может это прецедент? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2006, 21:42     #21
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Я вообще не довряю прессе какой бы то ни было и не считаю ее компетентным источником. Менингококкцемию (а это сепсис) не всегда легко дифференцировать от других, особенно если учесть наличие сыпи. А летальный эффект от этого заболевания частый и м.б. очень быстрым. Поэтому, кто в данном случае действительно виноват сказать сложно...
И вообще, пока у нас в строне не будут созданы независимые комиссии по рассмотрению врачебных ошибок, дело с мертвой точки не сдвинется...
Оль, у моего ребенка перепутали аппендицит с панкреатитом в Педиатричке. Я, конечно, не врач, но неужели клиника этих 2 заболеваний настолько похожа, что надо было-таки начать операцию аппендэктомии? ИМХО, но это типичный пример халатности, скорее всего...
Старый 26-11-2006, 22:04     #22
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


[quote=Пипетка;2019735]Я вообще не довряю прессе какой бы то ни было и не считаю ее компетентным источником. quote]

это понятно. но факт надеюсь все же был
Старый 26-11-2006, 23:55
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #23
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
это понятно. но факт надеюсь все же был
Я имела ввиду домыслы о том, кто виноват. Что делать, правда уже не пройдет, ребенка не вернуть...
Цитата:
Оль, у моего ребенка перепутали аппендицит с панкреатитом в Педиатричке. Я, конечно, не врач, но неужели клиника этих 2 заболеваний настолько похожа, что надо было-таки начать операцию аппендэктомии? ИМХО, но это типичный пример халатности, скорее всего...
Абсолютно точно, халатность, если не тупость докторов, неспособных провести нормальную диагностику. Хотя с другой стороны это лучше, чем если бы они перепутали наоборот панкреатит поставили бы при аппендиците!
Старый 27-11-2006, 15:13
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #24
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Да не знаю, что лучше...
Там - перитонит, тут - панкреонекроз...
Старый 28-11-2006, 03:03
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #25
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
самое суровое наказание, которое возможно при обвинении по данной статье, – три года лишения свободы и запрет заниматься медицинской деятельностью тоже на три года.
Вот так вот. (Это цитата из Фонтанки)...

Какое там - "за ТАКОЕ надо ЛИШАТЬ ПРАВА ВООБЩЕ КОГДА ЛИБО заниматься врачебной деятельностью!!! " или "нужно лишать диплома навсегда"..... Где там.
Старый 28-11-2006, 19:57
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #26
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Ну да, а Ермакова за десяток-другой загубленных жизней получит 3 года условно и продолжит свои действия.
Старый 28-11-2006, 21:28
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #27
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Видимо, все-таки - прецедент... Сейчас в вестях питерских рассказывали, как за 9 дней женщину заморили, только дети не дали понять сути произошедшего... Так что, похоже, компания набирает обороты...
Старый 28-11-2006, 23:29
ответ для Fortezia на сообщение "может это прецедент?"
    #28
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Сейчас в вестях питерских рассказывали, как за 9 дней женщину заморили, только дети не дали понять сути произошедшего.
Ничего не понятно, но уже " ЗАМОРИЛИ ", еще не известно как, что, почему, зачем, но виноватые уже найдены! Те назначены, виноватым будешь ты, ты, и ты!
Старый 28-11-2006, 23:40     #29
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Это вы о чем? Мне, например, вот очень обидно, что из-за халатности врачей (не буду тыкать) люди в НАШЕ время (через более чем полвека после открытия антибиотиков) умирают от пневмонии. Вы считаете это нормальным, да?
Еще порадовало, что в Питере будут созданы специальные провяряющие работу врачей структуры. Это значит, что работа врачей теперь будет оцениваться не только количеством пациентов на участке, но и качеством лечения. Конечно, найдутся скептики... Я и сама горазда... Но увереноа, что это шаг вперед...
Старый 29-11-2006, 00:00     #30
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ничего не понятно, но уже " ЗАМОРИЛИ ", еще не известно как, что, почему, зачем, но виноватые уже найдены! Те назначены, виноватым будешь ты, ты, и ты!
Ничего такого я не нашла в сообщении... вам пост Андрэ не понравился, да?

Или вообще вся тематика топика?

Но я вас уверяю, что мы тут как никто другой ценим врачей от Бога при том, что в большинстве своем расплачиваемся за врачебную ошибку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.