Посоветуйте дефектолога - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 15:55     #1
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


У нас ситуация такая...Пошли с этого года в логопедический сад.Ребенок в восторге , мне тоже все нравится. Но сегодня логопед сказала, что она не справляется с ребенком, точнее , что ребенок все делает на занятиях, но если с ним индивидуально заниматься. Как я поняла, основная ее претензия, что ребенок не может работать в группе( в группе у нас 13 человек). Настойчиво порекомендовала поработать с дефектологом.Вот такая проблема Мне интересно, а разве такие проблемы не должны решать преподаватели в саду??? сад то коррекционныйИ вообще не рано ли говорить , что ребенок совсем не может заниматься, через 3 недели нашего пребывания в садике?Жду вашего мнения...
и еще очень прошу, посоветуйте грамотного дефектолога, желательно в Московском районе(или ближайших к нему) или на дом.
Старый 10-10-2007, 13:24
ответ для EcatErina на сообщение "Посоветуйте дефектолога"
    #2
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


В те "давние-давние" времена, когда я работала в саду, работа велась индивидуально и по подгруппам. Т.е. обычно группу делят на подгруппы по 5-7 человек. В неделю проводится 2 подгрупповых занятия и 4-5 индивидуальных.
Если ребенок совсем не может работать в коллективе, то с ним работает психолог, развивает его внимание, память, усидчивость и т. д. вообщем все то, чего "не хватает" ребенку для такой совместной работы. Кстати, поговорите с воспитателями, справляются ли они с ребенком на своих занятиях.
Вам рекомендуют заниматься с дефектологом, спросите с каким и главное чем, ведь в штате логопедического сада его нет.
Старый 10-10-2007, 15:59     #3
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
В те "давние-давние" времена, когда я работала в саду, работа велась индивидуально и по подгруппам. Т.е. обычно группу делят на подгруппы по 5-7 человек. В неделю проводится 2 подгрупповых занятия и 4-5 индивидуальных.
Если ребенок совсем не может работать в коллективе, то с ним работает психолог, развивает его внимание, память, усидчивость и т. д. вообщем все то, чего "не хватает" ребенку для такой совместной работы. Кстати, поговорите с воспитателями, справляются ли они с ребенком на своих занятиях.
Вам рекомендуют заниматься с дефектологом, спросите с каким и главное чем, ведь в штате логопедического сада его нет.
+1 И еще занятий в Дет.саду действительно мало,и если вы дома будете заниматься ребенком по индивидуальной программе результат удивит даже вас.У меня есть личный совет.Если интересно пишите ЛС.
Старый 10-10-2007, 18:20
ответ для EcatErina на сообщение "Посоветуйте дефектолога"
    #4
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronichina Посмотреть сообщение
Могу посоветовать замечательного дефектолога (высшая категория, большой стаж). Замечательнейший человек, любящий детей. Кого интересует, сбросьте в личку свои контактные телефоны
можно мне координаты.
нам нужен дефектолог.
Старый 10-10-2007, 20:06
ответ для EcatErina на сообщение "Посоветуйте дефектолога"
    #5
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Мы ходим в коррекционный сад и речи о дополнительных занятиях вообще не стоит, т.к. сами дефектологи говорят, что занятий в саду им будет хватать и дополнительных не нужно. Дефектолог на то и специалист, что бы помочь ребенку правильно все понимаить, что значит она не справляется? Значит она не справляется со свими задачами, вы же в сад пришли что бы вам помогли, а не отправляли вас на доп. занятия после сада, это могло быть только в общей группе в обычном саду. Может поменять дефектолога, не одна же она в этом саду?
Старый 10-10-2007, 20:23     #6
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


У нас в саду нет дефектологов,только логопеды. Даже штатную еденицу психолога сократили.
Старый 10-10-2007, 21:21
ответ для EcatErina на сообщение "Посоветуйте дефектолога"
    #7
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Хочу сказать вот что.На самом деле никто кроме Вас вашему ребенку ничего не должен.Так что если не взяться за дело с толком,то само по себе ничего не сделается.А психологов сократили почти везде,даже в районных психолого педагогических центрах.Спасибо Матвиенко.
Старый 10-10-2007, 21:46     #8
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от mayalka Посмотреть сообщение
На самом деле никто кроме Вас вашему ребенку ничего не должен.
ИМХО Это неправильный подход. Зачем же тогда коррекционные учреждения?
Старый 10-10-2007, 22:04     #9
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от EcatErina Посмотреть сообщение
У нас в саду нет дефектологов,только логопеды. Даже штатную еденицу психолога сократили.
что знакомое, вродечто за сад такой? можно в личку
Старый 10-10-2007, 22:34
ответ для EcatErina на сообщение "Посоветуйте дефектолога"
    #10
ФилуменаМортурано
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Нева-великолепный вид....
Сообщения: 3 241
ФилуменаМортурано отсутствует


Может он и неправильный,да вот моей подруге сначала говорили что её ребенок овощ и советовали отдать куда следует,но она боролась,сама!С помощью конечно,но если бы сама не старалась фиг бы что вышло.Потом ей сказали раньше 3х лет у логопеда делать нечего,но она нашла того,кто взял её в 1,5 и результат её трудов таков.Ребенку 7 лет,в школу она его сама не отдала,хотя он прошел все тесты с легкостью,даже для деток второго класса...Проблемы конечно есть,но для родовой травмы и 12 кровоизлияний в мозг это прогресс!!!!!Так вот его маме надо памятник поставить за её труды.Учреждения это хорошо,но и работа родителей важна!!!Очень важна.Кстати психологи всегда это говорят на своих консультациях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.