В больнице с ребёнком не дали больничный.Правомерно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 20:29     #1
N_a_T_k_A
Активный участник
 
Профиль N_a_T_k_A
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 192
N_a_T_k_A отсутствует


Спасибо за ответы!
Старый 26-01-2009, 20:38     #2
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Больничный лист вам обязаны дать по уходу за рбенком на все время его госпитализации...включая все дни..,вы потом должны наблюдаться еще у участкового и он тоже вам обязан дать больничный!!!!!!
Это не аргумент ,что она вас не видела!!!
у вас скорее всего был ротавирус
Старый 26-01-2009, 20:40     #3
слоненок
Частый гость
 
Профиль слоненок
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: г.Гатчина
Сообщения: 38
слоненок отсутствует


год назад лежала в инфекционке с ребенком...но в упор не помню,давали ли мне больничный в больнице? кажется,что было у меня 2 больничных листа.... один из больницы,другой из детской поликлиники....
Старый 26-01-2009, 20:44     #4
N_a_T_k_A
Активный участник
 
Профиль N_a_T_k_A
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 192
N_a_T_k_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от klaus15 Посмотреть сообщение
Больничный лист вам обязаны дать по уходу за рбенком на все время его госпитализации...включая все дни..,вы потом должны наблюдаться еще у участкового и он тоже вам обязан дать больничный!!!!!!
Это не аргумент ,что она вас не видела!!!
у вас скорее всего был ротавирус
Да, похоже на него, больше ничего не придумаешь. Где бы вот точно можно уточнить насчет больничного? Я бы даже пожаловалась на них.
Старый 26-01-2009, 20:47     #5
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Телефон фонда социального страхования 346 35 88
Людмила Абрамовна, начальник отдела Ирина Анатольевна, скажите в больнице заместителю по экспертизе нетрудоспособности (сидит в администрации), что собираетесь им пожаловаться - вам больничный при-не-сут. Удачи!
В больницу с этим текстом ходить не обязательно, можно позвонить. Эффект будет тот же.
Старый 26-01-2009, 21:25     #6
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Когда мы лежали в больнице, то выписка под расписку означала БЕЗ больничного.Меня об этом предупреждали, но мне тогда больничный не нужен был, я еще не работала.
Старый 26-01-2009, 21:32     #7
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Мы тоже выписались под расписку, и меня спрашивали, не нужен ли мне больничный. Потом пошли в поликлинику, где тоже предлагали больничный.
Старый 26-01-2009, 21:57     #8
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Сообщение о госпитализации по скорой попадает в поликлинику, так что, может, вам ваш участковый педиатр даст больничный со дня госпитализации?
Старый 26-01-2009, 22:13     #9
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


Я в декабре лежала в этой больнице на 3 отделении с ребенком, причем с двумя заездами (уходили под расписку, потом второй волной накрыло, пришлось возвращаться, уходили опять под расписку). Оба больничных выдали без проблем, правда я все время находилась с ребенком. Продолжали лечится у участкового, там выдавали еще один больничный, без дней, проведенных в больнице. Порядки там и правда фиговые, да и условия такие же. Звоните или в страховую или идите к главврачу.
Старый 26-01-2009, 22:28     #10
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Вам обязаны дать больничный на все время госпитализации, в не зависимости от того и кто васм там видел. Вопрос о больничном обсуждается при поступлении (нужен не нужен) подозреваю, что они что-то в своих бумагах напутали и теперь мудрят. Уход под расписку не означает, что вас лишат больняка, так как лечение вы все таки проходили, просто прервали его по вашему желанию и выписывают вас с открытым больничным на долечивание в поликлинику.
Если уж у них есть притензии к вашему нахождению совместно с ребенком в больнице, то есть графа нарушение режима, где они и должны желать подобные исключающие пометки (исключить вторник и среду). К стати есть вариант, что за ребенком ухаживают несколько родственников, тогда каждому из них выписывают больничный на те жни когда он этот уход совершает, хоть черех день папа-мама-бабушка - тетя и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.