Паника!!! Незнаю что делать,куда бежать!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 10:05     #11
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
ИМХО! ИМХО! ИМХО!
Я бы пошла к другому неврологу, кот. будет сам и УЗИ ГМ делать, и ребенка полноценно смотреть. Причем очень быстро(в течение недели), т.к. расширение межполушарной щели не есть хорошо. До второго мнения именно такого невролога ничего бы не давала.
А легкий синдром Грефе у меня с сыном семейное оказалось.
у нас было это самое расширение... а уж какой Грефе у нас был....уууу....
были у трех врачей.
первая прописала (Арутинова) кучу всего ну и полторы страницы диагнозов.
вторая (Марченко) из диагнозов поставила нам только "нарушение тонуса новорожденных" , не прописала ничего, сказав, что это индивидуальная особенность и "рассосется"
третья (корень ) поставила гипертензиооно-гидроцефальный и пирамидную недостаточность.. лечение -массажи + гомеопатия. после курса лечения все прошло. только сейчас другая проблемма - нарушение терморегуляции.. но мы лечимся.
вообщем ищите другого врача!!! срочно!
Старый 06-02-2008, 10:05
ответ для TO_sya на сообщение "правильно Цибизов :love::love::love:,..."
    #12
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
правильно Цибизов , наш любимый доктор
Спасиб
Я просто его фамилию, только "на слух" знаю, он нас в педиатрической на стационаре смотрел
Старый 06-02-2008, 10:12     #13
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Значит так.Нам 1месяц. Сделали УЗИ ГМ. Заключение: расширена межполушарная щель, Расшириены борозды по конвексу.Местами диастаз кость-мозг в медиальных отделах достигает 6мм(подчеркнуто 6мм).
так вот сейчас специально посмотрела наше УЗИ от полутора месяцев. расширение у нас было 5 мм (тоже было подчеркнуто). а ребенка вообще что-нить беспокоит? как кушает, как спит?
Старый 06-02-2008, 10:41     #14
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Мы записаны к Иове на 4марта.Еще месяц боюсь время потерять.
Мне кажется доча спит нормально днем по 3часа-спит-ест снова спит и так целый день вот ночью колобродит или спит только у меня на руках в кроватку не переложить просыпется.
Бехтерева это институт мозга,есть у кого-нибудь контакты и телефоны,к кому идти.
Старый 06-02-2008, 11:48     #15
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Мы записаны к Иове на 4марта.Еще месяц боюсь время потерять.
Мне кажется доча спит нормально днем по 3часа-спит-ест снова спит и так целый день вот ночью колобродит или спит только у меня на руках в кроватку не переложить просыпется.
Бехтерева это институт мозга,есть у кого-нибудь контакты и телефоны,к кому идти.
незнаю, конечно, но помоему у Вашей дочи просто пока перепутаны день с ночью. Я бы на Вашем месте для начала просто сходила бы с вашими результатами НСГ к другому специалисту (например к Корень ). и послушала, ЧТО еще она скажет. А голову закидывает, срыгивает, что есть то еще кроме УЗИ и Грефе? родовые травмы были?
Старый 06-02-2008, 12:52     #16
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Голову запрокидывает.Срыгивает,иногда по многу и ствроженным.Во сне вздрагивает,стонет,напрягается. Тонус понижен. Родились КС тазовое предлежание,двойное обвтие,оценка8-9,кричала сразу.
Цитата:
(например к Корень ).
как к нему попасть и где.(или к ней)
Старый 06-02-2008, 12:55     #17
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


А может к остеопату рвануть......
Старый 06-02-2008, 13:13     #18
natashkaz
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 900
natashkaz отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Голову запрокидывает.Срыгивает,иногда по многу и ствроженным.Во сне вздрагивает,стонет,напрягается. Тонус понижен. Родились КС тазовое предлежание,двойное обвтие,оценка8-9,кричала сразу.

как к нему попасть и где.(или к ней)
принимает она в поликлиническом отделении 5 детской больницы в купчино. Если Вы далеко живете, то можно и к тому что поближе (Fortezia где то выкладывала список проверенных неврологов). а вообще не нервничайте, чует мое сердце что другой невролог расставит все по своим местам.у нас был практически такой же диагноз. + еще и ВЧД писали. обошлись, как я уже писала, массажами и гомеопатией. Кстати, у нас срыгивал почему-то спустячас после еды и только после того как ушли с ГВ.
Старый 06-02-2008, 13:15     #19
nefi
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бурятия
Сообщения: 103
nefi отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Голову запрокидывает.Срыгивает,иногда по многу и ствроженным.Во сне вздрагивает,стонет,напрягается. Тонус понижен. Родились КС тазовое предлежание,двойное обвтие,оценка8-9,кричала сразу.

как к нему попасть и где.(или к ней)
почти тоже самое, нам 3 месяца уже приняли кучу препаратов. вот мое узи ГМ, может тоже кто подскажет?
УЗИ 1 мес / 3 месяца

Борозды и извилины ГМ правильного строения / правильного строения

Боковые желудочки ассиметричные / ассиметричные

Субарахноидальное пространство по конвекситальным отделам полушарий (не расширено, ширина 1 мм) / ширина – 3 мм


Межполушарная борозда (не расширирена, ширина – 1-1,5 мм) / ширина – 7 мм

Большая цистерна могза 3 мм / 3 мм

Поперечный размер передних рогов 27 мм / 26 мм

III желудочка 2 мм / 3 мм

Косой размер переднего рога справа, слева 3 мм, 3,5 мм / 5 мм, 6 мм


Остальное не выявлено


Есть ли гидроцефалия или нет? диакарб в таком случае надо принимать безукословно?

Меня настораживает, что имеется ассиметрия желудочков, увеличилось в 2 р. субархидальное пространство с 1,5 мм до 3 мм, и увеличилась межполушарная борозда в 5 раз с 1-1,5 мм до 7 мм. Это и есть гидроцефалия????? ответьте.....
Старый 06-02-2008, 13:20     #20
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nefi Посмотреть сообщение
. Это и есть гидроцефалия????? ответьте.....
Вам по-позже ответят. Сейчас кто на работе, кто еще со школы не пришел , с занятий ребенка не забрал... Вечером будут "спецы" на форуме.. Может и doctor что-то поможет расшифровать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.