Аллергии на животных......поделитесь опытом!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 17:22     #1
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Читаю различные объявления, в которых предлагают отдать животных в хорошие руки по причине аллергии.....А как она проявляется? Точнее через какое время можно понять, что началась аллергия на животного??? Разве бывает такое, что у хозяйки начинается аллергия на свою собаку спустя 2 года??? или я чего-то недопонимаю.....
Может можно как-то выявить аллергию до покупки животного???
Старый 15-10-2008, 17:48     #2
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Можно, пойти сдать пробы
Старый 15-10-2008, 18:27     #3
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


У меня приобретенная аллергия на животных. Примерно в 16 лет начала реагировать на кошек (не на всех, причем на лысых некоторых тоже), со временем становится только хуже. Проявления: насморк (рекой), слезятся глаза, чихание-кашель, если сильная реакция - начинаю задыхаться. Примерно пару лет назад начала реагировать на собак, тоже не на всех, особенно в периоды, когда у них гормоны прут (течки, роды, щенки) - насморк и глаза как песком засыпаны. Дома три собаки сейчас, стараюсь больше времени с ними общаться на улице, вообще с собаками живу с 11 лет. Иногда принимаю антигистамины, пробы не сдавала, радикально не лечилась (времени нет и доверия врачам тоже).
У знакомой была очень сильная аллергия на щенка, привезенного из-за границы и не было аллергии на свою собаку. Лечилась она у гомеопата, все прошло.
Старый 15-10-2008, 19:01     #4
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Надо сдать аллерго пробу. А аллергия может и позже проявится.
Старый 15-10-2008, 19:47     #5
Змеёныш
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 243
Змеёныш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Читаю различные объявления, в которых предлагают отдать животных в хорошие руки по причине аллергии.....А как она проявляется? Точнее через какое время можно понять, что началась аллергия на животного??? Разве бывает такое, что у хозяйки начинается аллергия на свою собаку спустя 2 года??? или я чего-то недопонимаю.....
Может можно как-то выявить аллергию до покупки животного???
Всю жизнь держали дома кошек, аллергии не было, но потом появилась... в тот период когда кошек в доме небыло Завела себе длинношерстную кошку, на неё аллергии нет если не тискаю...
Имею трёх крыс, но на чужих (не на всех) может быть жудкая аллергия...
С детства выросла с собакой, потом был перерыв и началась аллергия на собачью слюну...
Аллергия - это всё так индивидуально...
Старый 15-10-2008, 21:57     #6
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Змеёныш Посмотреть сообщение
Аллергия - это всё так индивидуально...

согласна. У меня у мужа аллергия началась, когда мы щенка взяли. Раньше не было. Сейчас на собаку аллергия прошла, зато обострилась на цветы.
Старый 15-10-2008, 22:42     #7
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Ну надо же какая сложная штука.....хотим завести котика....в семье аллергии ни у кого нет, а вот у ребенка не знаю. Кисок гладил, играл с ними, но это было либо на даче на улице, либо в большом помещении (в центре развития)... Как понять......озадачилась вообщем.... Может я слишком серьезно подхожу к покупке животного....это же как член семьи.....если возьму никому не отдам
Старый 15-10-2008, 23:12
ответ для Яринка на сообщение "Ну надо же какая сложная..."
    #8
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


ИМХО, вы как раз правильно подходите к данному вопросу! Думать заранее нужно, чтобы потом не было "заберите, а-то выброшу". Для меня тоже, отдать животное, такой вопрос просто не стоит. У меня аллергия с 10 лет, причем была очень тяжелая форма Появилась когда завели собаку...почти сразу, сначала насморк, а потом и астма. Собаку никто не отдал, хотя все врачи твердили в один голос, что это обязательно. Мама очень много сил тратила на уборку и прочее, но пес прожил с нами 15 лет. Точно сказать, что аллергии не будет, вам никто не сможет. Но если у ребенка был близкий контакт с животным и реакции не было НИКАКОЙ (красные глаза, заложенность носа, чихание, сыпь...считается все).
Оптимально, если будете брать животное в клубе, то можно попросить об "испытательном сроке". Я так брала кота, очень боялась...мне заводчица разрешила его вернуть, если будут проблемы К счастью, проблем почти не было и любимый котик живет с нами уже больше 4-х лет
Старый 15-10-2008, 23:38     #9
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Спасибо большое за совет)))))))) "Испытательный срок возможно это выход."...буду иметь ввиду))) Не думала, что такое возможно...
Старый 16-10-2008, 13:10     #10
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за совет)))))))) "Испытательный срок возможно это выход."...буду иметь ввиду))) Не думала, что такое возможно...
Да, правда хороший совет насчёт испытательного срока, вот я не придусмотрела это, а теперь маюсь, не могу пристроить щена даже в полцены!
Да и с анализом, аналогично, лучше сдать заранее!
Моя история: у ребёнка открылась аллергия на только что купленного щенка, до этого жил с собакой и всё было нормально. Мои усилия по уборке тщетны. А аллерголог просто матом орёт, что мне жалко отдавать малыша (я плакаю ), а не жалко единственного сына.
Так что аллергия дело такое (накопительное и т.д.)может бабахнуть в любой момент.((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.