Плыть или не плыть - вот в чем вопрос?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:19     #1
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Оказалось, что при нашей поликлинике (№71, на пр. Энгельса) есть БАССЕЙН ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 месяцев. Вроде, надо идти - ребю должно быть полезно. Но, как выяснилось, нужно пупсика подготовить к посещению бассейна: постепенно довести температуру купания до 30 градусов (при том, что купаем обычно при 37), справки всякие собрать.

Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки? Мне всегда казалось, что ванна - это расслабляющее удовольствие перед сном, а в холодрыге какое же удовольствие?... Или днем тогда надо купать? Может, кто-нибудь уже проделывал подобное со своим пупсиком или даже конкретно в наш бассейн ходил? Интересно будет узнать о личном опыте или услышать соображения по этому поводу.

PS Да, еще забыла сказать, что родители - страшные ЛЕНТЯИ и сибариты. Должны ли они (т.е. мы) воспитывать спартанца и может ли вообще такое получиться?...
Старый 12-02-2009, 23:29
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #2
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


На плавание и ныряние начали ходить с дочкой с трёх месяцев. Правда, это был не бассейн, а ванна. Но, большая. Температура была с начала 36 градусов, постепенно довели до 32-30. Но, в конце каждого заплыва обязательное обливание холодной водой. Было здорово и очень полезно. Сейчас, правда, в связи с ремонтом, нам пришлось отказаться от этого удовольствия. Но, в скором времени, я думаю продолжим.
Старый 12-02-2009, 23:33
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #3
Lanno4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 187
Lanno4ka отсутствует


При нашей поликлинике тоже есть бассейн для малышастиков, правда ДО 6 месяцев.
нам 2 месяца. Расскажу свои впечатления. мы приходим, 15 минут делаем гимнастику (сначала под присмотром инструктора, когда выучила все - уже сама), потом идем лпавать. Там бассейн и 2 отдельно стоящие ванны. Температура в ванной сначала такая как при купании, раз в 2 недели понижают на градус, а когда дойдет до 34 - переводят в бассейн. в ванной плаваем начиная с 10 минут и доводим до получаса. в бассейне 45 минут. после плаванья кормимся и 40 минут остываем -отдыхаем и домой.

А теперь мои эмоции: я очень устаю.... АДСКИ... спина болит стоять над ванной... руки.... после я как после бассейна =)) нам еще далеко в поликнику ходить. жду выходных как никогда раньше... сейчас я заболела и неделю п ропустила. Нам сказали заново записываться - если буду места. так вот я думаю - надо ли мне.. или дома позаниматься..

Так что смотрите сами =))
Старый 12-02-2009, 23:35
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #4
loveski
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 73
loveski отсутствует


девочки! а я боюсь подцепить что-нибудь!
и наш педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ против. я когда у нее совет спрашивала, она сказала "боже упаси!"
ВОТ ТАК!
Старый 12-02-2009, 23:37
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #5
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Я сейчас вожу мелкую в Океаниум. Тоже пришлось постепенно снижать температуру при купании - прошло это абсолютно без эксцессов. В бассеине плескается с удовольствием, да и полезно это. Мы начали ходить туда с середины января -она тогда еще на ножки не вставала, а сейчас встает сама одним движением, наматывает круги по кроватке и даже прыгать научилась. Массажистка к нам сейчас начала ходить - так она нас "не узнала" )
А Спарта, тут имхо ни при чем. Я сама мастер спорта по плаванию - благодаря тому что занималась, не испортила себе, как многие, осанку в школе. И на мускулатуру влияет очень положительно, тем более у Вас мальчик Попробуйте, если не понравится Вам или ребенку - всегда можно прервать занятия.
Старый 12-02-2009, 23:40
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #6
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


тоже ходили в бассейн когда было 2 мес, купались в ванной, прошли 6 сеансов, а потом наступили холода.Ну так вот - тяжело с маленькими детками. Нам предложили в бассейн, уже представляю картину, так вот его одень- потом себя, ох.... уже кружиться голова.Пока ходить не будем, да и врач сказал пока не надо.
Старый 12-02-2009, 23:42
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #7
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Оказалось, что при нашей поликлинике (№71, на пр. Энгельса) есть БАССЕЙН ДЛЯ ДЕТЕЙ от 6 месяцев. Вроде, надо идти - ребю должно быть полезно. Но, как выяснилось, нужно пупсика подготовить к посещению бассейна: постепенно довести температуру купания до 30 градусов (при том, что купаем обычно при 37), справки всякие собрать.

Вот и думаю, а стоит ли овчинка выделки? Мне всегда казалось, что ванна - это расслабляющее удовольствие перед сном, а в холодрыге какое же удовольствие?... Или днем тогда надо купать? Может, кто-нибудь уже проделывал подобное со своим пупсиком или даже конкретно в наш бассейн ходил? Интересно будет узнать о личном опыте или услышать соображения по этому поводу.

PS Да, еще забыла сказать, что родители - страшные ЛЕНТЯИ и себориты. Должны ли они (т.е. мы) воспитывать спартанца и может ли вообще такое получиться?...
Ну справки собирать вам нужно было бы практически в любой бассейн.меня бу наоборот насторожило,что с маленькими детками мамы без справок. Мы прошли всех врачей и стало нам счастье.Дочка обожает купаться/нырять.И никак я ее не готовила,да и темп. у нас в бассейне гр.35.Тем более сейчас зима и я думаю,никто морозить деток не будет! И почему "воспитывать спартанца",ведь бассейн -это очень полезно,развивает мышцы,тонизирует,новые движения разные у деток в воде,плещется по всякому. Вобщем я очень довольна,ходим 2 раза в неделю. Ни разу не болели (ттт). Я вот переживаю как мы на даче без бассика будем (особенно с нашей питерской погодой).
Вы сходите пару раз,а дальше и вам уже все понятно будет,а справки собрать не так уж и долго
Старый 12-02-2009, 23:45     #8
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
девочки! а я боюсь подцепить что-нибудь!
и наш педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ против. я когда у нее совет спрашивала, она сказала "боже упаси!"
ВОТ ТАК!
Вот я тоже этого боялась,но у нас все "постоянные" и многие ходят уже не по одному году и вроде как я подуспокоилась,да и со справками у нас оочень строго!
Старый 12-02-2009, 23:47
ответ для loveski на сообщение "девочки! а я боюсь подцепить..."
    #9
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


Цитата:
Сообщение от loveski Посмотреть сообщение
девочки! а я боюсь подцепить что-нибудь!
и наш педиатр КАТЕГОРИЧЕСКИ против. я когда у нее совет спрашивала, она сказала "боже упаси!"
ВОТ ТАК!
Совершенно верно!!!! У меня подруга доходилась!!!Подцепили какую то инфекцию и оказались в больнице! Больше в бассейн не ходят!
Старый 12-02-2009, 23:53
ответ для nata_b на сообщение "Плыть или не плыть - вот в чем..."
    #10
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ванна - это ванна, расслабиться перед сном
А бассейн - это бассейн. Понырять, поплавать. В ванной это проделать так, как в бассейне, нереально %) Я вожу ребятенка, мне нравится. Вода на удивление теплая (не знаю, сколько градусов, но мне комфортно), пупсу нравится - ржОт и плещется
Насчет инфекций - ну-ну Я с 12 лет хожу по всяким бассейнам (в том числе по молодости бывала и в таких, в которых справка покупается за 50 рублей перед посещением) и ничего ни разу не цепляла. Тем более, в детском бассейне, где мамы все со справками. Хотя, если боитесь, конечно, лучше не ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.