В защиту детских садов... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 23:50
ответ для Иринка. на сообщение "А у нас просто ЧУДЕСНАЯ..."
    #51
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


хоть кто то доволен садиком-СПАСИБО ВАМ ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА!!!я уверена,что ваши воспитатели вас тоже любят и уважают!!!
Старый 30-03-2009, 23:50
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #52
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


А у нас тоже ОТЛИЧНЫЕ воспитатели. Мы их очень любим, а они любят наших деток.
А родители всякие бывают. И неадеквата и невоспитанности везде хватает. И к сожалению никуда от этого не деться и ничего с этим не поделать. Бороться - бессмысленно. Я стараюсь не обращать внимания. И от этого легче работать. Правда не жить, к сожалению....
Старый 30-03-2009, 23:50     #53
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
1. Ругают не всех воспитателей и нянь детского сада.
2. Тех что ругают в 80% есть за что ругать.
3. Не все родители сбагривают своих детей в сад с глаз долой, как Вам может показаться
4. На форуме полно мам по совместительству педагогов детских дошкольных учреждений и школ.
5. Бюст на родине Вам за этот топик не поставят Он провокационный.
6. А причем тут Ваша зарплата???
Мы своих воспитателей и нянечку очень уважаем и любим, хотя ходим в сад только первый год. ОНИ МОЛОДЦЫ!!! Они действительно любят детей, хорошо и много с ними занимаются, дети всегда опрятны, всегда вечером или утром про ребенка пару-тройку слов скажут (ести кому из родителей это надо, некоторым не надо....): как ел, как себя ведет, спал-не спал, как занимался.

Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
Я НЕ ПЕДАГОГ!!!работаю не так давно,но не могу привыкнуть...
Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Вы не педагог, но учите как себя вести!! Да может где-то вы по человечески правы, но не педагогичны!!!
Если дети не засыпают все одновременно, то это неправильная установка для детей. В спец садах группы не по 30 человек. У нас группа 30 чел, и уже не важно какие это дети!!!! Воспитатели не жалуются и не рычат на родителей. Не можете привыкнуть, то лучше не пытаться!!!! Иногда лучше найти себе другую работу. Вы только начали работать, а сколько негатива на родителей вылили!!!!! А через некоторое время появится озлобленность. Тогда то и повторятся те самые негативные топике!!!
Сложилось впечатление, что все родители у Вас уже враги.
Измените отношение в себе к данной профессии, поищите компромисс с родителями. В каждой профессии есть свои достоинства и недостатки. Если Вы чувствуете, что это не Ваше место, лучше уволиться. Зачем мучить себя и детей с родителями.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Очередная ругательная тема
+1000000.
Старый 30-03-2009, 23:54
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #54
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
неужели здесь нет людей из работников детских садов???нас ругают,возмущаются,ну почему все молчат???
у нас было 3 сада (первый частный) + развивалки до садика в 2 местах

4 воспитателя в госсадах. 3 из них замечательные, ребенок их очень любит... всех и нянечки замечательные 2

четвертая воспитатель (в прошлом году) была странная, как говорили, она не подходит для саджика, не любит детей. Но со мной она всегда была привеливая, ребенка моего особо не касалась. Был один неприятный момент с ней (но дело прошлое и мирно решили его)
Потом воспитателя уволили. Было много недовольных ею. Я то, кстати была и не против, просто решила бывают и хуже воспитатели, а эта хоть приветливая и на том спасибо.


так что хороших воспитателей намного больше даже по моей статистики
Старый 30-03-2009, 23:56     #55
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
ТОЛЬКО Я НЕ ВИДЕЛА НИ ОДНОГО В ЗАЩИТУ...
Цитата:
Сообщение от папа-папа Посмотреть сообщение
Недавно был топик о воспитателе - "Овце", как назвала её родительница. Похвалите, пожалуста, хоть здесь своих воспитателей. Например у нас они: чудные, душевные, заботливые, предупредительные, одним словом Педагоги с большой буквы!
Такое впечатление, что каждый видит только то, что хочет видеть... И очень печально, что у людей, работающих с нашими детьми, это - негатив
На вскидку:
А у кого хорошие воспитатели?
Замечательный воспитатель!!!

И про детские сады есть хорошие топики. Так что зря вы так.
Старый 30-03-2009, 23:56     #56
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Где мой попкорн.
1. Ругают не всех воспитателей и нянь детского сада.
2. Тех что ругают в 80% есть за что ругать.
3. Не все родители сбагривают своих детей в сад с глаз долой, как Вам может показаться
4. На форуме полно мам по совместительству педагогов детских дошкольных учреждений и школ.
5. Бюст на родине Вам за этот топик не поставят Он провокационный.
6. А причем тут Ваша зарплата???
+1
и еще п6: а разве вам не называли сумму при приеме на работу??????
Старый 30-03-2009, 23:59     #57
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
А ВЫ НЕ ДУМАЛИ,ЧТО БЫВАЮТ САДИКИ НЕ ПРОСТО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ???
А тогда без коментариев. Ваши детки не трудные ,А особые и за счет того, что они такие вы пытаетесь себе многозначительности набить.
Старый 31-03-2009, 00:15     #58
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
Я НЕ ПЕДАГОГ!!!работаю не так давно,но не могу привыкнуть...
Я вас прекрасно понимаю. Вы говорите не о том, что можно измерить(научил, переодел, погулял с детьми), а о том, что нельзя оценить. Это те эмоции и человеческие качества, которые педагоги вносят в работу. Поэтому и возникают "непонятки" и ощущение недооценивания.
Привыкните. Работа не супер благодарная -это факт. Ко всему человек привыкает, вот порастраиваетесь вечерами годик-полтора и привыкните.
Просто педагог должен понимать, что он в большинстве своем отдает, получать-то практически не получает. Отдает себя личностно и профессионально, а получить может только социально -приемлимое поощрение (то самое прекрасное родительское"спасибо") Это заведомо неравная отдача. Я например, должна ребенка принять всем сердцем, "болеть" за него, переживать, хотеть отдавать ему все, что знаю и умею. А вот от родителей такой отдачи мне не надо Не надо обо мне заботиться и переживать за меня, как за родную.Достаточно уважения и доверия. Очевидно, что мои эмоциональные вложения не равны родительским.
Понимание этого приходит с годами. Поэтому не берите в голову, не сказали спасибо - ну и не надо. Ваша совесть чиста, ваши старания дадут о себе знать. Чистые тарелки, пол, игрушки - это здоровье малышей. Вы-то это знаете.Вот и хвалите сами себя, не ждите благодарностей.
Старый 31-03-2009, 00:20
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #59
скромняга
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 27
скромняга отсутствует


А я работаю воспитателем.И мне повезло с родителями и с детьми. Они все разные, со своими заморочками (как и я), но мы как-то мирно договариваемся,и как мне кажется довольны друг другом. И предыдущая группа была такая же. А вот еще раньше, была одна мамочка, которая каждый день, забирая ребенка, говорила какую-то гадость. Мы сначала очень переживали, а потом стали относится с юмором:"День прожит зря, если другому не испортить настроение." 10 лет прошло, а ее помню.Во как.
Старый 31-03-2009, 00:38
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #60
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Да, первые пару лет работы в школе- вспоминать страшно. А сейчас ничегодаже приятно. Я наверно мазохистка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.