работа нас находит или? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:37     #11
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Спасибо за приятные слова.... Ищем, оч. активно, но пока что-то тишина...
А то, что работа сама найдёт - в этом оч. сомневаюсь.... надо самим действовать....
Будет и на наших улицах праздник!!!...
Как ни странно, последние три работы меня "находили" сами - один раз предложили перейти в обслуживаемую мной организацию, а последние два раза смена работы начиналась вроде бы с ничего не обязывающей переписки на ЛВ, причем все время цели сменить работу изначально не ставила, но тем не менее все заканчивалось именно этим.
Старый 02-04-2009, 22:57
ответ для Cartinka на сообщение "работа нас находит или?"
    #12
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Многое зависит от удачи. Вовремя оказаться в нужном месте - и всё получится. И чем специфичнее работа, тем большую роль играет эта самая удача. Можно перерыть интернет, скупать все газеты с вакансиями, а потом встретить в трамвае человека, которого 10 лет не видел, и в разговоре с ним между делом узнать, что его "сосед-сват-брат" землю роет в поиске как раз такого специалиста, как Вы.
Старый 03-04-2009, 09:15     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Как ни странно, последние три работы меня "находили" сами - один раз предложили перейти в обслуживаемую мной организацию, а последние два раза смена работы начиналась вроде бы с ничего не обязывающей переписки на ЛВ, причем все время цели сменить работу изначально не ставила, но тем не менее все заканчивалось именно этим.
значит, не у одной меня такое ощущение..
Старый 03-04-2009, 09:58     #14
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
меня не совсем правильно поняли... это рассуждение в принципе.. не о том, что надо расти....
просто уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда при равных условиях, при поиске работы, работу получает не тот кому она действительно больше нужна.. а кто-то другой... менее мотивированный, что ли...
я тоже задумывалась об этом, на собственном примере) когда искала работу - ездила по собеседованиям, рассылала резюме, в инете рылась - НИ-ЧЕ-ГО путного не вышло, потом успокоилась - решила дома до дочкиной школы посидеть - и работа пришла)
потом специально на первый класс дочкин уволилась, сознательно, работу предлагали чуть ли не еженедельно - к концу учебного года совершенно спокойно вышла на работу как раз в 10мин от дома...
мне кажется это от неуверенности в собственных силах человека реально ищущего и от такого легкого "пофигизма" человека, которому есть чем заняться и без этой "замечательной" работы - спокойнее ведешь себя на собеседовании и производишь нужное впечатление......
Старый 03-04-2009, 11:27     #15
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Из всех 3-х мест работы (имею в виду хронологию) на 1-ю и 3-ю меня пригласили.
А 2-ю искала после переезда в СПб.
Да и то получилось так, что после отправки резюме, кадровик сам звонил мне 2 раза, поскольку делала прописку и устраивала сына в д/с.
Старый 03-04-2009, 17:51     #16
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dezire Посмотреть сообщение
мне кажется это от неуверенности в собственных силах человека реально ищущего и от такого легкого "пофигизма" человека, которому есть чем заняться и без этой "замечательной" работы - спокойнее ведешь себя на собеседовании и производишь нужное впечатление......
Да, вот с этим согласна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.