Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 273 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 03:25     #2721
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
когда просто облизывает-это познаёт,а вот когда СОСЁТ палец-это уже не есть хорошо!
в 4 месяца это нормально
Старый 29-03-2009, 10:03     #2722
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubavywka Посмотреть сообщение
А моя свекровь советовала пользоваться не детским кремом ,а кипяченым растительным маслом! Натуральное оно ведь лучше
мы тоже стерилизованным маслицем пользовались на него аллергии точно не будет
Старый 29-03-2009, 11:45     #2723
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
в 4 месяца это нормально
Кстати, да, наша детка тоже в 4-5 месяцев сосала пальцы и кулак. Я уже мрачно готовилась к войне с пальцами, но примерно в 5,5 она перешла на сосание всех остальных домашних предметов, забыв про пальцы
Старый 29-03-2009, 13:46
ответ для Dune на сообщение "Кстати, да, наша детка тоже в 4-5..."
    #2724
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Кстати, да, наша детка тоже в 4-5 месяцев сосала пальцы и кулак. Я уже мрачно готовилась к войне с пальцами, но примерно в 5,5 она перешла на сосание всех остальных домашних предметов, забыв про пальцы
ага,наша тоже перешлаособенно на шнуры и линолеум а в промежутке были еще пальцы ног
Старый 29-03-2009, 17:29     #2725
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
а может и мама любительница была только на один бок класть ребенка...
мама моя рассказывала, что у нее у приятельницы так было.....гуляют вместе с колясками, и мама вдруг как-то обратила внимание, что ребенок все время на одном боку лежит...И спрашивает - а ты ее не переворачиваешь? та говорит,что нет, типа, на левом боку спать вредно...а у девочки уже реальная деформация была видна....потом выправилось
при чем тут это? сразу после родов, а не глубоко потом!!!
да, при прохождении через родовые пути голова может деформироваться - для того, чтоб ребенку бцло легче проходить все это, она и "придумана" такой, с родничками, с несросшимися костями (вспоминайте уроки биологии).

Цитата:
Сообщение от Nastya251 Посмотреть сообщение
а это просто меня убило... ребенок у меня соску вообще не берет, так вот оказывается надо на улице ребенку соску давать, чтоб она ГОРЛО НЕ ЗАСТУДИЛА, больше всего бесит в "советах" слово "надо"... Никак понять не могу, она то откуда знает что моему ребенку надо???
а в этом есть резон - на холоде носом дышать неприятно, ртом легче - для этого соску и дают, чтоб дышали носиком.

а моя вообще запрещает что-либо в рот брать. даже если я рядом стою и говорю - пусть берет, мозги развивает - намеряно отбирает...
Старый 29-03-2009, 17:55     #2726
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Кстати, да, наша детка тоже в 4-5 месяцев сосала пальцы и кулак. Я уже мрачно готовилась к войне с пальцами, но примерно в 5,5 она перешла на сосание всех остальных домашних предметов, забыв про пальцы
Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ага,наша тоже перешлаособенно на шнуры и линолеум а в промежутке были еще пальцы ног
девочки, вы внушили мне оптимизм!
один из моих страхов - не отучить ребенка сосать пальцы
Старый 29-03-2009, 21:37     #2727
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


У меня свекр первый месяц все норовил малышке головку поправить... поговорит: " что она такая вытянутая, как огурец, неправильно же! "

а свекровь все рассказывает, как она сына воспитывала. Они студентами были:
- а я его ночью не перодевала. он писал, а потом сам переползал на сухое и дальше спал.
- мы ему бутылочку в кроватке оставляли и уходили, он сам находил, кушал и дальше спал.
- мы за шкаф прятались, смотрели, сколько он плачет - он минут 5-10 плакал, а потом успокаивался сам, ну мы и уходили гулять...

а вообще все ругает меня - мол к рукам неп риучай ребенка. а сама когда приходит, с рук не спускает. перед последним разом месяц не приходила, дочка за это время на живот перевернулась и теперь предпочитает бодрствовать на развивающем коврике, ей там интереснее. Свекровь пришла, все наруках держит, дочка уже капризничает, я говорю: полжите на коврик, она хочет полежать, она: ну ничего, у меня на руках полежит, я сама знаю как ей лучше.

и вообще первое время такие кадры были - вначале пару раз чтуь голову ребенку не уронила... а последние раз, дочка чуть гловой об стол не ударилась, качнувшись с ее рук... а она: ты что малыш, я думала ты уже хорошо сама спинку держишь!!!
Старый 29-03-2009, 21:42     #2728
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Вы уверены, что маме не показалось? я например после родов была в неадеквате, мне еще и не такой могло привидеться....
у меня ребенок с такой головой инопланетной родился...Муж все от него ко мне бегал в родилке и спрашивал - а почему у него такоя голова? это теперь навсегда,да?
а уже через час - почти нормально-круглая.Ну и потом постепенно совсем округлилась за месяц где-то...И никто ничего не лепил
Это и сейчас практикуется сразу после родов достаточно много где. Те акушеры, которые это делают, ничего плохого в этом не видят. Череп у новорожденного "эластичный", после прохода через родовые пути деформируется. Они его сглаживают. Не лепят, не массируют, а именно сглаживают.
Старый 29-03-2009, 21:52     #2729
daru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
daru отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubavywka Посмотреть сообщение
А моя свекровь советовала пользоваться не детским кремом ,а кипяченым растительным маслом! Натуральное оно ведь лучше
Странно? И что же в этом совете криминального? Что крем смягчает кожу и предотвращает воспаление, что простерилизованное растительное масло... Кому чем нравится пользоваться...А масло на самом деле без добавок, стабилизаторов и консервантов. И по идее на самом деле полезнее. Но тут на свой вкус уж...Я и тем и другим пользуюсь
Старый 29-03-2009, 22:00     #2730
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
а свекровь все рассказывает, как она сына воспитывала. Они студентами были:
- а я его ночью не перодевала. он писал, а потом сам переползал на сухое и дальше спал.
Посмеялась от души!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.