Проблемный ребенок в саду. Что предпринять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:50     #1
LeoKat
Частый гость
 
Профиль LeoKat
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 59
LeoKat отсутствует


Здравствуйте.
Ситуация такая. В группе есть один мальчик, семья у него не благополучная, до ребенка нет никому дела. Весной и осенью он становится неадекватен. Бьет детей, просто так. Сам мальчик крупный, а наши малыши и сдачи то дать не могут. Причем бьет так, что потом пол лица раздувает. В прошлом году девочку толкнул, она упала вместе со стулом на котором сидела, причем девочка самая маленькая в группе (по росту).,хорошо спину не сломала.
Матери предлагалось пойти на прием к психологу, показаться, даже с врачом договаривались, она не пришла! У мальчика явно отклонения. Заве написали заяву родители одной девочки, но это ничего не дало.В итоге обвинили воспитателя, мол она плохо смотрит за детьми! Я сама была свидетелем, как мать разговаривает с ним. Раздевала дочку в саду, пришла она. А Максим то-ли что-то сломал, то-ли не хотел что-то делать, сейчас не помню., мать сказала воспит, сейчас я с ним поговорю, вышла на лестницу и ХРЯСЬ ему, потом еще и еще. Вот так с ним и разговаривают. Конечно ,он не понимает по другому. И его жалко, но и за детей страшно.Девочку фломастером ткнул, хорошо не в глаз.
Родители предлагают писать заяву заве и всем подписаться, но воспит говорят, что это не поможет. Из группы его никто не уберет, т.к. нет справки от врача. Формально он нормальный.А обвинят опять же воспитателей. Сейчас весна- период обострений.
Посоветуйте как быть.
Старый 12-02-2009, 16:12     #2
Kira35
Активный участник
 
Профиль Kira35
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 370
Kira35 отсутствует


Сочувствую
Старый 12-02-2009, 16:25     #3
like
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 182
like отсутствует


Я разрешила подобную ситуацию самостоятельно! А уж если вас много, то вообще проблем никаких!
Претензии были у всех родителей, но решимости хватило только у меня. Дважды проблемная девочка засовывала во время сна бусинку дочери в ухо, портила вещи, дралась, кусалась до крови, я уже молчу про лексикон.. И это в 6 лет!!! Разговоры с родителями ничего не давали. Они только мило улыбались... Терпение кончилось, когда позвонили из сада и сообщили, что мой ребенок травмирован. Кроватки 3 уровней. Эта девочка прыгнула сверху на мою дочь. А так как весовые категории у детей разные, моему ребенку пришлось не сладко... Так что не стоит ждать. Действуйте!
Пишите коллективное заявление и идите к заведующей разговаривать по душам. Если не поможет, идите дальше. Мне удалось, удастся и вам.))
Старый 12-02-2009, 16:30     #4
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Может, просиь заву перевести его в группу более старших детей, которые смогут дать ему адекватный отпор?
Старый 12-02-2009, 16:43     #5
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


В нашей группе девочки побили одного такого мальчика, им было по 4 года. А теперь на него внимание никто не обращает.
Старый 12-02-2009, 19:26     #6
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


И у нас такой тоже есть, и тоже самый крупный в группе, только семья вроде вполне приличная(свиду). Моя недавно, с синяком под глазом ходила.Причем бьет только по голове и лицу, камень может кинуть. Вот тоже не знаем что делать. Мать его считает , что это все вокруг его провоцируют,родители пытались с ней говорить, бестолку.
Старый 12-02-2009, 19:31     #7
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Была такая тема по осени...
Передрались в итоге все... а проблему не решили....
Беда в том, что никто не имеет права выпихнуть ребёнка из группы, пока родители не решат его перевести.
Один путь - уговаривать маму пойти к психологу, она может уговорить пойти к неврологу...
А откуда, автор, вы знаете, что у мальчика отклонения, да ещё и явные? Вы врач? психолог? дефектолог?
Если вас этот ребёнок не устраивает, это ещё не значит, что он с отклонениями.
Старый 12-02-2009, 19:59     #8
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
...
А откуда, автор, вы знаете, что у мальчика отклонения, да ещё и явные? Вы врач? психолог? дефектолог?
Если вас этот ребёнок не устраивает, это ещё не значит, что он с отклонениями.
А вы считаете, что здоровый, воспитанный мальчик будет проявлять столько агрессии ? ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ.

Да автору наплевать, что у этого мальчика в справке написано. И вам было бы наплевать, если бы ваш ребенок регулярно из садика с синяком на поллица приходил! Один раз - случайность, второй - тоже можно допустить, но на третий, думаю вы бы задумались, а вдруг в следующий раз он серьезно искалечит моего ребенка?
Мальчик террорит всю группу - значит нафиг такого мальчика из группы. У него или проблемы со здоровьем или с воспитанием. В любом случае это проблемы не автора, а родителей. Вот пускай они и разбираются, как получилось, что их ребенок ведет себя так, что против него ополчилась вся группа.

По теме: я бы жаловалась и жаловалась заведующей. Пусть приглашает психолога из поликлиники - думаю, при многочисленных жалобах и неблагополучной семье это делается. А еще... помните недавно был топик - в каждом РОНО есть отдел по работе с неблагополучными семьями. По-моему, вам туда
Старый 12-02-2009, 20:12     #9
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Насколько я знаю, медсестра или врач садиковские могут дать направление на обследование к невропатологу и психиатру. После их заключения, если они соответствующие, ребенок получает направление в специализированный сад. По крайней мере мне так объясняли 2 года назад. Насколько это достоверно, говорить не берусь. Поинтересуйтесь у медперсонала Вашего сада, может они подскажут с какой стороны взятся, если ребенок действительно пробемный и так считаете не только Вы.
Старый 12-02-2009, 21:01     #10
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я наверное буду единственной, чье мнение будет отличаться от большинства. Ситуация у меня такая: в этом году мы пошли в садик. Ребенок у меня не простой. С рождения у него внутричерепное давление. Он очень активный и в характере очень много агрессивной составляющей. И это с самого раннего возраста. Все рушит, дерется, кусается и все по- полной. Мы всей семьей с этими чертами боремся. Однако это не все так быстро происходит. Когда пошел в садик, за первый месяц перекусал всю группу, затем и драки были. И сам с синяками приходил и другим от него доставалось. Но слава богу, нам попались очень грамотные педагоги, которые не отвернулись от проблемного ребенка, а вошли в ситуацию. И СООБЩА мы многого уже добились. Но пока мы действовали порозень (воспитатели сами пытались ситуацию разрулить и часто умалчивали о происшествиях) у нас ничего не выходило. У меня дома он нормальный ребенок, а в садике дерется и не слушается. Поверьте, выслушивая замечания от родителей, слов найти не могла. А что тут скажешь? Что "больше так не будем"?- такого я пообещать не могла. А потом шла домой и плакала. Почему у меня гиперактивный ребенок? и в кого он такой агрессивный и упрямый?! Но это МОЙ ребенок! Какой бы он не был.

Мне кажется тут проблему надо комплексно решать. И как мне кажется, тут должен очень грамотный психолог поработать и с мамой и главное с ребенком. Потому как если с ним дома так плохо обращаются, он восполняет это все на Ваших детях. Этому ребенку необходима помощь, тепло и забота, которой не хватает дома. А также важно какую работу проводит с этим ребенком воспитатель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.