Фигурное катание 2008-2009 - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 12:44     #1201
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
в окее китайские коньки по 500-700 руб, есть размеры 26,27,33,34,38,39,41
А на Пулковском на той неделе по 119 вроде были..НО они для ФК не подходят абсолютно.Это коньки не для ЭТОГО топика
Старый 08-11-2008, 22:25     #1202
akyla
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщения: 1 319
akyla отсутствует


Согласна абсолютно! Но этот топик читают и те, кто здесь не пишет, но черпает здесь информацию (я например)... многие хотят начать кататься, но не уверены, что ребенок сможет и захочет, поэтому сначала ходят просто кататься и для этого тоже нужны коньки! я думаю, что не каждая семья способно купить сразу коньки за 5000 руб для того, чтобы пару раз покататься!
Старый 08-11-2008, 22:37     #1203
АннаСеменовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 65
АннаСеменовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно! Но этот топик читают и те, кто здесь не пишет, но черпает здесь информацию (я например)... многие хотят начать кататься, но не уверены, что ребенок сможет и захочет, поэтому сначала ходят просто кататься и для этого тоже нужны коньки! я думаю, что не каждая семья способно купить сразу коньки за 5000 руб для того, чтобы пару раз покататься!
Да дело не в том, что мы тут "пальцы кидаем". Чтобы понять, поедет ребенок или нет , вообще необязательно чего-либо покупать. Можно в прокат взять. Я , например, убедилась, что мой ребенок поедет, в секондхэндовских коньках за 100 рублей, причем - хоккейных. А заниматься начали - только в правильных, и сразу.
Старый 08-11-2008, 23:00     #1204
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно! Но этот топик читают и те, кто здесь не пишет, но черпает здесь информацию (я например)... многие хотят начать кататься, но не уверены, что ребенок сможет и захочет, поэтому сначала ходят просто кататься и для этого тоже нужны коньки! я думаю, что не каждая семья способно купить сразу коньки за 5000 руб для того, чтобы пару раз покататься!
Там мягкое голенище + кожзам.Плюс на подошве-внутри, торчат винты.Может просто не понравиться, если на таких начать кататься.
Мы именно на них начинали, и на них ходим на открытый лед, чтобы нормальные коньки не портить, но у нас в секции были дети, которые на таких коньках вообще не смогли начать кататься. Уж лучше в спортмастере за 1500 купить.Там ботинок поприличнее будет.
Старый 08-11-2008, 23:08     #1205
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


У нас есть 2 пары коньков (одни наши и одни подружки) из Спортмастера, покупали за 2000 руб. Начали в них ходить на занятия, поехали сразу, а потом тренер сказала, что надо бы получше купить. Коньки практически новые, размер 29 и 30 (маломерки), продам за полцены. Чеки есть.
Старый 09-11-2008, 15:00     #1206
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно! Но этот топик читают и те, кто здесь не пишет, но черпает здесь информацию (я например)... многие хотят начать кататься, но не уверены, что ребенок сможет и захочет, поэтому сначала ходят просто кататься и для этого тоже нужны коньки! я думаю, что не каждая семья способно купить сразу коньки за 5000 руб для того, чтобы пару раз покататься!
Пожалуйста, не обижайтесь . Вас не хотели обидеть, чес-слово.

Мы тоже начинали с ОКеевских коньков, и я не могла понять почему мой деть не едет в них. Опытным путем выяснили, что у них мягкое алюминиевое лезвие + неправильная установка + мягкий ботинок. Когда купили профессиональные коньки, я поставила рядом НОВЫЙ ботинок и ботинок из ОКея. Разница была как... между модельными "лодочками" и валенком.

В профессиональных все-таки сразу все правильно поставлено - и зубцы, и металлические уплотнители. Сейчас мы пробуем перекидной прыгать... Вряд ли на Океевских мы бы так прыгали (там нижнего зубца нет).

Девочки правы - чтобы понять надо ли ФК ребенку, проще на массовое сходить и взять прокатные коньки.
Старый 09-11-2008, 16:55     #1207
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


Продам коньки WIFA (HANDMADE IN AUSTRIA), размер 26, по стельке 17см.
Лезвия JOHN WILSON.

Последний раз редактировалось дома Хозяйка, 11-11-2008 в 07:15.
Старый 10-11-2008, 00:03
ответ для Тагиева Лена на сообщение "ЭКГ под нагрузкой"
    #1208
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиева Лена Посмотреть сообщение
ЭКГ под нагрузкой
Лен, вы обследуйтесь серьезно... С сердцем как-то шутить не хочется...
Если Оля никогда на него не жаловалась, возможно, все совсем не страшно. Но лучше перестраховаться.
Вот уж точно - нет здоровых людей, есть недообследованные...
Старый 10-11-2008, 00:42     #1209
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не обижайтесь . Вас не хотели обидеть, чес-слово.

Мы тоже начинали с ОКеевских коньков, и я не могла понять почему мой деть не едет в них. Опытным путем выяснили, что у них мягкое алюминиевое лезвие + неправильная установка + мягкий ботинок. Когда купили профессиональные коньки, я поставила рядом НОВЫЙ ботинок и ботинок из ОКея. Разница была как... между модельными "лодочками" и валенком.

В профессиональных все-таки сразу все правильно поставлено - и зубцы, и металлические уплотнители. Сейчас мы пробуем перекидной прыгать... Вряд ли на Океевских мы бы так прыгали (там нижнего зубца нет).

Девочки правы - чтобы понять надо ли ФК ребенку, проще на массовое сходить и взять прокатные коньки.
Ребенку конечно надо сразу фирменные, потому что можно вообще желание отбить кататься....
Но я сама лет 5 назад себе московскую принцессу купила, сейчас в них как раз перекидной прыгаю, да с моим весом...и прыгается.
Старый 10-11-2008, 10:40     #1210
darinка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 292
darinка отсутствует


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Согласна абсолютно! Но этот топик читают и те, кто здесь не пишет, но черпает здесь информацию (я например)... многие хотят начать кататься, но не уверены, что ребенок сможет и захочет, поэтому сначала ходят просто кататься и для этого тоже нужны коньки! я думаю, что не каждая семья способно купить сразу коньки за 5000 руб для того, чтобы пару раз покататься!
Когда мы начинали, мы купили б/у Джексоны за 2900 у знакомых. Т.к. дети маленькие и нагрузки были не очень высокие, коньки были в идеальном состоянии. Мы решили, что если ребенок не поедет, то мы их также сразу и продадим. В конце года у нас их с руками оторвали (маленьких знакомых не оказалось, поэтому сдали в магазин), почти за те же деньги, что и купили.

А по поводу непрофессиональных я вообще не понимаю как в них кататься. Купила себе в Спортмастере за 2000 - жуть. Если бы меня на каток в таких привели, точно бы не поехала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.