Как бы вы отнеслись к такой практике в школе. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Как бы вы отнеслись к ротации учеников и учителей в школе.
Категорически против. 37 33,94%
Система приемлема, но... 37 33,94%
Да, мне нравится эта идея. 35 32,11%
Проголосовавших: 109. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 01:10     #31
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Я бы сказала так. Выработка стрессоустойчивости это занятие на перспективу, а получение стресса в настоящем это занятие родителям на ближайшие пару лет.
Для коммуникабельного ребенка такие изменения - кайф, для замкнутого - пытка и шанс заработать еще кучу комплексов.
Не знаю, стоит ли такая "дрессировка" овчинки.
Старый 17-06-2008, 01:25     #32
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Для сына- руками и ногами была бы "за"!
Дочь-консервативна и не любит перемен...ХОтелось бы стабильности.
Старый 17-06-2008, 02:54     #33
люсси
Ветеран
 
Профиль люсси
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 647
люсси отсутствует


Советую автору добавить опрос в тему..

Я за...
пока не обдумала все плюсы и минусы...
но если ребенок оказался "козлом отпущения", возможно, это его спасет.
Мне кажется, дело не только в этих самых "козлах". Есть возможность сравнивать учителей! получается есть конкуренция. Значит польза будет. и ещё если будет один учитель, то все правила будут усваиваться ребенком от одного человека, а если разные, то можно увидеть разные подходы к решению каких-то задач или проблемм. То есть поведение одного учителя не станет единственно правильным.
Про друзей:
2-3 человека можно написать. Так что не думаю, что один он попадёт в чужой коллектив.
и ещё..
не будет "стенка на стенку".
я в классе "а" а ты в "б" фу...ведь в следующем году все могут перемешаться...
Пока это мои догадки, так как сами только пойдем в школу. Там это в принципе невозможно, так как кажется классов всех по одной штуке. Частная школа. Делаю выводы исключительно из своего опыта и по рассказам знакомых, чьи дети уже ходят в школу. Таких много. Одни из них в ту школу, куда мы собираемся.
Старый 17-06-2008, 14:55     #34
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


Всем привет. Добавила в начале небольшой опросик. Интерестно будет посмотреть насколько наши родители готовы к переменам.
Старый 17-06-2008, 15:45     #35
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Вокруг столько топиков с рассказами о кострах перед записью и пр., что трудно представить такую перемену. Разве если кто-то разочаровался. А так - коллектив ребят, которые обожают свою учительницу (большинство, во всяком случае) - это все равно что развод в семье. Я определенно против.
Старый 17-06-2008, 18:09     #36
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Бред. Одно дело вливание в коллектив в детском, другое дело в сознательном возрасте. И учитель за год только привыкнет. разберется в детях. Короче с нашей программой и обстановкой в школе будет еще больше неврастеников к 11 классу. Это как плавать учить бросая в воду - жить захочет - выплывет
Старый 17-06-2008, 20:32     #37
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Я была очень забитым ребенком. И класса с 5 мечтала войти в новую, незакомплексованную роль. Осуществить удалось только после школы. Меня, наконец, начали принимать как нормального человека, имеющего свой голос и пр. Т. е. лично для меня было бы хорошо.
Но, поскольку, мы все привыкли к другому, то я не уверена в правильности своего решения.
Поэтому ответила 2 вариант.
Старый 17-06-2008, 21:22     #38
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


Можно попробовать, главное,чтобы лучшие друзья не разъединялись.
Старый 18-06-2008, 01:03     #39
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У меня на этот счет есть соображение, возможно, параноидального свойства. Чем больше я слежу за судьбами своих ровесников и детей моих друзей, живущих в Америке, Канаде и даже в Европе, тем больше у меня возникает ощущение, что вся система воспитания направлена на формирование самостоятельной, независимой личности, направленной на карьерный рост и не нуждающейся в глубоких и длительных связях с чем и кем бы то ни было (друзьями, городом, домом, семьей...) Ребенок перебрасывается из одногно коллектива в другой, чтобы не сформировались сильные связи, потом, в более старших классах, все предметы по выбору - то есть, на каждом уроке класс разный. Потом ребенок поступает в университет - и считается само собой разумеющимся, что он должен уехать из дома и жить в кампусе (даже если вполне неплохой универстет есть поблизости от дома, туда обычно не поступают). В итоге люди легко меняют место жительства в зависимости от требований карьеры - но для большинства образованных и активно работающих людей проблемой оказывается создание семьи - люди просто не привыкли к оседлости, быту, длительным отношениям. Для работодателей это очень удобно, а вот для людей... мне этот путь кажется изначально тупиковым.
Старый 18-06-2008, 01:17     #40
Просто катенька
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Там, там тарам Юго запаД
Сообщения: 1 670
Просто катенька отсутствует


не обычно, я бы сама попробовала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.