По следам "Колыбельки" - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 09:33     #191
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
, потому что риск своим здоровьем - дело личное, а нормы о защите ребенка должны быть очень жесткие и даже жестокие.
Угу ,а потом появляются страшилки, типа "Страны Ювеналии". Где грань между правами ребенка и правами семьи? Ведь так можно сказать, что и няни - это преступно, только детский сад! И домашнее обучение, кто знает, как там ребенка дома учат, а вдруг с помощью розог? И вообще, стеклянные стены и никаких тайн! Замятин и Хаксли рулят.
А что делать с теми, кто благополучно родил дома здоровых малышей?

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Знаете, мое личное такое мнение - да, бывают, конечно, крышесносы только на фоне гормонального сдвига, но большинство сдвинутых - просто расслабляется, потому что, типа, "сейчас можно". И вот уж тут точно муж должен проявить характер и взять ситуацию под контроль.
+1000

Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Тогда нужно добиваться запрета на домашние роды законодательно, только и всего. На каком основании - придется аргументировать.
Лично для меня домашние роды - чистой воды идиотизм, безответственность и пофигизм пополам с зомбированностью. Но это мое сугубо личное мнение, а женщины, рожавшие дома, может, захотят привлечь меня за некоторые методы воспитания. Однозначный запрет на роды дома не могу поддержать.
ППКС!
ИМХО, домашние роды надо не запрещать, а наоборот, легализовать, со всеми вытекающими, вроде соответствующего образования, базы и пр.
Старый 16-02-2009, 09:35
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #192
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Знал лично тетку, которая рожала дома в ванне 3 раза. 3 здоровых девахи. Но это не показатель, конечно, для всех. То, что у конкретной тетки были три нормально протекавших случаев родов - еще не означает, что у других мам будет так же.
Старый 16-02-2009, 10:33     #193
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Гыыы..... Одна моя знакомая рожала в ванне в коммуналке ТТТ, все хорошо. Вот соседи-то развлекались.
Старый 16-02-2009, 10:45     #194
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Какие нафих органы? Муж должен головой думать и уметь принимать свое волевое решение
Хватать жинку за космы и волочь в роддом?
Старый 16-02-2009, 10:48
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #195
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Я выбрала вариант 3. Уверена, сознательно лишать себя и своего ребенка возможности оперативной медицинской помощи - верх безрассудства и безответственности.
Старый 16-02-2009, 11:29     #196
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
В 2005 г., когда я ждала свою дочу, в одном из журналов по беременности (не помню в каком, слишком много я их тогда читала) я прочла статью о домашних родах, так вот в ней писали, что в США домашние роды - это преступление и не зависимо от исхода таких мамочек судят, потому как они поставили под угрозу жизнь ребенка. В принципе, я с этим согласна. И не стоит прикрываться - "я мать и несу ответственность". Мне кажется, что не стоит так много на себя брать, ребенок имеет право родиться в условиях, где ему окажут необходимую помощь.
а в Европе домашние роды легально процветают
Старый 16-02-2009, 11:44     #197
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
а в Европе домашние роды легально процветают
Уверена,что в Европе к этому вопросу подходят очень серьезно,у тех кто принимает роды есть мед.образование,хорошие рекомендации,не то что у этих проходимцев Ермаковых,токо бы денег заработать.
Старый 16-02-2009, 11:48     #198
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Осени Посмотреть сообщение
Уверена,что в Европе к этому вопросу подходят очень серьезно,у тех кто принимает роды есть мед.образование,хорошие рекомендации,не то что у этих проходимцев Ермаковых,токо бы денег заработать.
Вот-вот. Считаю, раз так много желающих рожать дома, то надо создать для этого соответствующие условия и законодательную базу. Обязательная жесткая сертификация домашних акушеров, обеспечение роженицы всем необходимым (задача акушера) на случай непредвиденных осложнений, вплоть до реанимобиля под окнами и при несоблюдении всего этого - уголовная ответственность для акушеров. Тогда еще куда ни шло.
Старый 16-02-2009, 12:15
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #199
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


В нашей стране, женщины, рожающие дома, делятся на три основных группы:
1. Те, кто вообще не считает роды опасным мероприятием, не верит в проблемные моменты, считая. что все зависит от "настроя". Именно эта категория женщин чаще всего говорит о готовности нести любую ответственность. Ради справедливости, следует заметить, что часть из них очень точно оценивает свое состояние и все про себя знает.
2. Сектантки и прочие идиотки с промытыми мозгами (дети у них обычно обладают исключительными способностями, сами они все время схваток испытывают оргазм и пр. и пр.).
3. Люди, которые насмерть запуганы нашей карательной системой родовспоможения (рассказы мам и бабушек, да и личный опыт некоторых женщин - страшны).

То обстоятельство, что достаточно много женщин рожает дома в ситуации, когда в стране (в отличии от ряда европейских стран, где ДР легальны) нет НИКАКОЙ системы поддержки ДР, НИКАКИХ гарантий быстрой помощи и низкая локализация медицинских учреждений, говорит лишь о том, насколько наша медицина дискредитировала себя в глазах женщин. Т.е. даже откровенные безумцы вроде семье Ермаковых собирают свою жатву... И это страшно, это повод задуматься всем.

По теме - к ДР отношусь резко отрицательно, но запрещать смысла не вижу. Вот сроки за незаконную медицинскую деятельность нужно давать огромные. По мне, так Ермаковы должны умереть в тюрьме.
Старый 16-02-2009, 12:17     #200
galka-ju
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 100
galka-ju отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вот-вот. Считаю, раз так много желающих рожать дома, то надо создать для этого соответствующие условия и законодательную базу. Обязательная жесткая сертификация домашних акушеров, обеспечение роженицы всем необходимым (задача акушера) на случай непредвиденных осложнений, вплоть до реанимобиля под окнами и при несоблюдении всего этого - уголовная ответственность для акушеров. Тогда еще куда ни шло.
ППКС! Запреты ведут только к процветанию нелегальных и полулегальных "колыбелек". Запрет абортов, как правило, ведет к росту криминальных абортов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.