машина у подъезда - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:19     #51
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


Все-таки, я считаю машина не при чем. Все от хозяина зависит. И воздействовать надо на хозяина машины.
Старый 08-10-2008, 10:57     #52
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Будулашка Посмотреть сообщение
Ой, вы случайно в р-не Академки этим не промышляете , а то у нас в округе уже 3 машинки заживо сожженные
Где такое происходит

Цитата:
Сообщение от jazzamor Посмотреть сообщение
Все-таки, я считаю машина не при чем. Все от хозяина зависит. И воздействовать надо на хозяина машины.
т.е. по бочине хозяина гвоздем? или булыжник ему на голову на газетку?
Старый 08-10-2008, 11:02
ответ для gina на сообщение "машина у подъезда"
    #53
gina
Элита
 
Профиль gina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 194
gina отсутствует


меня больше всего интересует - есть ли какие-то правила,в которых прописано,где можно машины ставить,а где нет,чтобы это в самом деле было не межличностной разборкой ,а я была бы уверена,что закон на моей стороне :-))я не собираюсь вредительствовать никоим образом!
Старый 08-10-2008, 11:05     #54
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Где такое происходит

т.е. по бочине хозяина гвоздем? или булыжник ему на голову на газетку?
Мне кажется, что много ума не надо, чтобы испортить чужое имущество, когда рядом нет владельца. Интересно, такой принцип у людей во всех жизненных ситуациях-нанести удар исподтишка, в спину? Занятно

Гораздо сложнее, но правильнее поговорить с владельцем авто-доброжелательно и без наездов, объяснить почему его машина мешает, привести другие доводы(аргументы продумать заранее ессно) Адекватный человек поймет, не поймет-это не повод уподобляться и использовать сомнительные методы ИМХО.
Старый 08-10-2008, 11:05     #55
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
У меня моль норкой питается второй сезон У нас зимы нет+авто М-да, а вот в театре я давно не была
Вот-вот. Меня свекровь всё уговаривала завести шубу или хотя бы дубленку...
А в театре я была последний раз в январе Ну и еще на концертах у старшей, но там наряды особо и не нужны

А к шубе еще нужна шапка соответствующая, а я всё больше колпачки спортивные ношу.
Старый 08-10-2008, 11:08     #56
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне кажется, что много ума не надо, чтобы испортить чужое имущество, когда рядом нет владельца. Интересно, такой принцип у людей во всех жизненных ситуациях-нанести удар исподтишка, в спину? Занятно

Гораздо сложнее, но правильнее поговорить с владельцем авто-доброжелательно и без наездов, объяснить почему его машина мешает, привести другие доводы(аргументы продумать заранее ессно) Адекватный человек поймет, не поймет-это не повод уподобляться и использовать сомнительные методы ИМХО.
Согласна с Вами....гвоздем по машине жестоко
Разговоры они конечно хороши,но автор говорит,что владелец авто не совсем в адеквате...поэтому не поймет....ИМХО записка абсолютно безобидна.
Старый 08-10-2008, 13:19     #57
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


По поводу гвоздем по машине....записка была писана три раза, и все три раза полный игнор. Гвоздь был четвертым предупреждением.

А шуба...так это было зимой. Да, люблю я шубы, она у меня длинная до каблуков, черная...ммм. И ношу я их даже при -5...нравится мне.

Но речь не об этом.

Есть люди, которых никакие разговоры не убедят, если они хотят делать так , как делают. Какая им разница, что вам не удобно....им то хорошо. С такими людьми нужно разговаривать на их языке.
Старый 08-10-2008, 13:27     #58
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Есть люди, которых никакие разговоры не убедят, если они хотят делать так , как делают. Какая им разница, что вам не удобно....им то хорошо. С такими людьми нужно разговаривать на их языке.
А как вы отнесетесь, когда с вами начнут разговаривать на ВАШЕМ языке? За поцарапанную машину обольют шубу краской, когда вы будете дефелировать к своей машине? А что око за око-зуб за зуб Цивилизованные люди, млин. Тема-бред полный.
Старый 08-10-2008, 13:37     #59
Немолодая мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 454
Немолодая мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от gina Посмотреть сообщение
меня больше всего интересует - есть ли какие-то правила,в которых прописано,где можно машины ставить,а где нет,чтобы это в самом деле было не межличностной разборкой ,а я была бы уверена,что закон на моей стороне :-))
ПДД:
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Старый 08-10-2008, 14:26     #60
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от gina Посмотреть сообщение
меня больше всего интересует - есть ли какие-то правила,в которых прописано,где можно машины ставить,а где нет,чтобы это в самом деле было не межличностной разборкой ,а я была бы уверена,что закон на моей стороне :-))я не собираюсь вредительствовать никоим образом!
Существуют разнообразные ГОСТы на эту тему но уверяю вас это не поможет делу знаю из личного опыта, сама когда то искала и нашла что от окна не меньше 25 м. (точно не помню уже) подкладывала под дворники (иногда выходила и пыталась поговорить) некоторые читали а некоторые нет но при этом машину продолжали ставить мне под окно и прогревать там её мин. по 10. (зимой)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.