Мы ушли из 610 классической гимназии. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 23:41     #31
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Вы молодец! И правильно все сделали. Читала - и так жалко ребенка было...
Старый 11-03-2007, 00:07     #32
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Спасибо, что рассказали. Так тоже бывает.

Моя дочь в начальной школе тоже с легкостью училась на 5, была лучшей в классе. Я боялась, как она воспримет переход в 610. У нее с лидерством проблем нет, здесь она одна из многих, учится далеко не замечательно, трудно ей. Но это ее школа, это вижу и я, и она, и учителя. Но не попробовав, наверно, этого не узнаешь.

Вам еще раз удачи!
Старый 11-03-2007, 00:49     #33
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Какая Вы молодец! Поступили абсолютно правильно! Здоровая психика и хорошая самооценка -ИМХО, самое главное! Важнее всех знаний и суперподготовки по любым предметам. Потому что любые знания могут забыться (если ими не пользоваться), а вот если человек уверен в себе и уважает себя, то в жизни всего, чего захочет, добьется.
Я раньше работала в школе (другой, но тоже престижной гимназии) и видела многих несчастных детей, которым было реально плохо там, а амбиции родителей не позволяли перевести в другую школу. Так приятно, что все же есть родители, которые прислушиваются к желаниям и потребностям ребенка, и именно это ставят на первое место.
Старый 11-03-2007, 01:52     #34
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Совунья, спасибо за рассказ!
Мы задумывались над 610, когда переехали на расстояние 15 минут пешего хода от неё, в 6-м классе. Мой ребенок вполне разносторонний по складу мозгов, его выделяли в старой школе и учителя гуманитарных предметов, но явное предпочтение на тот момент было математике, победы в олимпиадах. В 610 к нам отнеслись благосклонно, предложили помощь в подготовке к тестированию, но спросили, уверены ли мы, что так уж хотим догонять латынь и греческий. Мы сильно подумали - и поленились, остались еще на год в старой школе, а потом перешли в физмат. У нас очень хорошая и очень сильная школа, но иногда я жалею, что гуманитарных предметов дают меньше, чем мне хотелось бы. Да и тот год в старой школе принес нам мало хорошего. Порой я думаю, что, может, надо было напрячься и догнать 610. Теперь я так думать перестану.
А вот подругина дочка догнала 610-ю, поступила в 6-ой класс, мы (я и сын) с ней перед вступительными экзаменами занимались математикой, так теперь она каждый раз на мой вопрос "Как тебе школа?" отвечает: "Очень хорошо, спасибо, что вы помогли мне туда поступить!" Но она еще в дошкольном возрасте исторические книжки все перечитала, что дома нашла, и языки ей интересно учить даже по самоучителю.
Старый 11-03-2007, 12:53     #35
Inga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 380
Inga отсутствует


Скажите, а стоит пытаться поступать в 610, если ребенок ярко выраженный гуманитарий , а с математикой не в ладах?
Старый 11-03-2007, 13:27     #36
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Это мы Сейчас в седьмом классе. По математике -- от тройки до четверки, но для этого приходится много работать. Спрашивала, довольна ли, что учится в 610 -- говорит, гипердовольна!
Старый 11-03-2007, 13:40     #37
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Катя, а вам не кажется, что там в 610 он получил важный жизненный урок-
чтобы стать лучшим среди лучших надо приложить немалые усилия .Невелика заслуга быть лучшим среди слабых, да ещё и если учительница любит , а ведь оценки вещь несколько субъективная.Что плохого в том, что парень научился бы трудится в 610-ой ?
А теперь вы его от этой "науки жизни" спасли. Зачем болезнено-самолюбивого ребёнка помещать в искусственные условия ради того, чтобы тешить его самолюбие ? Ведь жизнь всё равно расставит всё на свои места и его всё таки настигнут разочарования в своей лучшести. А если в новой школе он не станет отличником, то вы опять будете искать школу ещё по-хуже?
Ой, как я люблю такие советы от родителей благополучных детей!
Вы бы не обольщались, что вы такой воспитатель супер-пупер - это просто повезло, ага... Вот мне с одним ребенком повезло и я считала себя всю такой педагогически гениальной, а второй быстро вернул могз на землю....
ух
Катя, ты все правильно сделала. Да ты и сама знаешь.
Старый 11-03-2007, 17:28     #38
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ой, как я люблю такие советы от родителей благополучных детей!
Вы бы не обольщались, что вы такой воспитатель супер-пупер - это просто повезло, ага... Вот мне с одним ребенком повезло и я считала себя всю такой педагогически гениальной, а второй быстро вернул могз на землю....
ух
Катя, ты все правильно сделала. Да ты и сама знаешь.
ППКС
Старый 11-03-2007, 17:48     #39
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Не имею никакого отношения к этой школе, но уж очень симпатична позиция мамы по отношению к успехам ребёнка, в оценке неудачного опыта и школы и собственной ответственности!

Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
Ой, как я люблю такие советы от родителей благополучных детей!
Вы бы не обольщались, что вы такой воспитатель супер-пупер - это просто повезло, ага... Вот мне с одним ребенком повезло и я считала себя всю такой педагогически гениальной, а второй быстро вернул могз на землю....
ух
Катя, ты все правильно сделала. Да ты и сама знаешь.
ППКС!!!
Старый 11-03-2007, 18:00     #40
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Вы знаете, невроз у ребенка - не лучшая школа жизни.

Если у взрослого человека возникнут проблемы на работе, неужели он должен терпеть невротизирующую обстановку для того, чтобы закалить характер? Думаю, что это неправильно. Проще уволиться и найти такую работу, где ему будет психологически комфортно.
Так причина то нервозности ребёнка как раз в том, что у него , продолжая бить баклуши, не получилось как он привык , ни отличником быть, ни ощущать себя в центре внимания.Он привык к дешёвой популярности и к пятёркам без усилий.И мама, схватив его в охапку, побежала опять в такую среду, лишь бы сыночек себя королён дальше ощущал.Он же из школы уходить не хотел, отчислять его никто не собирался, склонности к другому профилю не проявил, учится теперь тоже в гимназии, хоть и без греческого.Кстати, необходимость учить греческий по- моему вполне логично объясняют сами учителя в 610-ой- изучение древних языков развивает память , помимо культурной составляющей,что влияет в свою очередь на развитие общего интелекта и полезно очень также будущим математикам и программистам.
Я просто не поддерживаю перевод в худшию школу по причине плохого характера или деффектов воспитания, в угоду лени и необоснованным амбициям ребёнка или родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.