"Рождение любви. Роды с любовью" Интернет - газета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 11:38     #1
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Девчата, задело опять за живое, как ножом по сердцу. Может кто читал, статейки свеженькие - февральские.

http://subscribe.ru/archive/media.ne.../20093259.html

Пошла дальше выпуски читать.
Старый 29-05-2008, 11:50     #2
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


"медицинские акушерские стандарты, по которым работают наши акушеры, неконкретные, нечёткие и совсем не учитывают возможность повреждения центральной нервной системы рождающегося ребёнка от всех этих стимуляций."

Вот за эти слова я бы расцеловала автора статьи
Старый 29-05-2008, 11:53     #3
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


"Необходимо повысить ответственность акушеров за исход родов и состояние ребёнка. Сегодня рождение ребёнка с ДЦП никак не затрагивает акушера, принимавшего роды."

И за эти слова - тоже.
Старый 29-05-2008, 11:58     #4
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Просто возмутительное передергивание информации!
Увы, это обычный прием пропагандистов домашних родов.
И дело то не в том, что роды дома это хорошо или плохо. Проблема в том, что домашние роды преподносят, как гарантию будущего здоровья ребенка

Можно конечно отписаться в это издание... можно и автору статьи написать, но толку то... вон, подписчиков рассылки пять тысяч человек
Старый 29-05-2008, 12:27     #5
SHARK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 85
SHARK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Просто возмутительное передергивание информации!
Увы, это обычный прием пропагандистов домашних родов.
И дело то не в том, что роды дома это хорошо или плохо. Проблема в том, что домашние роды преподносят, как гарантию будущему здоровью ребенка

Можно конечно отписаться в это издание... можно и автору статьи написать, но толку то... вон, подписчиков рассылки пять тысяч человек
А я считаю, если опустить комментарии этой Лукашовой, статьи невролога ОЧЕНЬ актуальны. Просто не в том месте опубликованы Прямо подпишусь под каждым его словом (Головача).
Старый 29-05-2008, 12:37     #6
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Да, согласна, говорит он по делу. И вывод его очень правильный.
Задело только это:

"По нашим данным у более 700 московских детей, родившихся на дому при сопровождении профессиональной акушерки, не применявшей каких-либо стимулирующих роды средств, амниоцентеза и приёма, так называемой, “защиты промежности”, не наблюдалось ни одного случая ДЦП, эписиндрома, гидроцефалии, синдрома дефицита внимания с гиперактивностью. У всех детей физическое, психическое и речевое развитие соответствует возрастным нормам"

Что за данные такие? Откуда? Почему нет сравнения с общим количеством детей родившихся дома? А что с теми детьми? А их рождение дома проходило с стимуляцией или без? А что с детьми, которые родились в роддомах, но без стимуляций? Или автор считает, что в роддоме всегда стимулируют?
Вот если бы не этот абзац, то статья произвела бы более сильное впечатление.
Старый 29-05-2008, 12:40     #7
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


На мой взгляд, пропоганда домашних родов. Я рожала без стимуляции и т.д. и все равно у ребенка есть неврологические проблемы.
Старый 29-05-2008, 12:58     #8
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Я считаю. что истина где-то посередине - нужно пропагандировать роды без стимуляции, но в стационаре. Вот тогда можно будет говорить о положительном сдвиге. В родах же на дому считаю риски неоправданн высокими как для ребенка, так и для матери.
Старый 29-05-2008, 13:28     #9
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


а что делать, если стимуляция по показаниям? хорошо помню, как собирали несколько врачей, писали в карточку, чтобы выдать мне стимуляцию.. ну надо было, надо!

вот имхо.
если беременность без проблем, роды ожидаются без проблем и неожиданностей - так и не понадобится стимуляция, и слава богу, и можно будет пополнить статистику нестимулированных здоровых детей

а если беременность ужас-ужас, то у меня со старшей стоял вопрос - либо сама и со стимуляцией, либо кесарево и решили - все-таки сама.. с младшей тоже как-то пузырь был не так расположен и просто надо было его проколоть, иначе было никак.. просто врачи очень внимательно (спасибо им) отнеслись, ну и повезло. ттт ттт ттт.

в общем - я за роды в стационаре, и за стимуляцию в редких случаях по показаниям. как-то так
Старый 29-05-2008, 14:24     #10
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
а что делать, если стимуляция по показаниям? хорошо помню, как собирали несколько врачей, писали в карточку, чтобы выдать мне стимуляцию.. ну надо было, надо!

вот имхо.
если беременность без проблем, роды ожидаются без проблем и неожиданностей - так и не понадобится стимуляция, и слава богу, и можно будет пополнить статистику нестимулированных здоровых детей

а если беременность ужас-ужас, то у меня со старшей стоял вопрос - либо сама и со стимуляцией, либо кесарево и решили - все-таки сама.. с младшей тоже как-то пузырь был не так расположен и просто надо было его проколоть, иначе было никак.. просто врачи очень внимательно (спасибо им) отнеслись, ну и повезло. ттт ттт ттт.

в общем - я за роды в стационаре, и за стимуляцию в редких случаях по показаниям. как-то так
+1 беременность у меня была сложная постоянные сохранения,роды тоже были те еще,и стимуляция в моем случае была необходимостью.Кстати с рождения и невролога посещали пару раз,и узи делали у Иовы (начиталась на ЛВ все (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке.Поэтому и стимуляцию можно провести грамотно.Когда я кстати рожала паралельно со мной рожали еще 2 девочки и никто им стимуляцию не делал,врачи терпеливо ждали,так как процесс шел хорошо.Хотя может просто врачи им нормальные попались?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.