Кто печатал свои произведения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 15:32     #1
Налево
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 89
Налево отсутствует


Написала в несколько разделов, надеюсь кто-нибудь откликнется. Мне предложили напечатать мои стихи, нужно заплатить 5000 руб. за страницу.Книга "Молодые авторы России", или молодые авторы просто, будет во всех библиотеках и магазинах (за символическую плату), я не знаю дорого это или дешево. Те кто печатается первый раз сами платят, это я знаю, но сколько? Или можно еще поискать.Это вроде муниципальный проект, должно быть дешево.Кто уже с этим столкнулся, откликнитесь.
Старый 19-03-2009, 15:32     #2
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Налево Посмотреть сообщение
Написала в несколько разделов, надеюсь кто-нибудь откликнется. Мне предложили напечатать мои стихи, нужно заплатить 5000 руб. за страницу.Книга "Молодые авторы России", или молодые авторы просто, будет во всех библиотеках и магазинах (за символическую плату), я не знаю дорого это или дешево. Те кто печатается первый раз сами платят, это я знаю, но сколько? Или можно еще поискать.Это вроде муниципальный проект, должно быть дешево.Кто уже с этим столкнулся, откликнитесь.
В несколько разделов нельзя. Удалите быстренько.
Старый 19-03-2009, 15:44     #3
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Мы печатали стихи дочери в журнале Творчество юных,и брошюру выпускали,но там было много детских стихов,мы ничего не платили и нам тоже ничего не платили,просто было приятно
Старый 19-03-2009, 17:34     #4
tumannost
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: живу на Академке
Сообщения: 485
tumannost отсутствует


Я больше чем уверена, что это очередное вытягивание денег, не ведитесь!
Во-первых вы можете сами напечатать свои стихи за чуть большую сумму (небольшую книжечку - простейшая бумага, маленький формат, главное милый дизайн).
Во-вторых никто не будет покупать издание Молодые поэты....(ну почти никто) в наше время.
Идея хороша, уважаю чуваков. Были варианты сборников Лучшие архитекторы Петербурга (участие 10 тыс страница), лучшие дизайнеры Петербурга (8 тыс), а тепеь и до графоманов добрались ( я не вас имею в виду, не обижайтесь).
Старый 19-03-2009, 17:54     #5
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Те, кто печатается сами - НЕ платят. Говорю это как жена мужа, у которого напечатано две книги (скоро допишет третью ) Вы просто высылаете свои произведения в издательство, и оно берет его. Ну может не первое же возьмет.Конечно может случиться что ни одно не возьмет, но печататься за свои деньги - мазохизм. И еще за 5000 за страницу ВАМ платит издательство, а не вы ему...
Старый 19-03-2009, 18:18     #6
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Когда мне было что писать и меня печатали, то МНЕ платили за это, потому что это - выкуп авторских прав. То, что Вам предложили - какой-то бред.
Старый 19-03-2009, 18:22     #7
Star_Fox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
Star_Fox отсутствует


Мне постоянно приходят на почту такие предложения. Не обращайте на это внимания - обычный спам и вытягивание денег. Лучше ищите нормального издателя с помощью личных контактов и переписки в интернете. Нормальная ситуация для начинающего автора - когда ему НЕ платят за публикацию, но и он сам НИЧЕГО НЕ платит издателю Хорошая ситуация - когда вам платят гонорар
Старый 19-03-2009, 18:27     #8
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Star_Fox Посмотреть сообщение
Мне постоянно приходят на почту такие предложения. Не обращайте на это внимания - обычный спам и вытягивание денег. Лучше ищите нормального издателя с помощью личных контактов и переписки в интернете. Нормальная ситуация для начинающего автора - когда ему НЕ платят за публикацию, но и он сам НИЧЕГО НЕ платит издателю Хорошая ситуация - когда вам платят гонорар
мой муж
Старый 19-03-2009, 18:31     #9
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Работаю в издательстве. Можно напечататься в издательстве
1. Если из-во очень заинтересовала ваша продукция и тогда составляется договор, как правило вам платят 10-20% от тиража, остальное из-во продаёт само., бесплатно печатают.
2. Если вы хотите раскрутить вашу продукцию, то из-во печатает вас за деньги и отдаёт вам весь тираж и вы сами его продаёте.
Это два как правило частых случая. Бывает куча исключений, но в основном скажу, что молодые авторы как правило печатаются за деньги. И стоит это не мало.
Старый 19-03-2009, 18:47     #10
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Налево Посмотреть сообщение
Написала в несколько разделов, надеюсь кто-нибудь откликнется. Мне предложили напечатать мои стихи, нужно заплатить 5000 руб. за страницу.Книга "Молодые авторы России", или молодые авторы просто, будет во всех библиотеках и магазинах (за символическую плату), я не знаю дорого это или дешево. Те кто печатается первый раз сами платят, это я знаю, но сколько? Или можно еще поискать.Это вроде муниципальный проект, должно быть дешево.Кто уже с этим столкнулся, откликнитесь.
Фигню вам предлагают Стихи за 5тыщ за страницу, это ж что за бумага должна быть, и какой макет забацать надо, чтобы таких денег стоило?! Не меньше золотого тиснения, и это как минимум. Мы учебники по высшей математике на 800 страниц дешевле по себестоимости верстаем и печатаем

Сейчас издательства неохотно спонсируют молодых поэтов/писателей. Материал должен быть выдающимся, заинтересовать сложно, слишком много всего создано уже. Но пробовать можно, потыкаться по издательствам, авось кому и понравится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.