Будни первоклашек - 2008 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:03     #81
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Скажите, у кого есть английский язык, сколько берёт школа? У нас вчера озвучили стоимость - 1200 за 6 занятий в месяц. Группа до 12 человек. Это дорого?
Нам озвучили 700 руб. за 8 занятий (2 раза в неделю 6-м уроком), группа 10-12 человек. Вообще это не английский, а подготовка к изучению английского во 2-м классе, чтобы потом легче было.
Старый 10-09-2008, 11:05     #82
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение

скажу через 10 минут, мне нужнобумажку найти с датами, я спецом записывала , потому что крайне забывчива и рассеянная
Старый 10-09-2008, 11:16     #83
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


Я расстроена, мой сынуля сегодня плакал. Не поняла причину, все было хорошо, с утра позавтракал, в школу вприпрыжку бежал, стихи сочинял, а как переоделся, вцепился в меня мёртвой хваткой и в слезы... Сейчас пойду забирать, у нас сегодня тренировка еще, переживаю, как он. Надо что-нибудь успокоительное подавать, что-ли, всё-таки 1 класс это стресс. А вы даете своим первоклашкамчто-нибудь для поддержания нервной системы?
Старый 10-09-2008, 11:24
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #84
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


У нас 1500 за английский каждый день
Старый 10-09-2008, 11:27     #85
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
Я расстроена, мой сынуля сегодня плакал. Не поняла причину, все было хорошо, с утра позавтракал, в школу вприпрыжку бежал, стихи сочинял, а как переоделся, вцепился в меня мёртвой хваткой и в слезы..

Обязательно дома дайте ему бумагу и карандаши и попросите его порисовать...просто так...или скажите: "что тебе снилось?"...
может "вылезет" страх, который , возможно, "поселился"...

так мне психолог посоветовала.
Старый 10-09-2008, 11:32
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #86
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а у нас первые уроки только на этой неделе начались. т.е. на той занятия тоже были. но не конкретные уроки: игры какие-то. фигня разная. пока бегает нормально. мы договорились, что я подробно ей буду рассказывать, что я делала пока она была в школе (я в отпуске пока). а она мне рассказывает как занятия проходили, но про сами уроки так себе рассказывает (не стремится), а вот про переменки и про то чем их кормили (разговоров больше чем еды). ттт. у меня стремный мондраж был перед 1 сентярбря. я очень себя ругала, что отдала в ее школу на год раньше, чем можно было бы, но если все будет так как есть то ... из уроков мало, что задают, пока во всяк. случае, слава Богу. сказали много заданий не будет вообще (надеюсь). моя прифигела от того что в школу надо пять дней подряд ходить. раньше у нас более свободный график был .
в пятницу интересный предмет будет - технология (программа 2100), что б это было? была выдвинута версия, что труд. и еще есть риторика, а так чтение, письмо, матем-ка ну и проч. стандартные дисциплины. язык со второй четверти (у нас французский)
для поддрежания нервной системы я ее приодически укладваю спать днем (хотя она не спит с 4 лет). и вечером рано: в 9-10 она уже спит и страюсь выгуливать между занятиями.
а есчо у нас сопли (грешу на поход в акавапарк в пятницу) ну и вообще смотрю другие детки тоже сопливятся кашляют,сосед по парте Сашкин заболел- т.ч. это видимо вирусяка дейстно. ил просто из-за нервного стресса. ослаблен организм.
Старый 10-09-2008, 11:45
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #87
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


У нас сегодня тоже был сбор макулатуры. У нас платные предметы английский и риторика за все 700 рублей в месяц. английский вроде как каждый день будет. В день по 5 уроков.
Старый 10-09-2008, 11:50     #88
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
И у нас Гармония, но ничего сложного не задают по письму: заштриховать, расскрасить. Моя, правда, тут заштриховала грибы, глазки им подрисовала, ножки, ротик, ушки как у эльфов (как она потом объяснила), а учительница поставила знак вопроса и написала:"Это грибы!" Я спрашиваю дочку:
-Ты поняла, что это грибы?
-Конечно!
-А зачем ты им уши подрисовала?
-Чтоб интересней было!
Боюсь, не поймёт учительница нашего творчества
Обидно если не поймет. Если у ребенка работает фантазия ее надо развивать. У нас учительница говорит пусть делают так как считают нужным в подобных занятиях.
Старый 10-09-2008, 11:53     #89
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
У нас 1500 за английский каждый день
Обалдеть
Старый 10-09-2008, 12:12     #90
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
... день по 5 уроков.
ужас какой. я смотрела расписание в 2 клашек у них по пять уроков- пожалела. а у наших не представляю даже. 4 урока по 35 минут они и то обалдевшие выходят.и дело не в том насколько подготовлен ребенок, а в изменении жизненного уклада в целом- психологический напряг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.