весна пришла к нам любофф принесла - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 15:16     #191
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Как говорил мой первый муж - Голова всегда должна идти впереди головки.


Почему за растление малолетних у нас есть статья, а на то, что мамы закрывают глаза на секс малолетних девчонок- нет статьи. А может есть?
А мой муж всегда говорит, что когда встает та самая головка, то голова отключается.
Доча моя тоже спросила про статью на мам, после того как почитала нашу переписку.
Старый 21-03-2008, 15:18     #192
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Можно 5 лет встречаться, любить и радоваться жизни, и только через 5 лет попробовать секс.
Ой,мой вариант, а вы откуда знаете.
Старый 21-03-2008, 15:18     #193
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
а что плохого, в том, чтобы ребенку так и говорить? или считаете, что он не поймет?
Как говорил мой первый муж - Голова всегда должна идти впереди головки.

в 22 года человек взрослый и самостоятельный. Если он живет с родителями - то это его выбор. И секс тоже - его выбор. Он уже 4 года как может считать себя полноценным гражданином, и уже год, как покупать алкоголь.
Потом, никто не мешает к этому времени уже выйти замуж.
Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Да, именно такую аргументацию я ей и даю
В 22 пусть делает, что хочет, я говорила про несовершеннолетнего подростка.
Т.е. если до 22 лет живет с родителями и замуж не вышла, то таки нельзя?
Старый 21-03-2008, 15:20     #194
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Вы повесть о Романе и Юльке помните? Фильм "Вам и не снилось".
Это исключение, как Ромео и Джульетта, про то и фильм. Я его смотрела 27 раз, есть друзья, которые этот рекорд перекрыли в разы

Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
там есть эпизод, когда Роман и Юлька остались одни, у нее дома, и вроде там есть намек, что между ними что-то было.... Поправьте меня, если у кого-нибудь более свежие воспоминания.
Да, есть такой намек. Подтверждаю, как исключительный знаток фильма и повести (романа?)
Старый 21-03-2008, 15:20     #195
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Да почему я передергиваю? Аргументация-то именно такая. Основные аргументы - несамостоятельность и нежелательная беременность.
Несамостоятельность может быть и в 22 года. Нежелательная беременность вообще в любом возрасте. Что же теперь вообще сексом не заниматься, опасаясь нежелательной беременности?
Нет, я конечно, понимаю, что Вы хотите сказать, что беременность в 13 лет очень опасна, я с этим, естественно, согласна. Но почему тогда в 15-16 уже можно, а в 14 еще нельзя. В 15 уже не опасно?
Логичнее, мне кажется, рассказать о возможных средствах предохранения и убедить их использовать, чем пугать страшилками: секс = нежелательная беременность.
Нет, вы правда не видите разницы между 13 годами и 22?
Несамостоятельность может быть и в 40 лет, но это уже будет не юридическая несамостоятельность, а беда престарелых родителей
Почему страшилками? Да, секс иногда = нежелательная беременность, невзирая на средства предохранения. Внуков я помогу воспитывать по-любому, но потери здоровья в 14 лет из-за родов своей дочери не пожелаю. Любой гинеколог скажет, чем это чревато.
В 15 тоже рановато, имхо, но человек все-таки взрослее, чем в 13, у него есть паспорт, организм более развит и т.д.
Старый 21-03-2008, 15:20
ответ для elfy на сообщение "Потому, что в 13 человек еще не..."
    #196
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Потому, что в 13 человек еще не взрослый и не самостоятельный. Потому, что в 13 за него отвечаю я. Потому, что организм, может быть, и готов к сексу (хотя и не всегда), но однозначно не готов к родам. А возможность беременности нельзя исключить никогда, если занимаешься сексом.
Вот и все. Странно, что кто-то этого не понимает.
Что значит взрослый и самостоятельный? Если человеку лет 18, он учится в ВУЗе, живет с родителями и у него нет никакого дохода, ему тоже еще рано?

Я ни в коем случае не ратую за ранний секс (с 13 лет), но мы рассматриваем не абстрактного подростка, а конкретный случай? Здесь можно все понять.

У дочки есть знакомая девочка, к которой, когда она училась в 10 классе и ей было 16 лет переехал жить ее МЧ, 18 лет, потому что у него произошел конфликт с родителями, и он ушел из дома. Мама девочки приняла его как гражданского мужа своей дочки, и они стали жить семьей. Когда дочка рассказала мне об этом, я была несколько шокирована. Я пыталась представить себя и мужа в такой ситуации, и поняла, что мне бы не легко далось такое решение. Но когда я познакомилась с этой парой, узнала подробнее их историю, шок прошел, я поняла, что общепринятые нормы (школа и брак несовместимы), в этом случае не подходят.
Старый 21-03-2008, 15:21     #197
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Т.е. если до 22 лет живет с родителями и замуж не вышла, то таки нельзя?
Еще раз!
Я ГОВОРИЛА ПРО ПОДРОСТКА! НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!
В 22 года человек отвечает сам за себя.
Старый 21-03-2008, 15:21     #198
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Да почему я передергиваю? Аргументация-то именно такая. Основные аргументы - несамостоятельность и нежелательная беременность.
Несамостоятельность может быть и в 22 года. Нежелательная беременность вообще в любом возрасте. Что же теперь вообще сексом не заниматься, опасаясь нежелательной беременности?
Нет, я конечно, понимаю, что Вы хотите сказать, что беременность в 13 лет очень опасна, я с этим, естественно, согласна. Но почему тогда в 15-16 уже можно, а в 14 еще нельзя. В 15 уже не опасно?
Логичнее, мне кажется, рассказать о возможных средствах предохранения и убедить их использовать, чем пугать страшилками: секс = нежелательная беременность.
знаете, я уже теряюсь. Вроде Вы - умная женщина, а разговор всё-время передёргиваете.

несамостоятельность девушки в 22 года - это ее личное дело!
А до 18 лет - это однозначно и всегда - дело родителей.

Нельзя сексом заниматься до полного взросления (для наших детей в среднем, это 17-18 лет).
А еще лучше сохраниться от нежелательной беременности - ждать беременность. лучше всего, в семье и с любимым мужем.
Конечно, рассказывать надо и о предохранении, и о последствиях и о прочем, но почему эти разговоры должы вестись в ключе того, что ребенок обязательно начнет заниматься сексом до окончания школы????
Старый 21-03-2008, 15:22     #199
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Т.е. если до 22 лет живет с родителями и замуж не вышла, то таки нельзя?
ну скажите же, хоть кто-нибудь,что можно,МОЖНО в 22
Старый 21-03-2008, 15:22     #200
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А я, вы знаете, не ни разу романтик. Пусть себе любит в 13, но на расстоянии и платонически. Вот сейчас ей нравится Пол Маккартни, н-р А мальчики подождут. Поздно не будет, а вот "рано" уже не исправишь.
На расстоянии это как?
Т.е. все же будете запрещать встречаться с мальчиками?

"Поздно" я имела в виду именно трагедию от непонимания и неприятия родителями взросления своих детей.

Чтобы не было негативных последствий от "рано" нужно иметь, на мой взгляд, гораздо более убедительную аргументацию, чем "я сказала, мала еще". Нужно видеть в своем ребенке личность, достойную доверия и уважения. Нужно научить, в конце концов, предохраняться, а не закрывать на это стыдливо глаза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.