И снова Смерть! Скорбим.... У беременной подруги погиб муж! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 01:20     #21
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Если оставшаяся сумма по кредиту всего 50 тыс рублей, то вероятнее всего, это был кредит на машину или вообще потребительский кредит. Если это был кредит на машину, то вероятнее всего, машину просто заберет банк, продаст и вернет наследникам уже погашеную сумму кредита. Если был просто потреб кредит, то надо просить рассрочку.
Вот честно говоря, никакой катастрофы материальной не наблюдается в описаной истории. По закону, расходы на погребение обязан взять на себя работодатель, плюс будет выплачена страховка от ФСС, вот ссылка на закон, http://www.fss.ru/ru/fund/social_ins...30/10030.shtml в размере 46900 рублей. Это в дополнение к обычному пособию на погребение 10 МРОТ. Плюс семье будут назначены ежемесячные страховые выплаты в размере среднего заработка за последние 12 мес. Плюс обычные пенсии по потери кормильца. Выплата эта может быть уменьшена, если в несчастном случае есть вина пострадавшего но не более, чем на 25%.
Вашей подруге нужна сейчас моральная и организационная поддержка, чтобы оформить все пособия, плюс помощь с детьми, плюс что-то из вещей для новорожденного, тк явно ей будет сейчас не до беготни по магазинам. Но нужды собирать деньги со всего города, чтобы они не пошли по миру никакой нет.
+1
Добавлю,потребительский кредит чаще всего застрахован.Если крелит за машину,банк заберет машину и вернет внесенную наличку...
Старый 03-04-2008, 09:26     #22
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюта Посмотреть сообщение
дело а том что открыто уголовное дело по проишедшему... и есть такая информация что тело не выдадут для похорон не ранее понедельника....

сама Ольга лежит в больнице, и ее выпустят по словам врачей не ранее 10 ого апреля....

т.е. нет физической возможности получить и св-во и открыть счет на ее имя без нее ни как !

сама не хочет присутствовать на похоронах.... боится истерики которая бы повлияла на беременность...

и если честно я не представляю как я приду к ней и попрошу у нее св-во.... поскольку она вообще пока не в курсе что мы организовали в ее пользу сборы...

естественно поставим ее в известность.... просто чуть позже.... она сейчас кричит что ей ни кто не нужен... и помощь ей не нужна , потому что мужа ей уже ни кто не вернет....

когда к ней вернется реальность и одекватность.... она будет не против... поскольку она не работающая и помощь ей НУЖНА

счет открыт на мою сестру, потому что это подруга наша с сестрой! а на нее открыли потому что они живут рядом, и ей проще помогать и передавать средства и вещи....
тем более я счас сижу со своим ребенком на больничном, и на данный момент могу им помогать только через инет...

Сюта, правила для всех одни. Открытие счета для оказания материальной помощи - это достаточно серьезное дело. Большинство Вас не знает, подругу Вашу тем более. Желание Ваше понятно: Вы хотите помочь. Но в этой истории очень много НО:
1. Ваша подруга НЕ ХОЧЕТ, чтобы ей помогали.
2. Мы не знаем истинного ее материального положения. Аргумент "она не работает" - это не аргумент.
3. У них ведь есть родственники. Во всяком случае я так поняла, если она не собирается идти на похороны, то кто-то же будет хоронить мужа.

тему закрываю.

Модератор
Старый 03-04-2008, 10:57
ответ для Сюта на сообщение "И снова Смерть! Скорбим.... У..."
    #23
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
сколько ж вас модераторов.... каждому не угодишь...
Уважаемая Сюта! Писать мне в личку не надо, тем более угождать. Прочитайте правила форума или обсудите мои действия с администрацией форума.

Модератор


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.