отель Dzingel 2* Таллинн - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2006, 17:55     #71
Anna
Наш человек
 
Профиль Anna
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 7 574
Anna отсутствует


Света я как то была в Дзингеле именно на Новый Год, правда это было года 4 назад, но тем не менее выскажусь, может что и к лучшему изменилось. Ну первое конечно что не центр, а новогоднее празднество именно в Старом Городе, Новогодний ужин совершенно жуткий, есть нечего, буквально выносят блюдо, набегает толпа с тарелками и сметает, может и не достаться.
Новогодняя программа в отеле тоже была ужасная, в общем ничего хорошегоне припоминаю я из Дзингеля. Если ехать просто на пару деньков может и нормально, но не на Н,Г,
На следующий год поехали в Парк Отель но это 4* он подороже будет. Олимпия как то вообще запредельно по ценнику, ИМХО.
Старый 11-10-2006, 19:41     #72
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Ань у меня нет:
1. варианта с наименьшей оплатой
2. возможности выбратся куда-то кроме как в праздники, тк все донорские/отпуска/отгулы расписаны на летний отдых детей и НГ это единственная возможность выехать куда-нить не затрагивая рабочие дни и не залезая в неприкосновенный запас
3. НГ в Старом Городе нам не светит где бы мы ни были - дети маловаты по ночам гулять, в час тиридцать начнется нытье
3. сам НГ нам как-то паралелен, че там будет, какая программа, да хоть ни какой, но мы очень хоитим 1 числа сами прогулятся по Таллину

вот вобщем расписала наши приоритеты ..
ты знаешь как мы в прошлом году Пушкиногорскую ругали мы в восторге остались не то слово - в жизни не поверю что этот отель будет хуже, тк еда, артисты и тому подобные вещи это самое наименьшее что имеет значение ...

мы хотим просто поехать сменить обстановку, и составить себе представление об этом городе
Старый 12-10-2006, 09:57     #73
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


Света, а мне в Лас-Флорес предлагали дешевый вариант гостинницы по 38 евро за сутки за дабл+ребенок бесплатно, называется "Эколанд" - говорили. что очень прилично. Может Вам через них узнать?
Старый 12-10-2006, 10:03     #74
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас двое достаточно больших детей и вариант dbl + exb нам не подходит

Эколенд считали - дороже выходит
Старый 12-10-2006, 11:40     #75
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Жалко, что вам Эколенд дороже выходит. Наши друзья там НГ справляли-им понравилось, и загородом, а не на окраине, хотя до центра недалеко.

А ник девушки из Лас-Флорес я не помню :
Старый 12-10-2006, 11:47     #76
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


ну мы и так в этом году два раза были в турции, один раз в круизе и еще в египет хотим в ноябре - декабре успеть - так что в этот раз можно и в дешевый отель съездить
Старый 12-10-2006, 16:29     #77
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Друзья! Эколенд по сравнению с Дзингелем - просто роскошный пятизвездный особняк! Эколенд, мне кажется не намного дороже, но от Дзингеля у вас совсем не будет ощущения праздника, расстояние до Старого города - да, одинаковое, но, в Эколанде вы сидите в холле отеля и прямо через стеко видите как автобус подъезжает к остановке, помимо этого выдают на ресепшне расписание автобуса, ездит через каждые 15 минут, и ехать - красота - вдоль набережной. Персонал - весь русский, а Дзингель напоминает какую-то советскую турбазу, неловко переделанную в отель...антикварная мебель, даже урны, извините, в виду шлемов средневековых, шкуры звериные в ресторнае - это все Эколанд, и пусть у него по официалке 2 с плюсом звезды, но в действительности - это настоящий бутик -отель, да еще и с бассейном, и с сауной, и с новым годом, на который постоянно люди компаниями ездят - из года в год, потому что стол - шикарный,и программа- классная, волшебно там, и здорово! А чем в Дзингеле - уж лучше отель максимально дешевый - но новый - Юлемисте например, зато попраздновать в Старом городе - фейерверки, сказка, и все прочее!!! Вообщем, мое мнение такое - в Таллин народ едет за сказкой. а Дзингель - это СТРАШНАЯ сказка%)
Старый 12-10-2006, 16:39     #78
Mummi+Lucha
Guest
 
Сообщения: n/a


Эстонская крона ЖЕСТКО привязана к евро. Ее курс составляет, если я не ошибаюсь, 15,65 крон за 1 евро. Дальше - комиссия. В Старом городе комиссия максимальна. В гипермаркетах - минимальна.
Курс доллара плавает.

Все-таки я бы так категорично не утверждала. Во-первых, курс обмена - немного - но варьируется - от суммы которую вы меняете. в прошлом году на новый год - когда все умные эстонцы хотят заработать на русских туристах - дороже 15 было сложно найти. Самый шикарный курс из всех супермаркетов и обменников на свете - в обменнике на АЙА, старый город. Проверено за 6 лет.
И если все-таки точно решили ехать, реомендовала бы заранее покупать кроны здесь - в крупных пунктах обмена СКВ кроны бывают и по хорошему курсу, просто не надо оставлять на последнюю неджелю декабря когда все 5000 туристов которые выезжают судорожно скупают по 20 крон!
Старый 12-10-2006, 16:58
ответ для Mummi+Lucha на сообщение "Друзья! Эколенд по сравнению с..."
    #79
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


повторюсь вариантов других у меня нет - я просила просто объективных и адекватных отзывов, а не агитирования меня
на данный момент у меня два варианта либо я еду туда либо ни куда, выбор очевиден

ищо повторюсь - прошлый НГ встечали именна на турбазе - в Пушкинских горах, что-то я сомневаюсь что эстонский отель может быть в принципе хуже?
тут судя по фото номера на порядок лучше

про празднование в старом городе тоже писала - мы туда не собираемся, мы хотим просто побывать там где не были, а НГ это повод съездить без растраты отпуска и отгулов

и больше спасибо за замечание про деньги, тогда точно купим кроны здесь!!!
Старый 12-10-2006, 17:21     #80
marta05
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 230
marta05 отсутствует


МЫ ЕЗДИМ в Таллин Каждое лето. Всегда обращаюсь в одну маленькую турфирму-они всегда подъискивают нужный вариант.Турфирма это старая(еще с комсомольско-молодежных времен работает).Их тел.7131384,3186455.На своей машине ехать можно только в крайнем случае-мое ИХМО,тк очереди огромные(особенно обратно-выезд через отстойник на краю города,чтобы несоздавали очереди в центре Нарвы).Мы ездим рейсовыми автобусами EUROLINES-недорого и удобно (они не стоят в очередях).Билеты можно купить самим(на с/м Балтийская их касса) или через эту турфирму.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.