Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 14:47     #81
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Мне кажется, 239 все-таки только с 8 класса, к сожалению...
Старый 24-05-2007, 14:53     #82
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Зачем они в 185 - не понимаю, вроде бы рядом "Альма Матер" на той же Шпалерной.
Может быть, кто-то из родителей или родственников там учился. Ну и Ксюша Собчак до кучи
Я несколько лет назад была в 185-й на выпускном. Лимузины и платья некоторых учениц поражали воображение. Остальные были либо скромно одеты, либо в чем-то ярко-рыночном. Смешение жанров
А что разбились на группы - этого следовало ожидать... у нас в классе была тоже группа из детей известных и власть придержащих, группа детей из технической и прочей интеллигенции и группа детей военных... как-то вот так получилось
Старый 24-05-2007, 15:10     #83
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Silver Посмотреть сообщение
У меня дочь в 171 учится, в этом году 2й класс закончила. Я очень довольна.

напишите подробнее
что да как

А еще - девочки, если у кого дети в школах учатся и есть возможность хоть на телефон сфоткать, показать, как оно изнутри и снаружи выглядит - может поделимся друг с другом информацией?
Старый 24-05-2007, 17:18     #84
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Мне кажется, 239 все-таки только с 8 класса, к сожалению...
С 8-го по "новому" исчислению или по "старому"? Я не могу привыкнуть к 11летке :-(
Старый 24-05-2007, 22:21     #85
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то из родителей или родственников там учился. Ну и Ксюша Собчак до кучи
Я несколько лет назад была в 185-й на выпускном. Лимузины и платья некоторых учениц поражали воображение. Остальные были либо скромно одеты, либо в чем-то ярко-рыночном. Смешение жанров
А что разбились на группы - этого следовало ожидать... у нас в классе была тоже группа из детей известных и власть придержащих, группа детей из технической и прочей интеллигенции и группа детей военных... как-то вот так получилось
Мне кажется, что это не правильно. Я помню, как в нашей школе приходили новенькие из простых школ, тоже вроде не гопники, но разница очень видна была. Именно они учили всех курить, пить, материться. Этого можно везде нахвататься, не спорю, но к этому полгода привыкали остальные. Про материальное неравенство тоже песня. У нас в школе все были почти на одном уровне, многие родители ездили заграницу, что-то привозили, а по тем временам это очень выделяло из толпы. Были дети и из простых семей гопота пости сразу отсеивалась, а интеллигенты оставались. Благодаря воспитанию детей и обстановке, царившей в школе, это неравенство как-то сглаживалось. А вот сейчас пропасть между богатыми и средними, я уже не говорю про бедных, совсем огромна, это психологически оставляет сильный отпечаток на всю жизнь. Кто-то стремится работать и достигать такого уровня самостоятельно, а кто-то остаётся озлобленным на всю жизнь. Кесарю - кесарево, как грится.
Старый 25-05-2007, 08:15     #86
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
С 8-го по "новому" исчислению или по "старому"? Я не могу привыкнуть к 11летке :-(
По-новому.
До этого (в 6-7 классе,по-моему) можно ходить на кружок.
Старый 25-05-2007, 08:57     #87
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


Девочки,а про 204 что слышно? Финский-это на самом деле интересно.
Старый 25-05-2007, 08:58     #88
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


В очередной раз рассказываю о 122 школе (Графский переулок, д.1, угол Фонтанки 50).
Эта школа теперь грузинская. Есть грузинскиий ансамбль, учителя - русские и грузинские.
Но есть и русские ученики.
Мне трудно давать оценки, так как я там работала и до сих пор подерживаю отношения с учителями. Школа обычная.
тел.764-65-50.
Старый 25-05-2007, 11:35     #89
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Спасибо.
Я, к сожалению, не точно запомнила как зовут завуча в начальных классах, когда ходила на ДОД,(Татьяна ? отчество не вспомнить...) но дама там весьма деятельная, говорила тоном, не терпящим возражения, я понимаю, что положение обязывает (особенно при таком "мягком" директоре) , но иногда как-то даже неуютно было. Рядом стоящая мама задала вопрос - если у вас есть продленка для первоклашек, имеется ли комната для тихого часа? Завуч - мы, конечно, выделили помещение, но у нас очень насыщенная программа на продленке, поэтому если хотите спать - оставайтесь в детском саду... М.б. ей наступили на больную мозоль с этой продленкой...
Старый 25-05-2007, 16:52     #90
Сомневаюсь
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 156
Сомневаюсь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina S Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я, к сожалению, не точно запомнила как зовут завуча в начальных классах, когда ходила на ДОД,(Татьяна ? отчество не вспомнить...) но дама там весьма деятельная, говорила тоном, не терпящим возражения, я понимаю, что положение обязывает (особенно при таком "мягком" директоре) , но иногда как-то даже неуютно было. Рядом стоящая мама задала вопрос - если у вас есть продленка для первоклашек, имеется ли комната для тихого часа? Завуч - мы, конечно, выделили помещение, но у нас очень насыщенная программа на продленке, поэтому если хотите спать - оставайтесь в детском саду... М.б. ей наступили на больную мозоль с этой продленкой...
Вы про 166? Тогда заву нач. школы - Плохотнюк Татьяна Александровна (это я на сайте гимназии вычитала). Но внутри не была - как там? Когда запись на подготовку к школе? Мы стали склоняться к 166 исключительно по отзывам ЛВ, прочитав много положительных отзывов и упоминаний, что школа "очень мальчишеская". А сегодня вот сразу несколько негативных отзывов Не знаю, что и думать. :109: Поделитесь про 166 всей инфой, которой владеете. Ну пожалуйста!!!!
А на подготовке там что хорошее есть, помимо привыкания к этой школе? Чем они там занимаются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.