Право-леворукий ребенок - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 16:59     #31
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФеликсОвна Посмотреть сообщение
Ну, видимо, в 1969 году таких "копателей" не было
Сейчас выяснится, что мы с тобой из одного роддома)))Это я так на 69 год среагировала)))
Старый 28-12-2007, 17:02     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Переучивать перестали, но проблема с письмом у левшей великая, соединять в прописные сложнее буквы (не видно просто), что-то еще...
опять же, как статистик скажу, леворукость - только один из многих факторов в модели зависимости грамотности письма от различных факторов. поэтому, проблемы могут быть, а могут и не быть. И даже если у леворукого есть проблемы с письмом, то не всегда они от его леворукости. Ну это как классический случай зависимости числа старых дев и урожайности пшеницы
Старый 28-12-2007, 17:03     #33
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Ну и я недоношенная, правда, 2300, большая по сравнению с Вами, мама тоже проблем никаких не знала... А мой так вообще мамонт - 2640 , но от 35 недель никуда не деться
Если вы охарактеризуете проблемы, то все они вокруг обучения? Чтения, письма? Что-то еще вас (и докторов) беспокоит?
Старый 28-12-2007, 17:05     #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
мой амбидекстр 39 недель и 4040. все равно копали, потому как видно что проблемы;(
тот же самый вопрос, если можно. Проблемы какого рода?
Старый 28-12-2007, 17:09     #35
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


ЗРР, ОНР (1 или 2, сами пока не могут определить), СДВГ (в основном дефицит внимания, гиперактивность намного меньше). Это из того, что меня на данный момент беспокоит, старое уже не буду ворошить. Чтение-письмо нам пока рановато, нам бы заговорить нормально!!! В перспективе, конечно, будут все эти проблемы, т.к. из-за неусидчивости ему просто не воспринять нормально процесс обучения
Старый 28-12-2007, 17:29     #36
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
тот же самый вопрос, если можно. Проблемы какого рода?
вот все вышеописанное пра амбидекстров-это про нас. правда, бОльшую часть проблем мы профилактировали, поэтому-ттт- сейчас уже все прилично. но по физре-, моторная нелоквкость, из-за того что нет ведущей и второстепенной стороны тела. дизграфия-мы с самого начала знали что она будет-так как ОНР и дизартрия были и долгое отсутствие речи вообще. поэтому профилактикой занимались-было и зеркальное письмо и ошибки и пр...
Старый 28-12-2007, 19:00     #37
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
ЗРР, ОНР (1 или 2, сами пока не могут определить), СДВГ (в основном дефицит внимания, гиперактивность намного меньше). Это из того, что меня на данный момент беспокоит, старое уже не буду ворошить. Чтение-письмо нам пока рановато, нам бы заговорить нормально!!! В перспективе, конечно, будут все эти проблемы, т.к. из-за неусидчивости ему просто не воспринять нормально процесс обучения
И опять мы вернулись отчасти к темпам (на то она и задержка) как таковым. А на счет дефицита внимания и гиперактивности - весьма давно ведутся дебаты по поводу того, что нет такого диагноза по той простой причине, что все люди разные. У меня самой этот дефицит внимания всю жизнь. Просто тогда не было такого диагноза, но мама до сих пор с ужасом вспоминает мое детство. Да и в институте, чего греха таить, высидеть на лекции ...уууу. А вот когда рос мой старший сын, то уже такие диагнозы были сплошь и рядом (и у него он стоит в карте, наряду еще с кучей чего). Да у меня и без диагноза до сих пор волосы дыбом встают от него. Это я к чему. К тому что проблемы были у нас только в России. В Канаде эти проблемы исчезли. Они рассосались? Нет, ребенок остался самим собой. А, забыла добавить (собственно я ведь по теме топика))), что сын мой-левша. Так вот, проблемы остались, просто отношение к ним другое. Все это - варианты нормы. Нет среднестатистических детей. Опять же, конечно, я не говорю о тяжелых случаях все того же ОНР. Я говорю скорее об отношении.(возвращаясь к первоначальному моему посту о копании)
Старый 28-12-2007, 23:22
ответ для tatli на сообщение "Право-леворукий ребенок"
    #38
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Муж работает обеими руками.
Сейчас не актуально, а когда практиковал, то было очень удобно менять руки на операциях.
Старый 29-12-2007, 14:22     #39
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А в Европе СДВГ усиленно медикаментозно лечат((((( не хочу пичкать его еще и по этому поводу!!! Зато поняла, как называется беда с нашими руками - моторная неловкость
Старый 29-12-2007, 14:36     #40
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А в Европе СДВГ усиленно медикаментозно лечат((((( не хочу пичкать его еще и по этому поводу!!! Зато поняла, как называется беда с нашими руками - моторная неловкость
ага, нам вот по физ-ре за эту неловкость снижают
а с СДВГ и нелловкостью и прочими нехорошестями остеопаты прекрасно работают. хорошие остеопаты. у нас просто офигительно лучше стало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.