Я посмотрела фильм на днях... - Страница 122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 16:54     #1211
Люлёкин
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 2 231
Люлёкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
Вы тут смотрю такие сурьезные фильмы смотрите, а я вот посмотрела фильм-сказку "Зачарованная" и такое удовольствие получила просто словами не описать, про любовь так про любовь, сказочка но красивая!!!
Я тоже получила удовольствие от этого фильма!
Люблю иногда смотреть все такое романтическое, сказочное...
Старый 03-03-2008, 17:04
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1212
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Девушки, а посмотрел кто-нибудь "Нефть" на выходных? Хочется сходить, но читала плохие отзывы о дубляже (особенно Дэй-Льюиса, который специально осваивал новый для него акцент) и разрываюсь между желанием посмотреть фильм на большом экране и услышать оригинальный звук, но дома.

Я на прошлой неделе посмотрела два чудных фильма из числа оскаровских номинантов/лауреатов последних лет - "На обочине" (Sideways) и "Маленькую Мисс Счастье". Очень милые и трогательные фильмы о жизни и проблемах "маленьких людей", о кризисе среднего возраста, непохожести на других.
Старый 03-03-2008, 17:18     #1213
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Девушки, а посмотрел кто-нибудь "Нефть" на выходных?
У меня пока не получилось. Таня, ау!!!!
Цитата:
Я на прошлой неделе посмотрела два чудных фильма из числа оскаровских номинантов/лауреатов последних лет - "На обочине" (Sideways) и "Маленькую Мисс Счастье". Очень милые и трогательные фильмы о жизни и проблемах "маленьких людей", о кризисе среднего возраста, непохожести на других.
Тоже бы посмотрела.
Старый 03-03-2008, 19:43     #1214
Соленая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 679
Соленая отсутствует


Сегодня посмотрела фильм "Просто вместе" с Одри Тату..Очень понравился- очень спокойный, очень душевный...От него в душе тепло..
Старый 03-03-2008, 20:44
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1215
Юляня
сибаритка
 
Профиль Юляня
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 5 040
Юляня отсутствует


Цитата:
Сегодня посмотрела фильм "Просто вместе" с Одри Тату..Очень понравился- очень спокойный, очень душевный...От него в душе тепло..
Ой, я тоже несколько дней назад его посмотрела. Тоже очень приятные впечатления.

А позавчера с мужем посмотрели фильм "Русская игра" по Гоголю ("Игроки") с Маковецким, Мерзликиным и Гармашем. Понравился, но если бы прочитала произведение, то не было бы такой интриги. Гармаш хорошо играл.
Старый 04-03-2008, 12:15
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1216
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Я посмотрела "Джуно"

Сюжет, думаю, все знают. Девочка Джуно в 16 лет забеременела от одноклассника. И принимает решение, рожать ребенка, но отдать сразу в приемную семью.
Семью такую она находит сразу. Все кажется идельно совпало. Будущая "мама" правда слегка педантична, зато "папа" - супер! Да... но не все так просто. Тот, кто казался "клевым", предает. Тот, кто вроде "предатель" и непонятный взрослый - поддержит. В общем, получилась история достаточно светлая, немного грустная, немного горькая...

Затронуло это кино меня сильно, понравилось! Просто эмоции меня захлестывают через край. Фильм не на один раз. Можно пересматривать. Я уж стала подзабывать свой пубертатный возраст - Эллен Пейдж очень удачно напомнила (несомненно номинация на Оскар заслуженная).

Обобщая, фильм и о подростках, и о любви, о мужчинах и женщинах, об отношениях, о мудрых родителях... короче обо всем Легко и сложно одновременно.

Еще пару слов про перевод. Корявый, ИМХО. Зато слышно оригинальную дорожку. Очень хорошо слышна "родная речь" Ну и тот кто знает хоть немного английский без труда все поймет . Даже думаю, стОит посмотреть на языке оригинала. Плюс голос у этой Пейдж очень выразительный
Старый 04-03-2008, 12:18
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1217
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Кать, а ты где Джуно смотрела?
Старый 04-03-2008, 12:18
ответ для marten на сообщение "Кать, а ты где Джуно смотрела?"
    #1218
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от marten Посмотреть сообщение
Кать, а ты где Джуно смотрела?
на работе кто-то принес
Старый 04-03-2008, 14:20
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #1219
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Когда смотрела Оскар, сильное впечатление произвела сценаристка "Джуно" - экстравагантная дама в леопардовом платье по имени Дьябло, которой все, включая ведущего, припоминали стриптизное прошлое . Наверное, и сценарий у нее вышел такой, нетривиальный . Надо бы посмотреть.
Старый 04-03-2008, 14:48     #1220
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Когда смотрела Оскар, сильное впечатление произвела сценаристка "Джуно" - экстравагантная дама в леопардовом платье по имени Дьябло, которой все, включая ведущего, припоминали стриптизное прошлое . Наверное, и сценарий у нее вышел такой, нетривиальный . Надо бы посмотреть.
Честно, не могу обрадовать )). Ничего "аморального", да и пошлого там нет. Даже самые откровенные вопросы - завуалированы.
Может быть, главная героиня автобиографична )). Или хотя бы, так сказать, идельное воплощение того, что хотелось бы, потому что какой-никакой хэппи-эдн присутствует... Чего не отнять у сценария, так это близость к подростковому характеру, проблемам На мой взгляд (или по моей памяти ) - очень точно. Хотя, конечно, со мною такой истории в свое время не приключалось .

Еще знаете что, мне было очень сложно представить суррогатных матерей, их поступки, чувства. Я, до некоторой степени, не понимала холодность их рассчетов (как мне казалось). А этот фильм странным образом меня "смирил" с этим явлением. Хотя, в фильме, никаких таких социальных аспектов не поднимается, на мой взгляд, или поднимаются, но "в скользь". Все герои положительны, и вызывают сопереживание... почти все

Еще момент. Понравилось музыкальное сопровождение ... Узнать бы кто поет. Может, сама актриса?

И еще - не ругайтесь! Там они будут говорить, но мне было не понятно. Подсказка. Джуно - город, столица Аляски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.