эпизиотомия - как долго заживает шов. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:01     #1
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


девушки, может, у кого было - сделали разрез. все зажило (я так думала - не болело, не кровило, не чувствовалось) через месяц. стоило сходить на осмотр с зеркалом - немного, но кровит уже неделю. врач сказала ставить свечи гексикон (антисептик) - от них еще хуже - отекает слизистая, зуд, жжение и усиление кровянистых выделений. я в шоке, что делать, а как же с сексом - неужели после каждого раза будет такая фигня....что делать, чтобы быстрее затянулось.....
Старый 02-10-2008, 13:03     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


через 3 месяца...пару раз опухал и сам проходил..
Старый 02-10-2008, 13:19     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Зажил то он быстро, через месяц уже и не вспоминала .... а вот при сексе где то полгода был дискомфорт, потом прошло
Старый 02-10-2008, 13:21     #4
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


1,5 года мучилась! Секс: прямо до слез больно было. А врач только руками разводила: "Надо ждать, сам пройдет. Ничем не могу помочь. Ищите правильную позу..."
Вобщем, жизнь-то этот шов сильно подпортил. В основном, личную с мужем, т.к. просто так болел и чувствовался недолго.
Старый 02-10-2008, 14:19     #5
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


И я через месяц (а то и меньше) уже и думать о нем забыла. В сексе был дискомфорт месяца 3-4.
Старый 02-10-2008, 15:58     #6
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
девушки, может, у кого было - сделали разрез. все зажило (я так думала - не болело, не кровило, не чувствовалось) через месяц. стоило сходить на осмотр с зеркалом - немного, но кровит уже неделю. врач сказала ставить свечи гексикон (антисептик) - от них еще хуже - отекает слизистая, зуд, жжение и усиление кровянистых выделений. я в шоке, что делать, а как же с сексом - неужели после каждого раза будет такая фигня....что делать, чтобы быстрее затянулось.....
Заживает-то он недолго,важно - как его сделали.
Я 1,5 года мучалась в постели с мужем благодаря "ювелирной работе" хирурга
Так что - как повезёт.
Старый 02-10-2008, 16:25     #7
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Уменя зажил быстро. Села через 2 недели. Мазала мазью "спасатель". По поводу секса ...сейчас только в начале процесса чувствуется легкое как бы натяжение снаружи
Старый 02-10-2008, 16:29     #8
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


зажил гдето за 2 недели полностью. еще 2-3 недели был дискомфорт.
попробуйте Винилин на бинтик и приложить, быстро заживает.
Старый 02-10-2008, 16:35     #9
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Похоже везет редко кому... Я не слышала, чтоб сразу быстро все прошло у кого-то. У меня было два узелка, поскольку 10 лет назад, не помню сколько именно, но точно больше года я промучилась конкретно во время секса, а потом от такого видимо пошла побочная реакция - уже ничего не болит и не мешает, но за такой период времени желание близости возникать вообще перестало, т. е. естественного увлажнения ноль, муж не заметить моих мучений не мог, жалеть меня и пытаться подстроиться несколько лет подряд тоже удовольствие ниже среднего, в общем, закончилось все печально: не сошлись характерами... Для восстановления личной жизни потребовалась новая очень сильная любовь, чтоб захотелось так, что все, что было раньше забылось напрочь и все рефлексы природные в норму пришли. Сейчас жду второго и с ужасом думаю, неужели все может повториться, и какие-то два узелка могут опять испортить ту идиллию в которой я нахожусь. Правда, второй муж намного старше, терпеливее и мудрее первого, может это судьба такая, без швов не разрушился бы первый брак, терпели бы друг друга до сих пор .
Старый 02-10-2008, 16:38     #10
Тасенинамама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 313
Тасенинамама отсутствует


Мне помогло прикладывать мазь Левомиколь на бинтик и на швы. Сразу себя человеком почувствовала. А дискомфорт конечно остался. Теперь без смазки очень неприято, даже больно. Ждем когда разработается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.