!!!!!Помогите подготовить уличного КОТА к дому, где есть ребенок!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 13:37     #1
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Ситуация такая: летом к нашим родителям на дачу пришел кот. Сначала набегами - через день, а потом и совсем остался жить в доме. Кот видно что домашний. Говорят красивый, чисто белый, пушистый. Оказалось что кастрированный. Незнаю потерялся или выбросили, но за все лето и осень никто в садоводстве его не искал.
Дачный сезон закончился. Родители предлагают кота взять домой. Говорят, что там он не выживет - собаки зимой загрызут, да и вобще он не из бойцовых - тихий, спокойный.
Я в целом не против, но дома маленький ребенок.
Знающие люди, поделитесь своими мыслями по поводу этой ситуации. Стоит брать домой или нет. Если да, то чем и от чего его пролечить (глисты, блохи может еще что????). А то я в этих делах не очень разбираюсь.
Старый 12-11-2008, 14:13     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


На какое-то время лучше изолировать кота, пока не приведете в порядок. За это время нужно обязательно свозить к ветеринару, чтобы доктор посмотрел что к чему.
Конечно его обязательно нужно вымыть, лучше специальным шампунем, а еще лучше шампунем от блох. Но если кот не привык к таким процедурам, то может сильно сопротивляться, царапаться и кусаться. Если совсем ни как не вымыть, то можно прыскать спреем от блох.
От глистов дать препараты (продаются в ветеринарных аптеках, там же и посоветуют дозировку).
Еще нужно посмотреть кота на предмет ушных клещей (лучше, чтобы доктор посмотрел, если надо выпишет капли).

ЗЫ: белый пушистый кот это скорее всего порода - турецкая ангора. Может быть с зелеными или голубыми глазами, а еще глаза могут быть разные один зеленый, другой голубой. На голове может быть небольшое черное пятнышко. И еще часто у этой породы врожденная глухота.
Старый 12-11-2008, 14:14     #3
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
Ситуация такая: летом к нашим родителям на дачу пришел кот. Сначала набегами - через день, а потом и совсем остался жить в доме. Кот видно что домашний. Говорят красивый, чисто белый, пушистый. Оказалось что кастрированный. Незнаю потерялся или выбросили, но за все лето и осень никто в садоводстве его не искал.
Дачный сезон закончился. Родители предлагают кота взять домой. Говорят, что там он не выживет - собаки зимой загрызут, да и вобще он не из бойцовых - тихий, спокойный.
Я в целом не против, но дома маленький ребенок.
Знающие люди, поделитесь своими мыслями по поводу этой ситуации. Стоит брать домой или нет. Если да, то чем и от чего его пролечить (глисты, блохи может еще что????). А то я в этих делах не очень разбираюсь.
Брать стоит, раз кастрированный, тем более должен легче войти в городскую жизнь.
Если возможность есть, отнести в ветклинику.
я бы в ЧИН поехала.
Или еще лучше, вызвать вета на дом, а то котик, наверняка не привитый, чтобы ничего не цапануть в ветеринарке. В Чине мне нравится-боксы отдельные, контакт минимальный.
Блох-адвантан, вроде бы , капли на холку.Только взвесить надо его.Узнав вес и от глистов дадите.Дронтал, например.
Потом, если все будет нормально, после глистогонного и адаптации к дому, можно через недельки две или как ветеринар посоветует, прививку сделать.
Старый 12-11-2008, 14:17     #4
чипка67
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 563
чипка67 отсутствует


Конечно ЗАБРАТЬ!!!!

Отнести котика в вет.клинику, посветить спец. лампой на предмет лишая и сдать какашку на предмет скрытых инфекций.
Дать средство от глистов.
Капнуть от блох.

и всё)))
Надеюсь, что котику понравится у вас жить.

Если вдруг будут какие то трения между вами, не сойдётесь зхарактерами, например, то всегда можно красавчика переустроить.
Это явно лучше, нежели бросить котика на голодную, мучительную смерть.
Старый 12-11-2008, 14:50     #5
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Надо брать, раз уж вы с ним друг друга выбрали. Вы же жить не сможете потом, зная, что там кот умирает от голода и холода. А дети с котами обычно хорошо ладят. Вызовите ветеринара, он посоветует, что сделать обязательно, а что можно и не.
Старый 12-11-2008, 15:10     #6
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Проще всего в ветеринарку свозить,в ЧИН например, - там все сразу и сделают,и от блох обработают, и глистогонку дадут, и обследуют.
Надо только позвонить и сказать цель поездки,чтобы врач был готов к комплексу проблем.
Старый 12-11-2008, 23:10     #7
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Всем спасибо огромное.!!!
Значит так. Надо бояться:
Блох и клещей
Глистов
Ушных клещей (это, кстати, кто такие и чем могут быть опасны для человека?)
Лишая.

Ничего не забыла? Сейчас родители на 3 дня уезжают на дачу. Я думаю завтра накупить им всяких лекарств для кота (посоветуюсь в вет. аптеке). Пусть уже на даче начнут давать. А домой привезут - вымоем.
Старый 12-11-2008, 23:15     #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Проще всего в ветеринарку свозить,в ЧИН например, - там все сразу и сделают,и от блох обработают, и глистогонку дадут, и обследуют.
Надо только позвонить и сказать цель поездки,чтобы врач был готов к комплексу проблем.
А что за ЧИН? Где находится?
Я,вобще, думала сводить в вет. клинику в соседнем доме. Мне сейчас с ребенком не очень-то по ветеринаркам мотаться. Тем более, что машины у нас нет. Но на будущее интересно что это за ЧИН такой все настоятельно рекомендуют.
Старый 12-11-2008, 23:17
ответ для Tigger на сообщение "Всем спасибо..."
    #9
bakalya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 856
bakalya отсутствует


Какие вы молодцы!
Ушные клещи для человека не опасны, но если не лечить, то у кошки отит может начаться. Если уши чистые, то вероятность клещей минимальна, если выделения есть - темные и дурно пахнущие, то стоит сдать соскоб. В ветеринарке палочкой ватной поковыряются)))
Вроде ничего не забыли
ЧИН это на Чапаева, 16. Вот их сайт http://www.invetbio.spb.ru/ , если туда соберетесь, то идите к Сахарову, очень хороший доХтур
Старый 13-11-2008, 09:33     #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Идите хоть в ближайшую ветеринарку,только самолечением не надо заниматься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.