Паника!!! Незнаю что делать,куда бежать!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 19:31     #31
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Девочкиииииии!!!!!
Все повально делают НСГ своим детям, обнаруживают там "расширение межполушарной щели" и т.д. и т.п.
Большинство описывает "дрожание ножки" или подбородка. Плохой сон (плохой для мамы, естественно) и т.д. и т.п.
Но НИКТО (!!!!!!!) не описывает признаков какого-либо заболевания у ребенка.
Но таскает детей по неврологам и остеопатам, кормит диакарбом и колет кортексином.
Детей не жалко?
Согласна. Да не нужно быть "простой мамой" или "непростым специалистом", чтобы просто вот так от балды побежать делать узи мозга, к примеру. Другой вопрос, если что-то беспокоит конкретное (не об авторе топика)
Старый 06-02-2008, 19:32     #32
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да откуда мы, простые мамы, знаем про признаки заболеваний? я вообще кроме кашля и насморка признаков заболевания не знаю. если врач сказал, что дрожание ножки или подбородка, а также срыгивание или плохой сон это плохо, то мы и верим, даже если раньше это не беспокоило и не удивляло. меня когда сын маленький был еще пугали что мраморная окраска кожи - очень плохо, а я откуда знаю, меня его окраска кожи вообще не волновала. так я и не специалист. как я могу описать признаки заболевания, если я не знаю ни признаков, не заболеваний? зато мои опасения, что ребенок не слышит врачи разводили руками - мол не придумывайте, а еще лор подтвердил заглянув в уши, мол с ушами все в порядке! ну не знаю я какие рефлексы у ребенка в норме в каком возрасте, а какие уже патология. на то и у врачей осматриваемся. так что не надо мам обвинять, они не специалисты-неврологи -неонатологи. ведь не получать же всем женщинам медицинское образование перед рождением ребенка, тем более что и это не гарантия компетентности, как показывает опыт общения с врачами. а вот к врачам претензий много возникает именно потому, что разногласий в их назначениях много. и приходится полагаться на чужой опыт, кому где какой врач или остеопат помог.
+ 100000
Старый 06-02-2008, 19:35     #33
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Нам почти тоже говорил ИОВА на Узи, но отправлял всегжа к лечащему неврологу. Как раз из 17 болницы. Пилии диакарб и аспарками прочие каки. С рождения...Т.к.попали туда после родов сразу. Ставили гидроцефальный синдром и еще было смещение срединных структур...До сих пор наблюдаемся(гоорааздо реже - раз в год) у того же невролога. По поводу пить или не пить...наверное, щас я бф пошла еще к одному врачу, потому как наша, ну очень любит поназначать..А с другой стороны - кто знает,что было бы не давай я ему все это. щас в порядке почти. Все скомпенсировано..оазвит по возрасту, но головешка большая, бросается в галаза.
Вопрос: во время приема диакарба, кортексина замечали изменения в худшую сторону?
Старый 06-02-2008, 20:13     #34
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Я прочитала все топики и все ссылки про наш диагноз......и теперь в растернности и вот вот зареву.....
Значит так.Нам 1месяц. Сделали УЗИ ГМ. Заключение: расширена межполушарная щель, Расшириены борозды по конвексу.Местами диастаз кость-мозг в медиальных отделах достигает 6мм(подчеркнуто 6мм). Расширение субарахноидальных пространств медиально и по конвексу.
Сегодня у нас была невролог из 17больнице. Диагноз Гипокс-ишемич пораж.цнс., гипертенз. синдром,синдром вегет нарушений.Выевляется легкий синдром Грефе.
ПРОПИСАЛА- ДИАКАРБ,АСПАРКАМ,ФЕНИБУТ,ГЛИАТИЛИН-уколы. Еще раз пишу нам 1месяц,и я боюсь все это давать доче и не давать тоже боюсь-а вдруг станет хуже.............подскажите хоть что-нибудь.Я не понимаю насколько это все кретично......
а как фамилия у этого невролога? 17 больница - это, я так поняла, больница св. Николая Чудотворца? Если так, то там одна тетя-невролог нам в 2 мес. столько диагнозов понаставила... И лечение точно такое-же назначила, и диагнозы - слово в слово. Пошли к другому невролгу - нам только массаж прописали. И правильно сделали. После массажа все нормализовалось.
Старый 07-02-2008, 10:00     #35
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
Вопрос: во время приема диакарба, кортексина замечали изменения в худшую сторону?
на сколько я знаю - принимать одновременно диакарб и кортексин как то неадекватно что ли, т к диакарб жидкость гонит, чтоб ее меньше стало, а кортексин наоборот - насыщает клетки, т е стимулирует приток крови в мозг...
Старый 07-02-2008, 22:25     #36
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Мы сегодня посетили остеопата. Причем я очень скептически отношусь,нет относилась к такому роду лечения. И нам сказали,что нас ВЫЛЕЧИЛИ. Через 2недели прийти показаться и все. Говорит идите делайте УЗИ будет все хорошо.У нас кривошея не большая и сильно перекошен таз, одна нога короче другой на 1,5см. Он все поставил на место причем очень аккуратно.
Доча первый раз спит спокойно не стонет и не плачет во сне и я не подрываюсь и не бегу к ней каждые пять минут.Голову стала держать.
Я НЕ ВЕРЮ. Очень жду УЗИ,а вдруг такое бывает......
Старый 08-02-2008, 00:00     #37
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Дай Бог, чтобы остались тревоги ваши позади...
Старый 08-02-2008, 00:39     #38
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@ чтоб так хорошо и дальше было
Старый 08-02-2008, 01:49
ответ для БУРАТИНО на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #39
elena7381
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 421
elena7381 отсутствует


Сходите в институт нейрохирургии им.проф. Поленова(ул. Маяковского д.12,у них есть детское отделение. Удаляли у них кефалогемматому (родовую) дочери.Очень понравились врачи -зав. отделением и его зам.У них супер оборудование,аппараты для УЗИ нечета детским поликлиникам и центрам,есть супер аппарат похож по размеру на ноутбук для обследования очень тяжелых больных .Говорю потому что знаю,у них проверяемся каждые 4месяца.
Зав. отделением ХАТРЯН Вильям Абрамович (профессор,доктор мед. наук,главный научный сотрудник.нейрохирург высшей категории,руководотель отделения детского возраста,главный редактор журнала-Нейрохирургия и невролгия детского возраста) тел.+79052719715 и (812)273-9308,273-8196
Зам зав отделением Самочерных Константин Александрович т.961-43-54
Желаю удачи и здоровья вам и вашему малышу
Старый 08-02-2008, 01:50
ответ для БУРАТИНО на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #40
elena7381
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 421
elena7381 отсутствует


Сходите в институт нейрохирургии им.проф. Поленова(ул. Маяковского д.12,у них есть детское отделение. Удаляли у них кефалогемматому (родовую) дочери.Очень понравились врачи -зав. отделением и его зам.У них супер оборудование,аппараты для УЗИ нечета детским поликлиникам и центрам,есть супер аппарат похож по размеру на ноутбук для обследования очень тяжелых больных .Говорю потому что знаю,у них проверяемся каждые 4месяца.
Зав. отделением ХАТРЯН Вильям Абрамович (профессор,доктор мед. наук,главный научный сотрудник.нейрохирург высшей категории,руководотель отделения детского возраста,главный редактор журнала-Нейрохирургия и невролгия детского возраста) тел.+79052719715 и (812)273-9308,273-8196
Зам зав отделением Самочерных Константин Александрович т.961-43-54
Желаю удачи и здоровья вам и вашему малышу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.