Ипотека без подтверждения дохода. Реально? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 01:00     #1
Мишенькина мама
Элита
 
Профиль Мишенькина мама
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщения: 2 370
Мишенькина мама отсутствует


Я в отпуске по уходу за ребёнком, у мужа официальная зарплата 7000 руб. Можем ли мы мечтать об ипотеке или с такими вводными данными это совсем не реально?
Старый 07-02-2007, 01:07     #2
kleoD
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 718
kleoD отсутствует


мы уже в 3 банка подавали документы .Везде отказ. У меня уже легкая истерика от ожиданий и от оплаты съемной квартиры.
Если у вас есть дополнительно чтото в залог на сумму стоимости покупаемой квартиры, желательно тойже самой недвижимости то с вами могут еще и поговорить при такой белой зарплате
Старый 07-02-2007, 10:46     #3
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Я бы в таком случае действовала через ипотечного брокера, он подготовит правильный комплект документов и поможет банк подходящий выбрать.
Старый 07-02-2007, 22:28     #4
kleoD
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 718
kleoD отсутствует


Мы работали через ипотечного брокера , к документам не придраться. Но банки же не объясняют причины отказа и только когда сами в один из этих банков милая дама популярно объяснила возможную причину отказа при таком белом нале,.
Вобщем как повезет
Старый 09-02-2007, 01:23     #5
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


эти брокеры запросили у нас 10% от стоимости жилья((( 10000долларов где ж мы возьмем(((
чистый доход у нас 5000 грязный больше конечно, а в доказательство существования дохода не могут принять платежную за квартиру..или я наивная такая((( посмотрим мы еще только в один банк ходили... скиньте в личку плиз координаты ваших брокеров, если они дешевле берут, а я думаю это так..или скажите как их найти?
Старый 09-02-2007, 01:43     #6
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Координаты искать надо (если будет в понедльник актуально- найду, а территориально он рядом с парком Победы работает), у нас чуть больше 1000 долларов ушло на это. 10 процентов - просто не реальная цифра, насколько я знаю агентства берут около 6 процентов, но это вместе с услугами по поиску квартиры и сопровождению сделки.

Про платежную за квартиру - это вы о чем? Совсем не поняла фразы.
Старый 09-02-2007, 01:57     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


у меня подруга брала с маленькой оффициальной зарплатой. Но она брала не всю стоимость кваритры а только доплату около 20 процентов от стоимости. Вопросов с банком не было, у них же в залоге новая дорогая кваритра а кредит выдан только на ее часть. так что банк в прогаре не останется.
а если брать всю стоимость квартиры, например около 90 тыс. дол. на 15 лет , то отдавать вам придется 238,5 тыс. (при ставке 11 процентов в год) - это 1325 дол в месяц. Они также понимают что всего ваш муж получает 2 тыс.дол. в месяц и содержит себя, вас, ребенка. Прожить семьей 15 лет на оставшиеся 675 дол не реально. Поэтому банк с вероятностью 80 процентов предполагает невозврат кредита, сложности с отобранием и реализацией вашей кваритры в дальнейшем.....
Старый 09-02-2007, 14:33     #8
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


У меня подруга брала с официальной ЗП - 5000. Дали. В "Дельта-кредите", кажется. Квартиры для залога у нее не было.
Старый 09-02-2007, 15:57     #9
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Координаты искать надо (если будет в понедльник актуально- найду, а территориально он рядом с парком Победы работает), у нас чуть больше 1000 долларов ушло на это. 10 процентов - просто не реальная цифра, насколько я знаю агентства берут около 6 процентов, но это вместе с услугами по поиску квартиры и сопровождению сделки.

Про платежную за квартиру - это вы о чем? Совсем не поняла фразы.
вот мы в агентство и обращались... спасибо, очень буду признательна если найдете)))
мы квартиру снимаем по договору, там бумажка есть, где каждый месяц мы и хозяева расписываемся в том что мы им дали деньги за месяц, они взяли у нас..
Старый 09-02-2007, 16:02     #10
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
У меня подруга брала с официальной ЗП - 5000. Дали. В "Дельта-кредите", кажется. Квартиры для залога у нее не было.
А сколько она брала, если не секрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.