КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2007, 08:30     #1
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Больная тема На все мои вопросы один ответ - не знаю, ничего особо не привлекает. Сейчас занимается по программе профориентации "7 шагов", может, хоть что-то прояснится.
Меня тоже привлекает ИНЖЕКОН туристический, мама Лара, можно, я вам через год напишу, попрошу отзыв (если ен передумаете вы и мы)
Старый 22-01-2007, 17:57     #2
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Сейчас занимается по программе профориентации "7 шагов", может, хоть что-то прояснится.
Что это за программа такая. Может и нам можно сориентироваться? Где вы занимаетесь?
Старый 22-01-2007, 21:06     #3
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Это программа нашей школы,по крайней мере, её представляли наши школьные педагоги. Наверное, это не их персональная придумка, но я точно не знаю. Программа представляет собой знакомство с 7-ю видами профессиональной деятельности: педагогика, здравоохранение, юриспруденция и госуправление, физкультура и спорт, культура, туризм и гостиничный бизнес, производство. Стоит 800руб. в месяц. Я ен очень довольна, обещано было больше, чем реально сделано. Например, знакомство со здравоохранением обернулось посещением поликлиники (провели по кабинетам), лекцией школьной м/с о правилах оказания первой помощи, экскурсией по 5-ой б-це, посещением анатомического музея и фарм.фабрики. С педагогикой и того меньше: экскурсия в д/сад, проведение урока у младших школьников и экскурсия в Универ. Недостающие по договору часы заменили доп. занятиями по немецкому (у нас языковая школа), хотя у моей с ним все замечательно. Но я пока все равно настаиваю, чтобы ходила, вдруг что-то зацепит.
Старый 24-01-2007, 17:23     #4
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Больная тема На все мои вопросы один ответ - не знаю, ничего особо не привлекает. Сейчас занимается по программе профориентации "7 шагов", может, хоть что-то прояснится.
Меня тоже привлекает ИНЖЕКОН туристический, мама Лара, можно, я вам через год напишу, попрошу отзыв (если ен передумаете вы и мы)

ОЙ, как мне это знакомо! Только у на-то ЕЩЕ круче! Мы учимся в 10 классе в школе при ИНЖЕКОНе, а вот определиться никак не можем. Больше того, красавица моя тут вообще
как-то заявила, что может и не будет поступать в ИНЖЕКОН, а куда-нибудь в др. вуз.
Старый 25-01-2007, 13:31     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамашка со стажем Посмотреть сообщение
Мы учимся в 10 классе в школе при ИНЖЕКОНе, а вот определиться никак не можем. Больше того, красавица моя тут вообще
как-то заявила, что может и не будет поступать в ИНЖЕКОН, а куда-нибудь в др. вуз.
Наша школа тоже при ИНЖЕКОНе, учимся в 11 классе. Разницы между классами специализированным и обычным я не вижу. Поступать будем сразу в несколько институтов. Сейчас ходит на курсы в Герцена "управление персоналом".

Что касается ИНЖЕКОНа, то поступать туда не будем. Сколько они к нам на собрания приходили, разговоры только о деньгах, о бюджетном даже говорить не хотят. "Дети после школы не знают школьной программы и не могут решить простые задачи" - и это говорится в школе которую они курируют.
Старый 25-01-2007, 20:04     #6
crazypark
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 9
crazypark отсутствует


Что касается ИНЖЕКОНа, то поступать туда не будем. Сколько они к нам на собрания приходили, разговоры только о деньгах, о бюджетном даже говорить не хотят. "Дети после школы не знают школьной программы и не могут решить простые задачи" - и это говорится в школе которую они курируют.[/quote]

я закончила школу при ИНЖЕКОНе (10,11 кл.) поступила туда без трудностей на бюджет(2001г.) Менеджмент. училась без каких либо финансовых вливаний. в этом году заканчиваю. Честно говоря если с успехом освоить программу профильной школы, то учиться не сложно, если учиться конечно Преподаватели замечательные, знания действительно дают и студентов поддерживают в деканате, просто душой болеют (говорю за деканат Менеджмента)
Старый 15-02-2007, 17:26     #7
Мамашка со стажем
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 071
Мамашка со стажем отсутствует


Спасибо, что успокоили . Как-то легче на душе стало.
Старый 13-09-2007, 12:17     #8
mama Luba
Гость
 
Профиль mama Luba
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1
mama Luba отсутствует


[quote=OlgaSHa;2739287]Больная тема На все мои вопросы один ответ - не знаю, ничего особо не привлекает. Сейчас занимается по программе профориентации "7 шагов", может, хоть что-то прояснится.
Меня тоже привлекает ИНЖЕКОН туристический, мама Лара, можно, я вам через год н


апишу, попрошу отзыв (если ен передумаете вы и мы) :
А что это за программа?
Старый 13-09-2007, 14:30
ответ для mama Luba на сообщение "[QUOTE=OlgaSHa;2739287]Больная тема..."
    #9
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


У нас это от школы организовывали, платно ессно. Знакомили с разными сферами деятельности: медицина и фармацевтика, юриспруденция, культура и спорт, туризм и гостничный бизнес, педагогика, по месяцу на сферу. Встречи с представителями профессии, экскурсии на предприятия, в больницу, в Кресты и т.п.

Моя уже в гостиничный бизнес не хочет, сначала речь шла о филфаке, потом о восточном факультете, теперь вот о ландшафтном дизайне поговаривает. Что-то качает её из стороны в сторону
Старый 21-01-2007, 16:48     #10
Svetlan4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 222
Svetlan4ik отсутствует


Мы тоже все в поисках. У меня правда сын в 10 кл.Хочет на компьютерные технологии похоже будем пробовать, наверное, в ИТМО.Или еще рассмаитриваем ЛЭТИ.На следующий год на подготовительные курсы. Сейчас ездит в политех на курсы академия для школьников.Но туда очень далеко ездить на дорогу много времени уходит.
sminata а в какой школе у вас учиться дочка, мы похоже с вами соседи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.