аутоимунный тиреоидит и ГВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2007, 22:01     #1
SemT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ланское шоссе
Сообщения: 872
SemT отсутствует


Вопрос к мамочкам, имеющим такое же заболевание... У меня вот состояние щитовидки резко ухудшилось после родов, посему эндокринолог увеличила мне дозу тироксина до 100 микрограмм и утверждает, что при этом кормить грудью - можно.
А вы кормили? А проверяли состояние щитовидки у своего ребенка после этого? тироксин ведь наверняка в молоко попадает... насколько это для ребенка опасно?
Старый 20-03-2007, 22:09
ответ для SemT на сообщение "аутоимунный тиреоидит и ГВ"
    #2
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Я пила ,всю беременность и потом то же пила ,на ребёнке не отразилось вообще ....сдавали анализы всё в норме!!
Старый 20-03-2007, 23:18
ответ для SemT на сообщение "аутоимунный тиреоидит и ГВ"
    #3
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


Мне в Отта АИТ поставили во время беременности. Назначили L-тироксин. Проконсультировавшись у другого врача (не из Отта) сию рекомендацию отменили. Поэтому L-тироксин не применяла. Гормоны в норме (кормлю грудью). Вообще, лучше проконсультироваться (для успокоения) у кого-нибудь ещё..ИМХО.
Старый 09-04-2007, 22:24
ответ для SemT на сообщение "аутоимунный тиреоидит и ГВ"
    #4
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Не принимала Тироксин ни до, ни во время беременности. После родов не проверялась. А надо бы
Старый 09-04-2007, 22:28
ответ для SemT на сообщение "аутоимунный тиреоидит и ГВ"
    #5
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Мне эндокринолог сказала, что при ГВ пит 25 мг, больше не желательно, можно потерять молоко. Пока вообще не пью.
Старый 09-04-2007, 22:49     #6
Shustrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 237
Shustrik отсутствует


Пожалуюсь... У меня в 4 ребёнкиных месяца проявился сильнейший тиреотоксикоз, похудела на 10 кг, стала 56кг при росте 180, пульс был 160, слабость, сильнейшая, даже проблемы с артикуляцией, говорила как Брежнев, чуть до реанимации дело не дошло. В общем, не кормлю я больше грудью
Старый 09-04-2007, 22:51
ответ для SemT на сообщение "аутоимунный тиреоидит и ГВ"
    #7
Kastra
Наш человек
 
Профиль Kastra
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщения: 9 524
Kastra отсутствует


Пила тироксин всю беременность (100-150 мкг), и до сих пор (100 мкг). Кормлю грудью, молока много. С врачом консультируюсь регулярно. Данная доза тироксина - 100 мкг - необходима МОЕМУ организму и им усваивается, восполняя недостаток гормона, который мой организм не может выработать сам. Соответственно на молоке это никак не сказывается. Вот так мне врач объяснил.
Старый 09-04-2007, 23:23     #8
Camilla
Участник
 
Профиль Camilla
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 137
Camilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shustrik Посмотреть сообщение
Пожалуюсь... У меня в 4 ребёнкиных месяца проявился сильнейший тиреотоксикоз, похудела на 10 кг, стала 56кг при росте 180, пульс был 160, слабость, сильнейшая, даже проблемы с артикуляцией, говорила как Брежнев, чуть до реанимации дело не дошло. В общем, не кормлю я больше грудью
Такая же история. Но я сохранила ГВ и при этом принимаю тироксин - 100 мкг. Первый месяц (ребенку было тогда пять) сынуля был слегка перевозбужден, засыпал плохо, а когда в шесть стали его докармливать пюрешками, количество кормлений свела к 1-2 за день и 2-3 за ночь, стал спокойнее. Врачи утверждают, что эта перевозбужденность была не от тироксина, т.к. доза небольшая, а от зубов Поправляйтесь!
Старый 10-04-2007, 22:37     #9
Natu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 338
Natu отсутствует


Цитата:
Сообщение от kastra Посмотреть сообщение
Пила тироксин всю беременность (100-150 мкг), и до сих пор (100 мкг). Кормлю грудью, молока много. С врачом консультируюсь регулярно. Данная доза тироксина - 100 мкг - необходима МОЕМУ организму и им усваивается, восполняя недостаток гормона, который мой организм не может выработать сам. Соответственно на молоке это никак не сказывается. Вот так мне врач объяснил.
Мне тоже самое сказали. Во время беременности принимала по 150, после родов 75. Следите за состоянием ТТГ, иначе у вас проблемки с самочувствием могут начаться (сонливость, напиример, упадок сил и пр.), а вот это уже может на количество молока повлиять.
Кстати, от врача, который сказал мне во время беременности,что при такой дозировке рекомендовано только искусственное вскармливание, я убежала без огядки! Это абсолютное предубеждение. Кормите на здоровье!
Старый 10-04-2007, 22:56     #10
Shustrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ПР. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 237
Shustrik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aminna Посмотреть сообщение
Такая же история. Но я сохранила ГВ и при этом принимаю тироксин - 100 мкг. Первый месяц (ребенку было тогда пять) сынуля был слегка перевозбужден, засыпал плохо, а когда в шесть стали его докармливать пюрешками, количество кормлений свела к 1-2 за день и 2-3 за ночь, стал спокойнее. Врачи утверждают, что эта перевозбужденность была не от тироксина, т.к. доза небольшая, а от зубов Поправляйтесь!
Я ходила к двум врачам и обе настаивали на ИВ. У меня Т3 и Т4 зашкаливали, поэтому как я поняла тироксин мне не поможет Одна назначила мерказолил, другая тирозол(более нов поколения) Причём эти табл надо пить в течение 2 лет, ну вы наверно в курсе. Короче, никакой альтернативы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.