Нянино здоровье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:46     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Старый 16-11-2008, 00:51
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #2
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Думаю, что санкнижку можно проверить на подлинность,ведь фальшивые санкнижки не вносятся в базу данных, а подлинные -вносятся.Может стоит позвонить в районный или городской СЭс и узнать?
Старый 16-11-2008, 00:56
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А вообще меня же мучает вопрос - как я его задам няне? "У вас есть флюорография за этот год? А сан.книжка?". Мне немного неловко напрямую так вот...Хотя видимо так и надо.
Старый 16-11-2008, 01:05     #4
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Я сама няня и считаю абсолютно нормально задать вопрос няне про ту же санкнижку(если она натуральная, флюшка там есть, ее по моему 1 раз в год для санкнижки нужно продлевать). То есть я не вижу ничего предосудительного в Вашем требовании, Вы же все таки доверяете своего ребенка, а не кирпичи грузить берете.Поэтому адекватная няня отнесется к этому как к естественному требованию...Мне так кажется
Старый 16-11-2008, 10:54     #5
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Так прямо и спрашивайте: Покажите, мол, пожалуйста, санкнижку. Там на анализах даты стоят, так что увидеть свежие анализы или столетние довольно легко.
Мне кажется, наличие анализов, уже стало стандартным требованием при приеме няняи на работу, так что мало кто этому удивляется.
Старый 16-11-2008, 10:59
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Как врач,вы знаете,что абсолютно здоровых людей нет.Если вас беспокоит сан книжка,ее подлинность,то ,получив согласие няни на обследование,вы можете заключить договор с мед центром на такое обследование.Конечно же,за счет ваш.Но не думаю,что экстренная няня будет работать только в одной семье,отсюда следует,что болячки других работодателей могут быть занесены и в вашу семью,как и вами самими из общественного транспорта,магазина,да и от ваших пациентов тоже.Если вы задействуете няню каждый день,а я поняла так(в школу ходят каждый день,если не ошибаюсь,гуляют тоже),то вам нужна не экстренная,а постоянная няня.Но не на полную занятость.С оформлением сан книжки.Но многие люди не стоят на учете в психоневролог диспансере и в период ремиссии они вполне нормальны.А вообще,я слышала,что люди ,которые свою профессию знают с другой стороны,чем простой потребитель,стараются как-то услугами ее не пользоваться.
Старый 16-11-2008, 20:23     #7
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Как врач,вы знаете,что абсолютно здоровых людей нет.Если вас беспокоит сан книжка,ее подлинность,то ,получив согласие няни на обследование,вы можете заключить договор с мед центром на такое обследование.Конечно же,за счет ваш.Но не думаю,что экстренная няня будет работать только в одной семье,отсюда следует,что болячки других работодателей могут быть занесены и в вашу семью,как и вами самими из общественного транспорта,магазина,да и от ваших пациентов тоже.Если вы задействуете няню каждый день,а я поняла так(в школу ходят каждый день,если не ошибаюсь,гуляют тоже),то вам нужна не экстренная,а постоянная няня.Но не на полную занятость.С оформлением сан книжки.Но многие люди не стоят на учете в психоневролог диспансере и в период ремиссии они вполне нормальны.А вообще,я слышала,что люди ,которые свою профессию знают с другой стороны,чем простой потребитель,стараются как-то услугами ее не пользоваться.
Если бы я искала няню грудному ребенку и на длительное время, то, вероятно, так бы и поступила. Смысл вашей последней фразы от меня ускользнул начисто...В остальном - вы няня? Вы пишете вещи, которые очевидны, но никак не отвечают на мои вопросы. Так что не поняла - о чем вы? Что вы пытаетесь до меня донести?
Старый 16-11-2008, 21:54
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #8
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Меня всегда пугала перспектива пригласить в дом человека, имеющего туберкулез, кишечные инфекции (даже носительство), психическое растройство. И оставить с этим человеком своего ребенка. Наверное, по этой причине у нас почти не было нянь.
Поскольку я врач, то многое знаю из того, о чем не все задумываются. Знаю, что "на вид" о состоянии здоровья судить нельзя. Знаю, что сан.книжку легко подделать. Как вы выходите из этой ситуации? Или вас она волнует меньше?
Мой ребенок уже довольно большой - 9 лет. Но сейчас я вновь столкнулась с необходимостью задуматься об экстренной няне. Ищу человека, который мог бы забирать дочь из школы, готовить с ней уроки, гулять и выручать нас во время ее болезней. Поэтому мой вопрос про нянино здоровье остается открытым...
Я не доктор и не няня,но много лет отработала в саду .И знаю,сколько проверенных работников привозят из отпуска болезней,из-за которых потом дети сдают много анализов несколько месяцев.Среди моих подруг много бывших воспитателей,которые работают нянями.Вот поэтому я в курсе всех проблем,негатива и позитива.Если вы обходились без няни,то может и не надо.Вам же няня нужна не на день и требования такие же как и к грудничку.В чем разница,я не вижу.Привожу пример к моим последним строчкам.Одна моя знакомая видела,как делают фарш в маге,поэтому больше его не покупает.И работала она на маслозаводе,не ест масло.А я ем.Улавливаете.Если вы слишком много знаете и видели,а стоит ли так рисковать.На 100% себя не обезопасить.Даже ,если сдаст няня анализы,не факт,что и через неделю она будет так же здорова.
Старый 17-11-2008, 22:54     #9
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Я не доверяла и не доверяю санитарным книжкам.
Договаривалась с медцентром или в районых диспансерах.
ФЛГ, КВД, сертификат о прививках, мазки на стафилококк.
Старый 19-11-2008, 15:39
ответ для Nataijal на сообщение "Нянино здоровье"
    #10
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет "как я спрошу няню "- вы задайте вопрос в такой форме :ПОкажиет мне ваши медицинские документы. И по каждому можно вопрос задать.
Можно сразу указать, что при приеме на работу вы ...
а вот тут вопрос - вы готовы оплатить ей повторное обследование за ваш счет, ил иготовы вернуть ей деньги з а повторное обследование , если только возьметет ее на работу? (исходим из того, что няня с саню книжкой)

Я вот могу сразу сказать, где делала книжку. ипотом теперь же флюшку вклеивают, а не вписывают, и про анализы - тоже что-то вклеено, я с весны не заглядывала, но она такая, толстенькая.


А когда я будучи очень исполнительным учителем пошла с направлением в КВД, там надо мной долго смеялись, потом подмахнули справку и сказали:"НУ с туб .диспансером понятно, чихнуть можете, а к нам зачем? Вы же с учениками спать не собираетесь?" Вот так мне давали справку в школу на работую Причем сходила я одна, остальные отмахнулись.
ТЕперь когда сан.книжки - видимо этот вопрос по -другому в школе поставлен.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.