Что подарить? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2006, 13:25
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #51
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Правило хорошее, но это лучше на день рождения использовать, когда даришь одному человеку подарок и можешь потратиться.
На Новый год у меня просто денег не хватит дарить всем то, что они сами не могут себе позволить, к тому же у меня большинство "одариваемых" - люди более обеспеченные, чем я...

У меня еще есть другое правило. Я обычно ко всем присматриваюсь накануне праздников и стараюсь заметить, что же человеку нужно. Это может быть копеечный подарок, но дейтсвительно нужный. Наример, заметила, что у мужа обложка для паспорта истрепалась, так я ему купила новую. Это, конечно, лишь маленькое дополнение к основному подарку, но он точно обложке обрадуется, потому что ему самому некогда купить, а паспорт должен быть красивым
Старый 15-12-2006, 13:43     #52
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


М-да. Мне очень приглянулась идея с календарём детским (в смысле внуков туда хе-хе поместить) и маме подарить в добавку. Фоток много у меня детских.

А не подскажете где такие календари делают в Калининском или выборгском районе?

У самой программа такая была, да бумаги нет приличной и вообще всё цивильно надо сделать.
Старый 15-12-2006, 23:28
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #53
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Счастливые... хоть наполовину знаете, кому что дарить. А вот я в этом году... ничего не куплено еще! Ужас!!
На тот год мужу дарила рубашку, дочке махровое банное полотенце с ангелочком (была довольна жутко!), маме с сестрой - дежурные наборы шампуней-но это скучно уже и не ново. Тоже хочется свежих идей!
Старый 16-12-2006, 05:38     #54
Кейтрин
Элита
 
Профиль Кейтрин
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 843
Кейтрин отсутствует


[quote=

НУ ЭТ ПРЯМ КАК-ТО НЕКРАСИВО...Без подарка почти ЧТО Ж ПОДАРИТЬ ТО ЛЮБИМОМУ ???????????????[/QUOTE]

Вот и я мучаюсь. Хочется порадовать и не обидеть не дай бог. И чтобы не избитый подарок.
Старый 17-12-2006, 20:13
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #55
sania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 579
sania отсутствует


маме - красивую шкатулку, еще не купила, но видела очень симпатичные. ну и может еще что-то из косметики.
папе - аудиокниги, сумку-чемоданчик чтоб на работу ходить.
свекрам - картину на кухню, ну там натюрморт какой-нибудь. а еще свекрови какие-нибудь шампунь с бальзамом хорошие, например Виши.
братишке мужа - может что-то для компа, не знаю еще, может мышь какую-нибудь оригинальную.
моей сестре - очень мне понравилась идея фотосессии. правда создание полноценного потрфолио - дороговато для подарка на новый год. нашла портретную съемку. 15 минут - 600 с чем-то рублей, 30 минут - 1300р. сюда же входит печать нескольких фотографий, ретуширование некоторых самых удачных и диск с исходныками и отретушированными фотками. правда не знаю, могут ли они сделать подарочный сертификат, но наверно можно с ними заключить договор и вместо предоплаты внести полную сумму.
мужу - что-то из одежды. скорее всего рубашку фисташкового цвета и такой же галстук более темного оттенка.
еще как варианты - мочалка-массажер, подогрев сиденья в машину (это я сама для себя бы хотела , ионизатор воздуха в машину, маникюрный набор.
Старый 17-12-2006, 20:32
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #56
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


Новогодние подарки, как мне кажется, не должны быть из разряда "то, что необходимо". Эти подарки должны дарить хорошее настроение, и не более.
Посему здесь как раз десвтует правило, что надо покупать то, что человек сам себе каждый день покупать не будет.
Долго я думала, и пришла мне в голову мысль - есть такой магаз "Для душа и души", там продается мыло брусками, развесное. По себе знаю - на каждый день я за такие деньги себе покупать мыло не буду, а вот на праздник - самое то. Каждому из одаряемых - свой аромат мыла, по ассоциациям. А потом, когда дарить - рассказать, почему именно такая ассоциация - это тоже всегда приятно, и рассказывать, и слушать
Старый 18-12-2006, 11:39
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #57
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Мне тоже кажется, что подарок должен быть смешным не серьезным. Смешная шапка, карнавальная маска, прикольные тапки или спортивная скакалка, т.е всякая ерунда.
Старый 18-12-2006, 12:53
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #58
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Наверное, это зависит от склада нашего характера
я вот терпеть не могу, когда мне дарят "всякую ерунду" - и выкинуть неудобно, ведь подарок все-таки, и хранить глупо...
вот мыло - для меня хороший подарок (я в этом магазине тоже покупала), а маске и тапкам я бы точно не обрадовалась...
еще не люблю, когда мне дарят декоративные сувениры всякие - редко можно угадать, чтобы подошло к интерьеру, к тому же я вообще люблю почти-минимализм, а не кучу безделушек на полках...
Но все люди разные, моя тетушка, к примеру, безделушки обожает... и любит, когда ей их дарят. У меня в ее квартире в глазах рябит

Теперь при выборе подарка я буду всегда думать, к какому типу относится человек - если зануда, как я, то смешные тапки дарить нельзя, а если романтик, как, вероятно, Вы, Африка, то вполне можно подарить что-то милое и смешное

Я придумала еще вариант подарка 14-летнему племяннику. Есть фотостудии, где печатают фотки на футболках, кружках etc. Надо выспросить у его родителей, кто него кумир, и сделать принт на футболку с музыкантом или футболистом.
Старый 18-12-2006, 14:05
ответ для Line на сообщение "Что подарить?"
    #59
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська
А где игольницу такую можно купить?
Я покупала недалеко от дома, в магазине "Все для шитья", находится на пр. Испытателей 33 (или 31). Магазин находится в доме, рядом с домом т/ц "Орион". В магазине несколько залов, вам нужен второй, там в призрачных шкафах выставлены шкатулки для рукоделия и всякие красивенькие игольницы.
Старый 18-12-2006, 14:35     #60
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


ПОДСКАЖИТЕ!!!!


Голову уже сломала, что подарить брату - ему 11 лет! Игрушку трансформир - уже вырос вроде. Конструкторами(модельками) не увлекается, игра типи менеджер так и стоит - не играет он. Компьютерная игрушка - играет в какие то стрелялки, а что-то посерьезней не подарить(дарила уже обучающие игровые программ ). Любит читать, но у него стооолько книг, что я протсо не знаю, что он не читал!

Расчитываю не больше, чем на 500р.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.