Начинаю паниковать... Все еще подгузник!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 15:36     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


В общем, начала я потихонечку паниковать... Доче уже 3 года и почти 2 месяца, а все еще ночью мы в подгузниках... Писается...

Вообще-то к горшку я ее не приучала, она сама в полтора года проявила к нему интерес, пстепенно, без истерик мы к 2-м годам вообще забыли про подгузники. И дочь либо сама просыпалась ночью на горшок, либо вообще не писала всю ночь. Я никогда ее не высаживала... Как-то все само пришло...

А в 2 года и 5 месяцев моя лапуля была в дежурном садике летом, и что-то там произошло, видимо, она сперва начала закатывать истерики по поводу "не хочу в садик!!!", хотя до какого-то определенного момента ей там ну очень нравилось!!! Мы уходили оттуда только если я обещала, что завтра снова придем. Выходные были посвящены тому, что ждали садик (нравилось ей там очень). И вот вместе с этими истериками мое дите начало писаться по ночам.

Я решила, что это какая-то психологическая травма у нее, стала уделять ей по максимуму внимания, к тому же мы загремели на 2 недели в больницу, там мы были вместе 24 часа в сутки! И... все прошло. Перстала пистать в штаны, стала опять просыпаться и делать все свои дела сама...

Но затем выписались и снова садик. Но садик наш, постоянный. И опять все по-новой Выписались мы в середине сентября, сразу в сад, а писаться во сне стали где-то с октября, когда я устроилась на новую работу... Хотя с новой работой у меня появилась возможность больше быть с дочулей...

Я вот все это время ждала, что все наладится... Пыталась ее ночью высаживать, но она категорически отказывалась, начинала кричать, выгибаться и т.п. И вот появилось у меня много сомнений... Может, надо высаживать? Но она все равно на горшок не садится, только кричит и все. Может, надо ждать? Но сколько ждать? Не закрепится ли у нее такой рефлекс - писать в штаны?

В общем, буду рада любому совету, любым предположениям... Моет, у кого-то было подобное? Как вышли из ситуации? Может, к врачу надо? К какому? Куда??? Помогите, а!!!
Старый 19-04-2008, 15:53     #2
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Постою,послушаю, с вашего разрешения.Такая же ситуация,снимала памперс, писается,не просыпается,в луже так и спит.Бужу,чтобы на горшок высадить-истерика такая,нам почти 3.Сестра с 2х лет без памперсов,сама все как то поняла,я и не напрягалась.Вообщем не знаю,что делать
Старый 19-04-2008, 15:54     #3
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Такая же фигня - 3 года 4 месяца.

Но я спокойна как танк.
Периодически памперс остается сухим.
Вот как будет всегда сухим, так и сниму.

Ребенок совершенно здоров.
Старый 19-04-2008, 16:25     #4
Анн
Элита
 
Профиль Анн
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 643
Анн отсутствует


доче 3,4 ночью спит в памперсе, последнее время памперс на утро сухой, по ночам стала иногда проситься на горшок. До недавнего времени памнерс по утрам был еженочно мокрющий. Деть абсолютно здоровый.
Старый 19-04-2008, 16:30     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Спасибо девочки, успокоили почти... Я уже про энурез думаю... Паникую чуточку...
Старый 19-04-2008, 16:34
ответ для Анн на сообщение "доче 3,4 ночью спит в памперсе,..."
    #6
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


а зачем предметно будить ребенка чтоб на гошок высадить?
я тихонечко снимаю штанишки, беру на ручки и на горшочек, и они там полусонные свои дела делают, и так же в кровать кладу, бывает даже что и не просыпаются вообще!!! Ну тяжело, конечно 2 раза по 16 кг тягать, но будить мне их жалче, обычноэтим папа у нас занимается
Старый 19-04-2008, 16:38     #7
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Спасибо девочки, успокоили почти... Я уже про энурез думаю... Паникую чуточку...
Ребенок до 5 лет имеет полное право писаться по ночам. Ну, объемы должны уменьшаться и кратность пописов сокращаться, но писаться может.
Мы писаться по ночам перестали (тттчнс) только сейчас - ребенку 3 и 7 мес. Горшок - с 1,8. Дневной сон без проколов - с 2,1.
Вот чтобы я сделала, то это сняла памперс. Я подкладываю на простынь клеенку и сверху пеленку. Если случилась неприятность, то меняю верхнюю пеленку и штаны. Все-таки, смысл в определенном дискомфорте в случае промаха, наверное, есть.

ЗЫ. Про энурез думать рано
Старый 19-04-2008, 16:40     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Тоже сонную высаживала до 6 лет. Но до сих пор случаются писюльки.....

У нас так - если ночью писнула,значит утром скажет ,,горло болит,,.
Старый 19-04-2008, 18:39     #9
Рось
Элита
 
Профиль Рось
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 874
Рось отсутствует


Мой начинает больше писаться по ночам, когда мы меньше начинаем общаться (конкретно просто посидеть - поговорить или поиграть).
А ночью обязательно стараюсь разбудить, чтобы осознанно сел на горшок, но бужу в тот момент, когда он сам начинает ворочаться.
А ночной подгузник сняли в 2 и 10.
Старый 19-04-2008, 18:59     #10
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Сын спит без подгузника точно не помню, но по моему где то с 2.10. Сам не хотел надевать подгузники на ночь.
Без проколов не обходится.
Но я поняла для себя одно- он не писается, если перед сном пописает (прямо перед укладыванием) и если он вечером не пьёт. Последнее питьё около 20.00. Укладывается в 22.30-23.00.
Ночью должно быть достаточно тепло, не жарко, градусов 20-22.

Пищит на горшке?
Может горшок холодный?
Вот и пугается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.