экономисты, действительно до фига кто, но в основном айтишники.
Старый 01-11-2008, 02:24     #10
laryta
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 126
laryta отсутствует


знаю завод фармапрепаратов, на котором при приеме на работу тоже заставляли подписать такое же обязательство (про не беременеть). на самом деле такая бумажка ничтожна и, даже подписав ее, вас уволить при беременности не имет права





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.