Сенсоневральная тугоухость. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 23:34     #91
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


По идее аппараты д.б. вообще одинаковые. Какая раазница между ушками по Дб?, т.к. степень понятие очень разтяжимое. И еще когда будете оформлять инвалидность настаиваете, чтобы было написано слухопротезирование на оба уха, т.е.бинуральное, где как пишут. Не хочу Вас огорчать слух имеет свойство падать.УВЫ. Надо найти разумное решение, чтобы оба ушка работали, малышу будет легче. У нас в 9месяцев при постановки окончательного диагноза была 3-я степень. Сейчас глуюбкая 4-я, хотя последние 3года слух не падает. Это к тому, что аппараты выдают бесплатно только раз в 4года.
Старый 10-10-2008, 15:28
ответ для ТАРА на сообщение "По идее аппараты д.б. вообще..."
    #92
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРА Посмотреть сообщение
По идее аппараты д.б. вообще одинаковые. Какая раазница между ушками по Дб?, т.к. степень понятие очень разтяжимое. И еще когда будете оформлять инвалидность настаиваете, чтобы было написано слухопротезирование на оба уха, т.е.бинуральное, где как пишут. Не хочу Вас огорчать слух имеет свойство падать.УВЫ. Надо найти разумное решение, чтобы оба ушка работали, малышу будет легче. У нас в 9месяцев при постановки окончательного диагноза была 3-я степень. Сейчас глуюбкая 4-я, хотя последние 3года слух не падает. Это к тому, что аппараты выдают бесплатно только раз в 4года.
спасибо за информацию.
а где смотреть разницу? дело в том, что по копмьютеру на правом тоже тоит 103 Дб, но правое точно лучше слышит... просто насколкьо я понимаю, Сумо ДМ при 2-3 степени не ставят...
Старый 10-10-2008, 15:53     #93
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Считается средние Дб, т.е. скаладываются и делятся на их количество на каждое ушко отдельно. А про аппараты надо проконсультироваться м.б. есть аппараты, которые минимум настройки совпадет с Вашим лучшим ушком, а максимум будет подходить для худшего ушка. Но попрубуйте сделать еще раз аудиограмму, настраивать будут по ней.
Старый 13-10-2008, 21:55
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #94
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


natalishka, как ваши дела с оформлением инвалидности?? мне как сказали сроки ... я чуть не упала.. 2-3 месяца.. придется нам самим аппараты покупать(((((
Старый 14-10-2008, 20:43     #95
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
natalishka, как ваши дела с оформлением инвалидности?? мне как сказали сроки ... я чуть не упала.. 2-3 месяца.. придется нам самим аппараты покупать(((((
наши дела такие - в четверг сдаю карточку лору, (завтра не принимает). но у меня полные непонятки по поводу моделей аппаратов. сурдоцентр вообще прочерк в своей бумажке поставил... завтра идем к Спартаку, уточню у него все таки, что вписывать. и завтра же покупаем на правое ушко не самый мощный, делаем вкладыш и дальше настраиваем.. а инвалидность будем уже не торопясь получать. .
Старый 14-10-2008, 20:45     #96
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
наши дела такие - в четверг сдаю карточку лору, (завтра не принимает). но у меня полные непонятки по поводу моделей аппаратов. сурдоцентр вообще прочерк в своей бумажке поставил... завтра идем к Спартаку, уточню у него все таки, что вписывать. и завтра же покупаем на правое ушко не самый мощный, делаем вкладыш и дальше настраиваем.. а инвалидность будем уже не торопясь получать. .
И мы сдаем карточку ЛОру в четверг)))) а в пятницу уже нач. меду... забираем в понедельник и во вторник на ВТЭК.... а завтра едем вкладыши делать и аппараты покупать, хочу в понедельник поехать к Спартаку уже настраивать!
А по аппаратам договорилась, что завтра куплю, а чек мне выбьют через 2 недели, чтобы мне потом можно было часть компенсировать после того как инвалидность получим.
Старый 14-10-2008, 22:28     #97
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
И мы сдаем карточку ЛОру в четверг)))) а в пятницу уже нач. меду... забираем в понедельник и во вторник на ВТЭК.... а завтра едем вкладыши делать и аппараты покупать, хочу в понедельник поехать к Спартаку уже настраивать!
А по аппаратам договорилась, что завтра куплю, а чек мне выбьют через 2 недели, чтобы мне потом можно было часть компенсировать после того как инвалидность получим.
насколько я знаю, там есть ньюансы:

1) купленные вами аппараты должны быть назначены вам специалистом ЛОРНИИ или сурдоцентра (конкретно, модель аппарата, и то что именно два аппарата)

2) на комиссии инвалидной требуйте чтобы именно эти аппараты были вписаны в ИПР

3) эта модель в данный момент должна отсутствовать как выдаваемая бесплатно через ФСС, тогда вы сможете требовать за нее денежную компенсацию. если фсс их выдает, а вы купили сами, никто вам ниченго не оплатит

4) сначала подаются документы на инвалидность, и только там вам назначат дату самой комиссии. обычно не раньше, чем через месяц. (но вроде инвалидность потом устанавливают со дня подачи документов, уточните это при подаче документов во вторник). тем не менее через две недели у вас еще не будут готовы документы на инвалидность.
Старый 14-10-2008, 22:40     #98
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
насколько я знаю, там есть ньюансы:

1) купленные вами аппараты должны быть назначены вам специалистом ЛОРНИИ или сурдоцентра (конкретно, модель аппарата, и то что именно два аппарата)

2) на комиссии инвалидной требуйте чтобы именно эти аппараты были вписаны в ИПР

3) эта модель в данный момент должна отсутствовать как выдаваемая бесплатно через ФСС, тогда вы сможете требовать за нее денежную компенсацию. если фсс их выдает, а вы купили сами, никто вам ниченго не оплатит

4) сначала подаются документы на инвалидность, и только там вам назначат дату самой комиссии. обычно не раньше, чем через месяц. (но вроде инвалидность потом устанавливают со дня подачи документов, уточните это при подаче документов во вторник). тем не менее через две недели у вас еще не будут готовы документы на инвалидность.
да это я уже все узнавала..
1. естественно буду покупать аппараты которые рекомендованы сурдоцентром и лорнии.
2. буду требовать чтобы вписали именно их.
3. в фсс мне сказали, что у них придирка только одна, чтобы дата покупки аппаратов была не ранее той, что будет стоять в дате индив. плана развития.
4. инвалидность и дата в ИПР будет соответсвовать дате подачи документов, поэтому мне и надо подать их на след неделе((( т.к. фирма где я покупаю аппараты мне сможет дать чек только в этом месяце. Я и фирму уже нашла ту, которая выдает эти аппараты именно по заявкам ФСС... они знают какие доки надо потом предоставлять.

А вобще.. с нашей бюрократией .... в общем куплю в любом случае аппараты, а будет мне возмещение какое то или нет, это уже мелочи жизни.. Радуюсь только тому, что могу пока себе позволить купить, а не ждать..
Было бы более печально и грустно если бы пришлось ждать бесплатной выдачи.
Вот страна у нас блин....грустно!
Старый 15-10-2008, 20:58
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #99
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


ну вот мы теперь с аппаратами)))) в пятницу едем настраивать и одевать)))
Старый 15-10-2008, 22:13     #100
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!
Очень важный и судьбоносный шаг!!! Теперь всё пойдёт на лад!
(а что за аппараты? чёт я пропустила этот момент? НАИДА? )
аппараты сумо, в ЛОРНИИ и сурдоцентре сказали, что они самые мощные.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.