ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:16     #271
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kukulya Посмотреть сообщение
,вот у нас с засыпанием -кошмар,ложатся спать поздно,1-2 ночи,

+100 иногда до 3 ночи укачиваем, зато с утра могут спать до 10-ти
Старый 30-12-2008, 18:15     #272
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите плиз, был ли у кого опыт отучения детей от укачивания на руках!!!!

Я имею в виду не отучение от рук вообще ( ношу днем просто так с удовольствием), а именно укачка на поспать!!!!! Вы знаете, ладно бы они тихо себе спокойна на руках засыпали, так нет....выглядит примерно так: по ребзю видно, что хочет спать, все признаки на лицо. Если просто положить в кроватку, начнется вой, потому берем на руки и укачиваем, но они при этом тоже орут, а последнее время еще и выгибаться начали. Минут через 5-10 засыпают. Мы с мужем уже устали от таких укачиваний((((
как то мне врач сказал, что у малышни в голове какая-то жидкость, которая мешает им засыпать нормально. поэтому при укачке она "утрясается" что-ли и дети быстрей засыпают. а еще посоветовала при сне на подушечку класть, чтоб повыше голово была-эта жидкость и от этого будет уходить с головы. ну и еще дельный совет сказала, что желательно укладывать в гулятелбьной комнате, тю.е. в комнате с открытыми окнами. Приток кислорода к мозгу лучшее лекарство для таких малюток. Но если честно, нам все это через раз помогает...но вдруг кому поможет.
Мои тоже засыпают в 2-3 ночи, зато просыпаются около 11 утра. Хотя меня это не спасает, все-равно как сонная муха хожу (ночью раз 5 встаю-кормлю, а еще старшая доча с ногами мучается, приходится пол-ночи у нее сидеть-гладить ноги )
Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
я своих "мучаю" пока не начнут на ходу засыпать, потом мы их купаем и после ора во время одевания , они хорошо засыпают без укачивания! если сразу не засыпают, даю по игрушке в руки и пустышке и ухожу из комнаты, они могут больше часа возиться, потом начинают плакать, я прихожу в комнату и глажу-целую пока не уснут, это занимает 5-10 минут (к каждому малышу свой подход)! ещё у нас есть диск с колыбельными, мне он очень нравится, каждый день ставлю-вырабатываю условный рефлекс для сна)) и меня он успокаивает, если мальчишки капризничают)!

PS у нас Артёмка сам встал в кроватке, а теперь и опираясь на стул встаёт! теперь от него не отойти, постоянно пытается встать и падает!))
Поздравляю с успехами!!! Здорово! у меня Маришка тоже пытается вставать, только на носочки...на всю ступню не получается Наверно массаж надо делать? или как-то ещё это исправить можно?
Цитата:
Сообщение от duomama Посмотреть сообщение
Мы своих укачивали по часу в вашем возрасте. Аринка очень громко плакала - немного помог Валерианахель (гомеопатические капли). Очень помогало на гимнастическом мяче укачивать - и для спины полезно. Все-таки мне кажется это возраст такой - потом само пройдет.
Согласна! каждому возрасту свое засыпание А как это на мяче укачивать? на спинке или на боку? Моим мяч нравится, но в развлекательных целях
Старый 30-12-2008, 22:25     #273
*IVA
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 201
*IVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение

Поздравляю с успехами!!! Здорово! у меня Маришка тоже пытается вставать, только на носочки...на всю ступню не получается Наверно массаж надо делать? или как-то ещё это исправить можно?
у меня они тоже иногда на носочки встают, массажистка говорит, что из-за большой головы у нас центр тяжести смещён, потом всё нормализуетя! у ортопеды другое мнение, но я больше массажистке верю!
Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Согласна! каждому возрасту свое засыпание А как это на мяче укачивать? на спинке или на боку? Моим мяч нравится, но в развлекательных целях
я либо на руках держу, а сама на мяче прыгаю, либо кладу малыша в переноску и ставлю на мяч, так намного легче укачивать и можно сразу двоих, одного на плече, второго на мяче!)
Старый 30-12-2008, 23:43     #274
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
у меня они тоже иногда на носочки встают, массажистка говорит, что из-за большой головы у нас центр тяжести смещён, потом всё нормализуетя! у ортопеды другое мнение, но я больше массажистке верю!

я либо на руках держу, а сама на мяче прыгаю, либо кладу малыша в переноску и ставлю на мяч, так намного легче укачивать и можно сразу двоих, одного на плече, второго на мяче!)
ого,Таня, чего только не придумаешь,чтоб детишек уложить спать
Старый 31-12-2008, 10:39
ответ для А Л Л А на сообщение "ого,Таня, чего только не..."
    #275
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует



Поздравляем всех!!!



Старый 31-12-2008, 10:52
ответ для Мамитта на сообщение "Поздравляем..."
    #276
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Поздравляем всех!!!



Присоединясь,всех всех с Праздником,здоровья нашим малышам и терпения нам!!!!
Старый 01-01-2009, 09:54     #277
Мамитта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Funny Village
Сообщения: 257
Мамитта отсутствует


C НОВЫМ ГОДОМ!!!

http://www.umor.onru.ru/allbaze/6453.swf
Старый 01-01-2009, 11:24     #278
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Девочки, всех с Новым Годом!!!
Желаю всем нам мудрости и терпения-раз судьба нас одарила такими подарками в прошедшем году, то мы должны соответствовать
P.S.Вчера посидели очень мило с мужем с 9-ти до 12-ти, поели салатиков, попили алкоголя чутка и после поздравления президента брыкнулись спать...детки спали тьфу-тьфу крепко очень, несмотря на войну фейерверков за их окном! Седня встали в 9-а голова то и не болит Вот такой новый год, блин!
Старый 01-01-2009, 15:31
ответ для Lenka_S на сообщение "Девочки, всех с Новым..."
    #279
Malvina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 216
Malvina отсутствует


Всех с Новым годом, с новым счастьем!!!
Здоровья деткам, терпения родителям и любви в душе.

У нас тоже дети дрыхли. Мы с мужем в 3 легли, сегодня в 9 еле встали
Старый 09-01-2009, 03:49
ответ для Malvina на сообщение "Всех с Новым годом, с новым..."
    #280
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


девочки, проблема девчушки мои очень любят папу и веселяться с ним до хохота, НО ,когда наступает вечер и дело ко сну-папа совсем не в фаворе дочки засыпают на 30-40 мин., а затем просыпаются и если рядом с ними оказывается не мама, а папа, то...туши свет...ору будет Папа наш говорит, что пытается всеми способами отвлечь от истерики,но ничего не выходит. Как только я освобождаюсь (откормив в очередной раз сестренку.....) и вхожу в комнату-наступает тишина и милая улыбка появляется на лице одной из безобразниц. настроение сразу повышается! без мамы никак?
у кого-нибудь так бывает? и что с эхтим делать,может посоветуете?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.