ИПР - нас кинули - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 16:59     #1
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


На днях получили новую ИПР. Реабилитолог записала дефектолог, логопед, психолог - за личный счет; ЛФК, бассейн - за личный счет. Графа "проведение психолого-педагогической коррекции вообще зачеркнута! Прописала всего 2 курса реабилитации в год в реабилитационном центре. На просьбу показать документы, на основании чего она внесла такие записи, она ответила, что не обязана этого делать. Сижу, грущу и не понимаю, почему здоровые дети имеют логопедов, дефектолог, психологов, ЛФК и бассейн - бесплатно в д/саду, а дети иналиды должны эту помощь получать за личный счет. Мамы, что посоветуете в этой ситуации?
Старый 16-01-2009, 18:11
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #2
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
На днях получили новую ИПР. Реабилитолог записала дефектолог, логопед, психолог - за личный счет; ЛФК, бассейн - за личный счет. Графа "проведение психолого-педагогической коррекции вообще зачеркнута! Прописала всего 2 курса реабилитации в год в реабилитационном центре. На просьбу показать документы, на основании чего она внесла такие записи, она ответила, что не обязана этого делать. Сижу, грущу и не понимаю, почему здоровые дети имеют логопедов, дефектолог, психологов, ЛФК и бассейн - бесплатно в д/саду, а дети иналиды должны эту помощь получать за личный счет. Мамы, что посоветуете в этой ситуации?
Идти к Начальнику Бюро МСЭК и требовать разъяснений. Не захотят устно - пишите заявление на ее/его имя, с копией Вам и указанием даты времени ФИО принявшего. Если будет ощущуение что все плохо - идите в Центральное бюро МСЭ по Вашему городу, требуйте там разъяснений. Если нет времени и возможности ходить = звоните и по почте им все, в идеале заказными письмами. Ну что за бардак творится!
Старый 16-01-2009, 18:36     #3
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Господи! Ну что за люди!!! Как будто из своего личного кармана выделяют.
Ну не дается просто так инвалидность.
Я бы таких
Пишите, добивайтесь!!! Удачи Вам!!!
Старый 16-01-2009, 18:42     #4
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
Господи! Ну что за люди!!! Как будто из своего личного кармана выделяют.
Ну не дается просто так инвалидность.
Я бы таких
Пишите, добивайтесь!!! Удачи Вам!!!
Вот и я задалась вопросом, а им то что????????????
Что они имеют с этого что ли если поменьше всем дадут да на инвалидах сыкономят????????
Старый 16-01-2009, 20:23
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #5
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует



Надо писать ... однозначно ... ... Не возьмут в вашем присутствии ... посылать заказные письма ...
Старый 16-01-2009, 20:53
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #6
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


И в Комздрав жалобу написать обязательно.
Сорри, посмотрела, что Вы из Тольятти, ну тогда в городской и областной отделы здравоохранения.
Старый 16-01-2009, 21:09
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #7
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


разбираться , разбираться и еще раз разбираться с ними! так не оставлять!
Старый 16-01-2009, 21:14
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #8
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Спасибо за поддержку!!!! Мамы, которых я знаю . все в ШОКЕ. Просто я первая получила ИПРку в этом году. Остальные пойдут по моим стопам. Писать будем обязательно! Но думаем куда. Сразу в Москву или по инстанциям в области шагать? Два человека предложили обратиться в прокуратуру. Всех очень возмутила формулировка "за личный счет". Зачем тогда ИПР?
Старый 16-01-2009, 23:17
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #9
Мурястый
Частый гость
 
Профиль Мурястый
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 53
Мурястый отсутствует


Я по своему воросику тоже была не согласна с нашей Администрацией здравоохранения. Написала по эл.почте вопрос с описанием проблемы. И что удивительно - из министерства пришел ответ " не Ваше электронное письмо №... от ... сообщаем... " Я была приятно удивлена.Правда наше ведомство - Министерство здравоохранения http://mz.mosreg.ru/feedback/, а Ваше, наверное по Самарской области-http://www.medlan.samara.ru/minzdrav/index.shtml., если не права - попробуйте поискать поиском сами + письмо губернатору в приемную (ТОЖЕ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ СОЙДЁТ - ОБЯЗАНЫ ОТВЕЧАТЬ). Не забудьте приписать, что пойдете в прокуратуру. (у нас в городе это хорошо работает, протрясли 1 раз хорошо, теперь чтараются не доводить до крайностей ) УДАЧИ!!!
Старый 17-01-2009, 00:40
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #10
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


мда.. сразу впомнила концерт устроенный мне пару дней назад. когда я захотела поручни и пандусы...
держитесь, @@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы все разрешилось положительно, я бы в письме еще сделала акцент, на то, что время нужное для проведения реабилитации Вы вынужденны тратить на решение организационных вопросов... ну что-то в этом роде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.