выбор профессии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 14:24     #1
лена купидонова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендашка.
Сообщения: 99
лена купидонова отсутствует


У меня ВО- экономист-менеджер, в техникуме - бухгалтер. до этого работала 2 года бухгалтером в малюсенькой фирме. Она на упрощенке была. потом два года работала оператором на почте.Потом работала менеджером по телемаркетингу. сами знаете наверное что такое.
потом работала в одной организации менеджером, но выполняла обязанности бухгалтера-секретаря-кадровика-немного сметчика,документы на конкурс готовила. Работодатели были мной довольны. фирма только начинала работать и я делала все и машины заказывала и материал ездила смотрела выбирала.но есть причины по которым не могу больше там работать.муж на эту тему говорит что я разносторонний человек и на меня можно положится во многих обласях. но вот ушла в декрет, теперь просидев 3,5 года дома. не знаю чем занятся. Все страшно, что говорить, даже однажды не смогла придти на собеседование. потому что как мне показалось я не годна на ту вакансию кот мне предлагали. Совсем нет в себе увернности. На этой почве был недавно нервный срыв. Не знаю как и с чего начинать, на какой должности остановится. Для меня интересна бухгалтерия, но ведь я никогда не занималась только ей одной. занималась сразу всем, а вдруг мне чистая бухгалтерия будет скушна. Для себя пока вижу один выход - пойти на хорошие бухгалтерские курсы и искать работу бух-ром. Может быть мне будет полезен совет консультанта по карьере или какое нибуть профориентирование. Кто знает где таких найти??? Может еще будут какие то советы. с удовольствием их почитаю.Извините за сумбурность. Накипело. За время кот просидела с ребенком, очень стала в себе не уверена. Пора идти на какой нить тренинг.
Старый 02-10-2008, 17:20
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #2
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


тоже такая же проблема, специальность экономист, никогда не работала по спец-ти, работу ищу, но толком не знаю, понравится ли мне это, точно знаю только, что чем сейчас занимаюсь (писанием бумажек) ужасно надоело. может тесты какие пройти?
Старый 02-10-2008, 22:33
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #3
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


подниму. ибо тоже интересно.

в принципе я примернго знаю чем хотела бы заниматься (хотя тест прошла бы)...но для этого надо учиться. Я бы пошла...но муж говорит, типа фигня все это...и как убедить? видимо не верит в меня...но это уже из раздела ЖГ. Поэтому сейчас я бы на время нашла работу (чем обычно занималась), а ЗП потратить на обучение...
Старый 02-10-2008, 22:38
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #4
Mylene
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 99
Mylene отсутствует


И у меня такая же история. Готова пойти поучиться куда-нить. Но как определиться? В 30 лет начинать с нуля тоже страшно.
Старый 03-10-2008, 10:07
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #5
лена купидонова
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендашка.
Сообщения: 99
лена купидонова отсутствует


Товарищи, в разделе ищу работу нашла объявление Елены, которая проволит профконсультации д/взрослых, я наверное обращусь для начала к ней.
Старый 03-10-2008, 10:10     #6
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Когда я закончила 2-ое образование (вечернее), то муж уважительно сказал: "А я не верил, что ты все-таки доучишься ( работа, дом, ребенок). Хорошо, что я не советовалась с ним, когда поступала. Девочки, Ваше образование и Ваша будущая работа - в Ваших руках. Если неудовлетворенность по самореализации грызет Вас, то хотя бы попытайтесь что-нибудь изменить. Очень тяжело, не зная человека, порекомендовать конкретное направление. Извините, если расплывчато написала.
Старый 03-10-2008, 14:21
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #7
Milka
Мега-элита
 
Профиль Milka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщения: 3 031
Milka отсутствует


А вот и мое трям

Милые девушки, ни один профконсультант в мире не сможет ответить на вопрос, "А будет ли мне это нравиться через 10 лет?" ОДНАКО то, что можно сделать, так это, действительно, посмотреть, а соответствует ли та или иная деятельность психологическим особенностям человека. Ученые считают, что та работа, которая соответствует, лучше получается и больше нравится.
Интересы - штука довольно изменчивая. Тем не менее, актуальный снимок интереса можно делать: например, человек выражает интерес к взаимодействию в ходе работы с людьми, информацией, техникой и т.п. ... Ну, а в идеале, конечно, необходимо увязать актуальный интерес, особенности психологического характера, имеющийся опыт и спрос на рынке труда. Собственно, в этом и заключается профконсультация.
Старый 03-10-2008, 16:11     #8
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mylene Посмотреть сообщение
И у меня такая же история. Готова пойти поучиться куда-нить. Но как определиться? В 30 лет начинать с нуля тоже страшно.
+1
Мне 30 лет и двое детей, один из которых совсем маленький. Работодатели таких очень "любят". Год назад вернулась туда же, откуда ушла в декрет. Занимаюсь тем, чем давно хотела. Недавно осознала, что это не "мое". А что мое, не знаю
Старый 03-10-2008, 16:13
ответ для лена купидонова на сообщение "выбор профессии"
    #9
Tigra_98
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 254
Tigra_98 отсутствует


Насчет смены профессии муж меня не поддерживает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.