А есть знатоки Австралии? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 03:17
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #61
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


ну да... там до 12 кг люлька. но ты все равно выбивай передние места так как там с детьми удобней будет. Я кстати блендер взяла. уже тут год им пользуюсь. никаких проблем нет. но правда гемор с переходником был. мне он просто необходим был первое время. Я если честно с трудом представляю как вы без коляски будете.Может б/у трость за какие нить копейки приобретете?
Старый 08-09-2007, 10:05     #62
monaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
monaka отсутствует


Так трость нужна именно во время перелета или уже в Австралии? Ее же в самолете придеться на полочку убрать, а где ребенка тогда посадить?
А если по аэропорту перемещаться, так там вроде должны быть тележки. Меня до Москвы проводят и там посадят, остается только в Банкоке из самолета в самолет пересесть. Муж сказал, что там можно воспользоваться машинкой, которая по аэропорту ездит, и всем с вещами доехать куда надо.
Я подумаю на счет трости.
А блендер мне тоже сразу очень понадобится, мы овощи есть начинаем.
Старый 08-09-2007, 10:54
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #63
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


monaka, может есть смысл взять слинг или кенгуру для переноски ребенка..
Старый 08-09-2007, 10:55
ответ для fifa на сообщение "А есть знатоки Австралии?"
    #64
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


насчет блендера вопрос индивидуальный- я по старинке разминала все толкушкой)
Старый 08-09-2007, 10:58     #65
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Воображуля а как валерьянка тут выглядит? и где ее искать.. а то мы все облазили. И еще. не знаешь замену новопассита?
Я покупала валерьянку в обычной аптеке. Про новопасит -не знаю, мне его мама привезла, я его подруге обещала. Если не заберет могу отдать.
http://www.blackmores.com.au/product...ProductID=1902
http://www.thexton.com.au/category/V...Herbs/Valerian
Старый 08-09-2007, 11:12     #66
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от monaka Посмотреть сообщение
Ой, сколько всего !
Спасибо ВСЕМ огромное!
Постараюсь все учесть, ничего не забыть.
А есть еще какие-то очень нужные мелочи типа ножей, ложек и вилок, что лучше взять отсюда?
Хорошо что про электроприборы написали, а то я хотела блендер с собой взять.

Рейсы у нас следующие:
Санкт-Петербург - Москва (Компания Россия)
Москва - Банкок (Тайские Авиалинии)
Банкок - Мельбурн (Тайские Авиалинии)

Коляска у нас большая, так что ее наверное нет смысла везти (весит 13 кг), а трости нету, да и ребенок еще не сидит сам. Я хочу взять автокресло-переноску, что бы в самолете было где ребенка посадить (в билете написано, что его вес не считается.)
Коляску я бы взяла,тем более если хорошая- они здесь дороже. Просто сдайте ее в багаж в Москве до конечного пункта в Сиднее. Пересадка в Банкоке быстрая-аэропорт не очень большой, там только дойти до следующих ворот. Блендер если не большой, то берите, на первое время хотя бы пригодится. Только попросите мужа заранее купить переходник или сами в аэропорту купите. когда прилетите.
Старый 08-09-2007, 11:13     #67
monaka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 152
monaka отсутствует


Ура!
Нам люльку подтвердили!
Старый 08-09-2007, 12:54
ответ для Воображуля на сообщение "Австралия"
    #68
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Не тащите электроприборы-дригие разьемы и расчитанны на другое напряжение, все равно выйдут из строя.
Угу, угу.

Просто слово в слово как мой брат в законе говорил, когда я собиралась вещи сюда забирать. А ещё он говорил, что смесители для воды здесь не выдержат, т.к. холодная вода - большое давление, а горячая - самотоком. Правда я, технически грамотный человек, так и не смогла понять его технические объяснения.

Короче. Привезла я всё, что было в квартире : вся офисная техника, видео,TV, стерео, телефоны , автоответчик, настольные лампы, люстры, утюги, стиральная машинка , микроволновку, кухонные приборы , фен, щипцы для завивки... продолжать? ВСЁ работает превосходно уже в течении 3 лет.


Кстати, смесители трудятся и по сей день, и жена брата приходит, и трогает их..... , нравятся они ей!
Старый 08-09-2007, 14:46     #69
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Я собой тащила 4 электрические вещи-фен, щипцы для волос, утюг и батарею обогревательную. Из всего этого осталось работать только батарея пока. Все остальное вышло из строя в течении года/ полтора. Не знаю, может напряжение и ни причем.
А вод про смесители я такого не слышала, с удовольствием бы привезла что-нибудь из Европы для дома
Старый 08-09-2007, 15:22     #70
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Цитата:
Сообщение от monaka Посмотреть сообщение
Ура!
Нам люльку подтвердили!
коляску в аэропорту конечно... мой вам совет что не полагайтесь на что что . гдле то что то должно быть.. у нас вообще забыли ребенка зарегистрировать на рей.. а вы говорите тележки..всякое бывает! ЛЮЛЬКА ЭТО СУПЕР.. поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.