Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 21:29     #31
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


А я уж думала,что это программа для начальной школы
Старый 14-05-2007, 22:52     #32
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а что плохого про 209 знаете? поделитесь, плиз (про хорошее я знаю, хотя и про него можно).
Старый 14-05-2007, 22:54     #33
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyan Посмотреть сообщение
... Отказались от 209ой. ...
почему?
собираю инфу
Старый 14-05-2007, 23:49     #34
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


У каждого свои представления, какую школу нужно его конкретному ребенку. Поэтому говорить хорошая школа или нет, это ни о чем.... Вот у меня девочка и мальчик (погодки), разные как день и ночь....Он - умный, но ленивый....Она - сплошной позитив, хочет все и по максимуму, муз.школа (с 3ех лет), гимнастика, английский. Она уверяет нас, что будет знать 5 языков. Он уверяет нас, что языки не любит и вообще все это трудно, то ли дело на диванчике с новой энциклопедией поваляться....Для мальчика выбрали сознательно 166 и оч довольны, но эта гимназия совсем не подходит моей девочке, экономика с 3его класса не для нее, ну и вообще мальчишечек там больше чем девчушек учится, школа оч хорошая на мой взгляд. В 209ую ходим в садик, начальная там для нас слабовата, 2 англ. в неделю это оч мало! Мы детей учим работать, для этого на мой взгляд оч подходят музыка и языки....Но ведь кто-то ищет именно минимально загруженную программу, уют и комфорт....А вообще нам очень помогло РОНО, мы туда с мужем звонили много раз, чтобы уточнить все вопросы, которые нас смущают в той или иной школе....потом я просто позвонила и рассказала, что мне нужно два языка на приличном уровне уже в нач. школе, и про атмосферу желаемую рассказала, и все что я узнала о всех школах, и про особенности своего ребенка упомялула (авторитарность в ее случае нам не подходит), вообщем совместными усилиями мы и определили школу для девочки....( в след году может быть поймем правы ли мы были).....
Старый 15-05-2007, 02:51     #35
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
кариша, а Вы не путаете Колизей со Спартаком? а Невский с Кирочной
То, что Вы описываете, скорее похоже на 239.
Бывает ночью. Извините пожалуйста.
Старый 15-05-2007, 02:54     #36
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
300 - Б. Московская, д. 10 - начальная школа полного дня. Очень рекомендуем. Сейчас выпускаемся и идём в 207. В 207, к стати, вот уже второй год подряд специальный 5-й класс для 300 делают, а в 207, как всем известно, слабых учеников не очень-то жалуют.
и мне ее советуют. У форумчанки знакомой муж готовит детей к олимпиадам, он эту школу и посоветовал.
Старый 15-05-2007, 04:01     #37
Сладкая
Старожил
 
Профиль Сладкая
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 254
Сладкая отсутствует


Ну что могу сказать...Старший учился в 166ой...гимназия сильная.
Правда поступали мы туда, как в экономическую, а с приходом нового дир-ра, экономика зачахла на корню...кста, начальные классы у них в другом отдельном здании учатся...
Какая там сейчас обстановка, почти не в курсе, т.к. ушлив техникум...
Старый 15-05-2007, 10:31     #38
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Осипова Ольга Посмотреть сообщение
Начальная школа №300. Правда отзывы о ней как хорошие, так и плохие...по поиску много про 300ую выдаёт
У меня как раз подруга перевела в середине первого класса из 300 школы своего ребенка в другую Вот.
Старый 15-05-2007, 10:33
ответ для Jolochka на сообщение "а что плохого про 209 знаете?..."
    #39
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а что плохого про 209 знаете? поделитесь, плиз (про хорошее я знаю, хотя и про него можно).
Про 209 могу сказать от учительского состава (моя учительница английского, очень сильная, преподавала там одно время) - нет, нет, нет.... Сказала, в общем мне, чтобы я своего ребенка туда не водила. Я не стала уточнять, потому как и так ее мнению доверяю без объяснений...
Старый 15-05-2007, 13:08     #40
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У меня как раз подруга перевела в середине первого класса из 300 школы своего ребенка в другую Вот.
У меня знакомые заканчивали 300 началку. Говорили, что учиться очень комфортно и для родителей удобно. Но были серьезные минусы, связанные именно с поступлением в среднюю школу. Ведь в хорошей гимназии все места забиты, конкурс в 5 класс обычно человек 10 на 2-3 места, поэтому весь 4 класс на нервах. Кроме того, многие гимназии центральные всеми правдами-неправдами не брали раньше детей из 300, так как дети "не построенные", как в 155, например. Но если теперь есть 5 класс, открытый под 300 началку - значит проблем меньше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.